Vuelos baratos desde León, Guanajuato a Culiacán $1,570

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 16/8
mar. 23/8

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre León, Guanajuato y Culiacán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de León, Guanajuato a Culiacán

Mejor precio encontrado

$1,570

El tiempo de vuelo más rápido

11h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Culiacán

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Culiacán desde León, Guanajuato en las últimas 72 horas es $1,570. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde León, Guanajuato a Culiacán encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $65,196.
El vuelo más corto de León, Guanajuato a Culiacán toma 11h 15m.
No hay vuelos directos de León, Guanajuato a Culiacán. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto León Del Bajio - Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato.
Hay 1 aeropuerto cerca de Culiacán: Culiacán Fedl De Bachigualato (CUL)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de León, Guanajuato a Culiacán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Culiacán desde León, Guanajuato?

febrero

La época más barata del año para volar a Culiacán desde León, Guanajuato es en febrero. La más cara es en mayo.

¿Cuál es el día más barato para volar a Culiacán desde León, Guanajuato?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el domingo.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Culiacán?

por la mañana

Los vuelos de León, Guanajuato a Culiacán son aproximadamente 4% más caros al mediodía que por la mañana.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Culiacán desde León, Guanajuato?

Interjet

Aeromexico, Interjet, y VivaAerobus son las aerolíneas más populares que operan de León, Guanajuato a Culiacán

¿Cuál es la ruta más barata?

León Del Bajio - Culiacán Fedl De Bachigualato

Vuela de León Del Bajio a Culiacán Fedl De Bachigualato para encontrar el mejor precio en vuelos de León, Guanajuato a Culiacán


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de León, Guanajuato a Culiacán

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde León, Guanajuato a Culiacán cambiando la pestaña.
VivaAerobus
31 ago
BJX17:05León Del Bajio
20h 10m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
7 sep
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
6h 35m
1 parada
BJX19:30León Del Bajio
Volaris
25 ago
BJX20:27León Del Bajio
10h 35m
1 parada
CUL7:02Culiacán Fedl De Bachigualato
29 ago
CUL6:32Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 15m
1 parada
BJX18:47León Del Bajio
Varias aerolíneas
14 sep
BJX20:27León Del Bajio
10h 22m
1 parada
CUL6:49Culiacán Fedl De Bachigualato
18 sep
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
13h 35m
1 parada
BJX2:30León Del Bajio
Volaris
21 oct
BJX20:27León Del Bajio
10h 06m
1 parada
CUL6:33Culiacán Fedl De Bachigualato
22 oct
CUL10:34Culiacán Fedl De Bachigualato
7h 53m
1 parada
BJX18:27León Del Bajio
VivaAerobus
15 sep
BJX17:05León Del Bajio
20h 10m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
18 sep
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
13h 35m
1 parada
BJX2:30León Del Bajio
Aeromexico
25 ago
BJX6:51León Del Bajio
7h 00m
1 parada
CUL13:51Culiacán Fedl De Bachigualato
28 ago
CUL2:05Culiacán Fedl De Bachigualato
5h 40m
1 parada
BJX7:45León Del Bajio

Encuentra los vuelos de ida más baratos de León, Guanajuato a Culiacán

Si buscas vuelos de ida desde León, Guanajuato a Culiacán, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
23 oct
BJX2:00León Del Bajio
11h 15m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
29 ago
BJX2:26León Del Bajio
8h 38m
1 parada
CUL11:04Culiacán Fedl De Bachigualato
Varias aerolíneas
29 ago
BJX17:05León Del Bajio
13h 24m
2 paradas
CUL6:29Culiacán Fedl De Bachigualato

Las mejores aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Culiacán

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de León, Guanajuato a Culiacán con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
InterjetPrecioDesde $2,223Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Buscar vuelos de Interjet
VivaAerobusPrecioDesde $2,289Cancelación gratisPuntuación huéspedes
5.8
6.1

Abordaje

5.9

Comodidad

7.1

Tripulación

5.1

Entretenimiento

5.6

Comida

Opiniones

Desventajas: Agua al menos. Asientos reclinables

1 / 8
Buscar vuelos de VivaAerobus
VolarisPrecioDesde $2,499Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.5
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.1

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Buscar vuelos de Volaris
AeromexicoPrecioDesde $2,943Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.3
7.2

Abordaje

7.4

Comodidad

7.7

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 10
Buscar vuelos de Aeromexico

Vuelos de León, Guanajuato a Culiacán con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de León, Guanajuato a Culiacán con VivaAerobus
VivaAerobus
31 ago
BJX17:05León Del Bajio
20h 10m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
7 sep
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
6h 35m
1 parada
BJX19:30León Del Bajio
VivaAerobus
15 sep
BJX17:05León Del Bajio
20h 10m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
18 sep
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
13h 35m
1 parada
BJX2:30León Del Bajio
VivaAerobus
25 ago
BJX2:00León Del Bajio
11h 15m
1 parada
CUL13:15Culiacán Fedl De Bachigualato
30 ago
CUL12:55Culiacán Fedl De Bachigualato
13h 35m
1 parada
BJX2:30León Del Bajio

Vuelos de León, Guanajuato a Culiacán con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de León, Guanajuato a Culiacán con Volaris
Volaris
25 ago
BJX20:27León Del Bajio
10h 35m
1 parada
CUL7:02Culiacán Fedl De Bachigualato
29 ago
CUL6:32Culiacán Fedl De Bachigualato
12h 15m
1 parada
BJX18:47León Del Bajio
Volaris
21 oct
BJX20:27León Del Bajio
10h 06m
1 parada
CUL6:33Culiacán Fedl De Bachigualato
22 oct
CUL10:34Culiacán Fedl De Bachigualato
7h 53m
1 parada
BJX18:27León Del Bajio
Volaris
14 sep
BJX20:27León Del Bajio
10h 35m
1 parada
CUL7:02Culiacán Fedl De Bachigualato
18 sep
CUL15:55Culiacán Fedl De Bachigualato
8h 51m
1 parada
BJX0:46León Del Bajio

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de León Del Bajio a Culiacán Fedl De Bachigualato ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Debido al impacto global del coronavirus, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que operan vuelos de León Del Bajio a Culiacán Fedl De Bachigualato, como Aeromexico, Interjet y Volaris, pueden haber implementado políticas flexibles de cancelación. Usa nuestra web para buscar todas las aerolíneas que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre León Del Bajio y Culiacán Fedl De Bachigualato en avión?

    León Del Bajio y Culiacán Fedl De Bachigualato están a 713.5 km entre sí. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 5h 31m.


Rutas alternativas de León, Guanajuato a Culiacán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Santiago de Querétaro a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido1h 20m
Precio más bajo$3,038
Vuelos de León, Guanajuato a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido7h 15m
Precio más bajo$2,998
Vuelos de Santiago de Querétaro a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido9h 48m
Precio más bajo$4,608
Vuelos de Santiago de Querétaro a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido4h 45m
Precio más bajo$4,286
Vuelos de León, Guanajuato a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido13h 15m
Precio más bajo$4,870

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de León a Culiacán en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Culiacán que más te convenga.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Culiacán desde León que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de León a Culiacán, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Las alertas de precios de vuelos a Culiacán desde León son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.