Vuelos baratos desde Phoenix a Culiacán

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Phoenix a Culiacán

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Phoenix a Culiacán cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Volaris
Volaris
12 nov
PHX
8:28
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
1h 57m
10:25
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
19 nov
CUL
5:02
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 06m
7:08
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
5,341 MXN
Volaris
Volaris
17 ene
PHX
10:24
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
16h 42m
1 escala
3:06
+1
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
25 ene
CUL
23:34
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 30m
1 escala
9:04
+1
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
6,581 MXN
Volaris
Volaris
24 dic
PHX
8:28
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
1h 57m
10:25
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
07 ene
CUL
5:02
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 06m
7:08
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
8,717 MXN
Volaris
Volaris
12 nov
PHX
8:28
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
1h 57m
10:25
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
19 nov
CUL
5:02
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 06m
7:08
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
5,341 MXN
Volaris
Volaris
24 dic
PHX
8:28
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
1h 57m
10:25
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
07 ene
CUL
5:02
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
2h 06m
7:08
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
8,717 MXN
Volaris
Volaris
17 ene
PHX
10:24
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
16h 42m
1 escala
3:06
+1
CUL
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
25 ene
CUL
23:34
Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato
9h 30m
1 escala
9:04
+1
PHX
Aeropuerto Phoenix-Sky Harbor
6,581 MXN

Cómo conseguir el vuelo más barato de Phoenix a Culiacán

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
¿Cuál es el mes más barato para volar a Culiacán?
febrero
La época más barata del año para volar a Culiacán desde Phoenix es en febrero. La más cara es en marzo
¿Cuál es el momento más barato para volar a Culiacán?
por la mañana
Los vuelos de Phoenix a Culiacán son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana
¿Cuál es la ruta más barata?
Phoenix-Sky Harbor - Culiacán Fedl De Bachigualato
Vuela de Phoenix-Sky Harbor a Culiacán Fedl De Bachigualato para encontrar el mejor precio en vuelos de Phoenix a Culiacán
PHX
Phoenix-Sky Harbor
CUL
Culiacán Fedl De Bachigualato

Información de vuelo entre Phoenix y Culiacán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Phoenix a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido 1h 57m El vuelo más corto de Phoenix a Culiacán toma 1h 57m.
Vuelos directos Ma Los vuelos directos van de Phoenix a Culiacán el martes. Las aerolíneas que ofrecen vuelos directos son: Frontier and Volaris..
Aeropuertos en Culiacán 1 aeropuerto Hay 1 aeropuerto cerca de Culiacán: Culiacán Fedl De Bachigualato (CUL)

Rutas alternativas de Phoenix a Culiacán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Phoenix a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido
13h 27m
El precio más barato
9,709 MXN
Tucson a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido
17h 34m
El precio más barato
16,900 MXN

Vuelos desde Phoenix a:

Vuelos a Culiacán desde:

*Los precios de los vuelos a Culiacán se basan en precios en clase económica encontrados por los usuarios de momondo en las últimas 72 horas. Es posible que los precios ya no estén disponibles.