Hotel Varuni Mcleodganj

Hotel de 2 estrellas con Servicio de habitaciones

2 estrellas
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Varuni Mcleodganj
Proveedor para Hotel Varuni Mcleodganj
Proveedor para Hotel Varuni Mcleodganj
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Varuni Mcleodganj, Dharamshala

Limpieza
6.0
Ubicación
2.0
Personal
6.0
Relación calidad-precio
3.0
En general
4.0
New Varuni House, que dispone de una piscina, está ubicada en Dharamshala y pone a su disposición un alojamiento acogedor. Ofrece una ubicación estupenda para aquellos huéspedes que estén interesados en hacer turismo por los lugares de interés turístico más populares de la zona. Alquiler de bicicletas, recepción 24 horas y un servicio de guardaequipajes son solo algunos de los servicios que pone a su disposición el hotel. Para que tu estancia sea agradable, también hay servicio de habitaciones, un mostrador turístico y masajes. El hotel dispone de habitaciones con un secador de pelo. Por otro lado, desde New Varuni House se puede acceder a pie a McLeod Ganj. Las tiendas, los bares y las opciones de entretenimiento se encuentran a un corto paseo.

Hotel Varuni Mcleodganj room price & deals

sáb. 19/9
-
dom. 20/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Bicicletas
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

Actividades

  • Bicicletas

General

  • Espacio de almacenamiento

Hotel Varuni Mcleodganj Reviews

7.4
Bueno66 calificaciones verificadas
7.6Viajeros en solitario
6.2Familias
7.6Parejas
8.5Amigos

Hotel Varuni Mcleodganj room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Varuni Mcleodganj de otros hoteles de 2 estrellas en Dharamshala?

    De media, el precio de Hotel Varuni Mcleodganj es más bajo que la media de hoteles de 2 estrellas en Dharamshala. El precio por noche en Hotel Varuni Mcleodganj suele ser $458, mientras que en Dharamshala es $31 más.

  • ¿A qué distancia está Hotel Varuni Mcleodganj de Dharamshala Kangra?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 9.6 km entre Dharamshala Kangra y Hotel Varuni Mcleodganj toma alrededor de 17 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Varuni Mcleodganj desde Dharamshala Kangra?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Varuni Mcleodganj y quieren ir al hotel directamente desde Dharamshala Kangra.

  • ¿Ofrece Hotel Varuni Mcleodganj opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Dharamshala que se alojen en Hotel Varuni Mcleodganj es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Varuni Mcleodganj alberca?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Varuni Mcleodganj cuenta con una alberca. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Varuni Mcleodganj es el +91 980 501 0199.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Varuni Mcleodganj?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Varuni Mcleodganj, llama al +91 980 501 0199 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Varuni Mcleodganj?

    La hora de check-out de Hotel Varuni Mcleodganj es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 12:30. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Dharamshala?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 1,011 operadores disponibles con hoteles en Dharamshala.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Dharamshala?

    Los precios de hoteles en Dharamshala se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Varuni Mcleodganj

Attractions in Dharamshala, India curated by momondo

Ubicación de Hotel Varuni Mcleodganj: Temple Road, Near Dalai Lama Temple, Dharamshala 176 219

Mejores lugares de interés

Dalai Lama's Residence1.5 km
Dal Lake (Himachal Pradesh)2.1 km
HPCA Stadium3.9 km

momondo’s favorite Dharamshala hotels

The Exotica Resort

Vill Tohu, Khanyara, Indru Nag Road, Dharamshala

8.0
3 estrellas

$747

Green Hotel

Bhagsu Road Mcleod Ganj. Dharamshala HP, Dharamshala

8.4
2 estrellas

$356

Pride Surya Mountain Resort Dharamshala

H.H. Dalai Lama Temple Road, Dharamshala

7.6
3 estrellas

$798

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Dharamshala

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 19/9
dom. 20/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Dharamshala

Ciudades populares en India