Reserva vuelos en Alaska Airlines

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 6/2
lun. 13/2

Datos relevantes sobre Alaska Airlines

Encuentra información sobre la duración de los vuelos, precios de boletos y rutas populares de Alaska Airlines.

Ruta más barata

$620

Ruta más popular

De SFO a LAX

Vuelo más corto

1h 20m

Vuelo más largo

2h 34m
La ruta más barata que ofrece Alaska Airlines es de Los Ángeles a Las Vegas Harry Reid por $620
Volar de San Francisco a Los Ángeles es actualmente la ruta más popular de Alaska Airlines
La ruta de vuelo más rápida que ofrece Alaska Airlines es de 1h 20m de Los Ángeles (LAX) a Las Vegas (LAS)
La ruta de vuelo más larga que ofrece Alaska Airlines es de 2h 34m de Seattle (SEA) a Ontario (ONT)

Ofertas de vuelos de ida y vuelta de Alaska Airlines

Compara ofertas de Alaska Airlines para vuelos internacionales y nacionales de ida y vuelta encontradas recientemente por usuarios de momondo
Alaska Airlines
5 may
SJD12:05San José del Cabo Los Cabos
3h 32m
LAX15:37Los Ángeles
13 may
LAX11:10Los Ángeles
1h 20m
SJD12:30San José del Cabo Los Cabos
Alaska Airlines
24 feb
SJD15:13San José del Cabo Los Cabos
2h 40m
LAX17:53Los Ángeles
28 feb
LAX3:00Los Ángeles
2h 33m
SJD5:33San José del Cabo Los Cabos
Alaska Airlines
17 feb
SJD6:25San José del Cabo Los Cabos
2h 40m
LAX9:05Los Ángeles
27 feb
LAX10:10Los Ángeles
2h 28m
SJD12:38San José del Cabo Los Cabos
Alaska Airlines
1 mar
SJD6:25San José del Cabo Los Cabos
2h 40m
LAX9:05Los Ángeles
7 mar
LAX3:00Los Ángeles
2h 33m
SJD5:33San José del Cabo Los Cabos
Alaska Airlines
1 mar
SJD11:59San José del Cabo Los Cabos
2h 14m
SAN14:13San Diego
8 mar
SAN2:00San Diego
2h 15m
SJD4:15San José del Cabo Los Cabos
Alaska Airlines
19 feb
MZT9:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
2h 55m
LAX12:10Los Ángeles
26 feb
LAX4:30Los Ángeles
2h 35m
MZT7:05Mazatlán Gen Rafael Buelna

Ofertas de vuelos de solo ida de Alaska Airlines

Busca y compara los precios de Alaska Airlines para vuelos internacionales y nacionales de solo ida
Alaska Airlines
28 feb
LTO8:40Loreto
2h 11m
LAX10:51Los Ángeles
Alaska Airlines
24 feb
SJD15:13San José del Cabo Los Cabos
2h 40m
LAX17:53Los Ángeles
Alaska Airlines
8 feb
PVR10:25Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 18m
LAX13:43Los Ángeles
Alaska Airlines
10 feb
SJD15:15San José del Cabo Los Cabos
2h 39m
LAX17:54Los Ángeles
Alaska Airlines
10 feb
SJD11:55San José del Cabo Los Cabos
2h 15m
SAN14:10San Diego
Alaska Airlines
18 mar
PVR7:55Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta
3h 15m
LAX11:10Los Ángeles

Opiniones de Alaska Airlines

8.2
Muy buenoBasado en 12,601 opiniones de huéspedes verificados
8.3En general
8.7Tripulación
8.1Comodidad
7.8Entretenimiento
8.4Abordaje
7.6Comida

Ordenar por:
Fecha
1.9, Malo
KAYAK
Horrible. No.me dejaron viajar. Me estafaron por este medio y mi ticket no fue registrado con mi tarjeta pero si el cobro. Ahora tuve q comprar otro pasaje y estoy durmiendo en el aeropuertl en el suelo. Nadie se hace responsable de mi dinero, de.mi comida, de.mi estadia ni de nada. Horriblw

Rutas populares de Alaska Airlines

Si tus planes de viaje son flexibles, mira esta selección de rutas de Alaska Airlines.
De San Diego a Seattle
El tiempo de vuelo más rápido2h 57m
Precio más bajo$1,748
De Los Ángeles a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido1h 22m
Precio más bajo$1,842
De Los Ángeles a Nueva York
El tiempo de vuelo más rápido5h 15m
Precio más bajo$2,462
De Las Vegas a San Francisco
El tiempo de vuelo más rápido1h 35m
Precio más bajo$2,688
De Los Ángeles a Guadalajara
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$3,252
De Guadalajara a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido3h 25m
Precio más bajo$3,289
De Los Ángeles a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$3,383
De San José del Cabo a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido2h 30m
Precio más bajo$3,402
De Los Ángeles a Pto Vallarta
El tiempo de vuelo más rápido1h 50m
Precio más bajo$3,759
De Pto Vallarta a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido3h 00m
Precio más bajo$3,778
De Los Ángeles a Seattle
El tiempo de vuelo más rápido2h 50m
Precio más bajo$3,872
De Las Vegas a Los Ángeles
El tiempo de vuelo más rápido1h 12m
Precio más bajo$4,304

Información sobre el vuelo con Alaska Airlines

Sí, actualmente Alaska Airlines tiene 13 vuelos desde Cancún a la semana.

Seattle-Tacoma es el principal aeropuerto en el que opera Alaska Airlines. Anchorage y Los Ángeles son también aeropuertos populares que Alaska Airlines usa con frecuencia.

Consulta el estado del vuelo de Alaska Airlines con nuestro Rastreador en tiempo real. Para obtener una actualización, escribe el nombre del aeropuerto o el número de vuelo de Alaska Airlines, y luego haz clic en Rastrear. Te mostraremos información como el número de puerta, la hora de salida y la hora de llegada de los vuelos de Alaska Airlines. Si quieres más información sobre un vuelo concreto, no dudes en llamar a Alaska Airlines al 001 800 252 7522 o visitar su página web en alaskaair.com.

El vuelo nacional de ida y vuelta más barato que pudimos encontrar con Alaska Airlines fue el de De Los Ángeles a Las Vegas Harry Reid por $1,297 por boleto. Este vuelo tiene 0 escalas. Si buscas un vuelo nacional de solo ida con Alaska Airlines, la ruta más barata que pudimos encontrar fue De Los Ángeles a Las Vegas Harry Reid con 0 escalas por $620 por boleto.


Vuelos internacionales populares de Alaska Airlines

¿Quieres volar más allá de las fronteras de Estados Unidos? Reserva vuelos internacionales de Alaska Airlines a estos populares destinos

Rastreador de vuelos de Alaska Airlines

Busca por ruta o número de vuelo para consultar el estado del vuelo de Alaska Airlines
mié. 2/1