Vuelos baratos de San Juan a Cozumel desde $3,217

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 24/1
lun. 31/1

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde San Juan a Cozumel.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre San Juan y Cozumel

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Juan a Cozumel
Mejor precio encontrado$184,425La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de San Juan a Cozumel encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $184,425. El mejor vuelo de ida a Cozumel desde San Juan en las últimas 72 horas es $3,217
El tiempo de vuelo más rápido16h 11mEl vuelo más corto de San Juan a Cozumel toma 16h 11m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de San Juan a Cozumel. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Juan Luis Muñoz Marín - Aeropuerto Cozumel.
Aeropuertos en Cozumel1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Cozumel: Cozumel (CZM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Juan a Cozumel

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Cozumel desde San Juan?

febrero

La época más barata del año para volar a Cozumel desde San Juan es en febrero. La más cara es en mayo.

¿Cuál es la ruta más barata?

San Juan Luis Muñoz Marín - Cozumel

Vuela de San Juan Luis Muñoz Marín a Cozumel para encontrar el mejor precio en vuelos de San Juan a Cozumel


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Juan a Cozumel

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Juan a Cozumel cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
14 feb
SJU1:05San Juan Luis Muñoz Marín
16h 06m
2 paradas
CZM17:11Cozumel
19 feb
CZM15:41Cozumel
24h 08m
2 paradas
SJU15:49San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
14 feb
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 47m
1 parada
CZM11:02Cozumel
19 feb
CZM10:15Cozumel
6h 23m
1 parada
SJU16:38San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
14 feb
SJU12:45San Juan Luis Muñoz Marín
23h 35m
2 paradas
CZM12:20Cozumel
19 feb
CZM11:45Cozumel
45h 15m
2 paradas
SJU9:00San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
14 feb
SJU1:05San Juan Luis Muñoz Marín
16h 11m
2 paradas
CZM17:16Cozumel
19 feb
CZM15:46Cozumel
24h 03m
2 paradas
SJU15:49San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
14 feb
SJU1:00San Juan Luis Muñoz Marín
40h 11m
3 paradas
CZM17:11Cozumel
19 feb
CZM15:41Cozumel
29h 04m
3 paradas
SJU20:45San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
28 abr
SJU9:37San Juan Luis Muñoz Marín
24h 43m
2 paradas
CZM10:20Cozumel
2 may
CZM12:20Cozumel
21h 33m
2 paradas
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Juan a Cozumel

Si buscas vuelos de ida desde San Juan a Cozumel, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines y United Airlines
American Airlines
10 feb
SJU11:33San Juan Luis Muñoz Marín
27h 30m
2 paradas
CZM15:03Cozumel
American Airlines
10 feb
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 47m
1 parada
CZM11:02Cozumel
United Airlines
9 feb
SJU21:05San Juan Luis Muñoz Marín
39h 15m
3 paradas
CZM12:20Cozumel

Vuelos de San Juan a Cozumel con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a Cozumel con American Airlines
American Airlines
14 feb
SJU4:15San Juan Luis Muñoz Marín
6h 47m
1 parada
CZM11:02Cozumel
19 feb
CZM10:15Cozumel
6h 23m
1 parada
SJU16:38San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
28 abr
SJU9:37San Juan Luis Muñoz Marín
24h 43m
2 paradas
CZM10:20Cozumel
2 may
CZM12:20Cozumel
21h 33m
2 paradas
SJU9:53San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
14 feb
SJU1:00San Juan Luis Muñoz Marín
10h 02m
1 parada
CZM11:02Cozumel
19 feb
CZM10:15Cozumel
4h 51m
1 parada
SJU15:06San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de San Juan a Cozumel con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Juan a Cozumel con United Airlines
United Airlines
14 feb
SJU12:45San Juan Luis Muñoz Marín
23h 35m
2 paradas
CZM12:20Cozumel
19 feb
CZM11:45Cozumel
45h 15m
2 paradas
SJU9:00San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
18 abr
SJU3:30San Juan Luis Muñoz Marín
30h 04m
2 paradas
CZM9:34Cozumel
20 abr
CZM10:00Cozumel
21h 53m
2 paradas
SJU7:53San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
28 abr
SJU12:30San Juan Luis Muñoz Marín
21h 04m
1 parada
CZM9:34Cozumel
2 may
CZM10:00Cozumel
10h 13m
1 parada
SJU20:13San Juan Luis Muñoz Marín

  • ¿Qué distancia hay entre San Juan y Cozumel en avión?

    La distancia en línea recta de San Juan a Cozumel es 2193.4 km. En avión, esta ruta normalmente toma 6h 47m.


¿Puedo volar a Cozumel desde San Juan en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de San Juan a Cozumel

La mayoría de los viajeros procedentes de San Juan pueden entrar a Cozumel sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Juan no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Cozumel.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Juan no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Cozumel.

Documentos
Formulario de declaración de salud - El formulario completo debe presentarse a la llegada

Tourist Card - The printed tourist card must be presented upon arrival in Mexico.


¿Puedo volar de regreso a San Juan desde Cozumel?

Regresar a San Juan desde Cozumel

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Cozumel deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas para la RT-PCR (NAAT) y 24 horas para la prueba de antígenos (prueba rápida) antes de la salida a San Juan.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Cozumel no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Juan.

Si tienes planificado viajar a Cozumel en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de San Juan a Cozumel

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Juan a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido6h 00m
Precio más bajo$2,748
Vuelos de Aguadilla a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido9h 32m
Precio más bajo$9,202
Vuelos de Ponce a Cancún
El tiempo de vuelo más rápido9h 41m
Precio más bajo$12,357

Vuelos similares de San Juan a Cozumel

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Juan a Cozumel