Últimas ofertas
Estadísticas
Preguntas frecuentes
Opiniones

Vuelos baratos desde La Paz a Culiacán a partir de $1,730

Esta es la tarifa de ida más barata encontrada por un usuario de momondo en las últimas 72 horas para un vuelo desde La Paz a Culiacán con salida el 8/8. Las tarifas pueden variar o no estar disponibles en todos los vuelos o fechas. Haz clic en el precio para volver a buscar esta oferta.
1 adulto
Origen
Destino
Tue 16/7
Tue 23/7

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

"Este año, momondo se lleva el puesto n.° 1 para buscar ofertas de vuelos en internet".
Ahorra al reservar vuelos con momondo
Las mejores empresas, los mejores precios
Las mejores empresas, los mejores precios
Busca en cientos de webs de viajes y compara precios.
Filtra lo que quieras
Filtra lo que quieras
¿Wifi gratis? ¿Escalas para visitar dos destinos? Personaliza los resultados al instante.
Confiable y gratis
Confiable y gratis
Somos un servicio totalmente gratuito, sin cargos ocultos.
Alertas de precios
Alertas de precios
¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de La Paz a Culiacán

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos seis meses. Todas las ofertas se encontraron esta semana en momondo. Busca los vuelos más rápidos y más baratos de La Paz a Culiacán cambiando de pestaña.
VivaAerobus
15 ago.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
22 ago.
CUL7:15Culiacán Fedl De Bachigualato
23h 55m
1 parada
LAP7:10La Paz Leon
Volaris
11 sep.
LAP16:07La Paz Leon
14h 05m
1 parada
CUL6:12Culiacán Fedl De Bachigualato
16 sep.
CUL6:47Culiacán Fedl De Bachigualato
5h 18m
1 parada
LAP12:05La Paz Leon
Varias aerolíneas
14 oct.
LAP13:20La Paz Leon
6h 02m
1 parada
CUL19:22Culiacán Fedl De Bachigualato
20 oct.
CUL17:55Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 00m
LAP18:55La Paz Leon
Volaris
11 sep.
LAP12:50La Paz Leon
6h 32m
1 parada
CUL19:22Culiacán Fedl De Bachigualato
16 sep.
CUL6:47Culiacán Fedl De Bachigualato
8h 40m
1 parada
LAP15:27La Paz Leon
VivaAerobus
15 ago.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
22 ago.
CUL18:00Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP18:55La Paz Leon
Varias aerolíneas
15 ago.
LAP16:07La Paz Leon
14h 05m
1 parada
CUL6:12Culiacán Fedl De Bachigualato
22 ago.
CUL7:15Culiacán Fedl De Bachigualato
23h 55m
1 parada
LAP7:10La Paz Leon

Encuentra los vuelos de ida más baratos de La Paz a Culiacán

Si buscas vuelos de ida desde La Paz a Culiacán, ve a continuación algunas de nuestras ofertas proporcionadas por VivaAerobus y Volaris
VivaAerobus
8 ago.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
8 ago.
LAP9:07La Paz Leon
4h 59m
1 parada
CUL14:06Culiacán Fedl De Bachigualato
Volaris
8 ago.
LAP16:07La Paz Leon
21h 59m
2 paradas
CUL14:06Culiacán Fedl De Bachigualato

Encuentra los vuelos directos más baratos desde La Paz a Culiacán?

VivaAerobus
14 oct.
LAP19:00La Paz Leon
0h 55m
CUL19:55Culiacán Fedl De Bachigualato
20 oct.
CUL17:55Culiacán Fedl De Bachigualato
1h 00m
LAP18:55La Paz Leon
VivaAerobus
23 jul.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
8 ago.
CUL18:00Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP18:55La Paz Leon

Busca vuelos de última hora a Culiacán desde La Paz

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de La Paz a Culiacán
VivaAerobus
23 jul.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
8 ago.
CUL7:15Culiacán Fedl De Bachigualato
23h 55m
1 parada
LAP7:10La Paz Leon
Varias aerolíneas
23 jul.
LAP9:07La Paz Leon
10h 57m
1 parada
CUL20:04Culiacán Fedl De Bachigualato
8 ago.
CUL7:15Culiacán Fedl De Bachigualato
23h 55m
1 parada
LAP7:10La Paz Leon
Volaris
18 jul.
LAP9:07La Paz Leon
4h 59m
1 parada
CUL14:06Culiacán Fedl De Bachigualato
23 jul.
CUL21:40Culiacán Fedl De Bachigualato
10h 48m
1 parada
LAP8:28La Paz Leon
VivaAerobus
23 jul.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
8 ago.
CUL18:00Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP18:55La Paz Leon
VivaAerobus
18 jul.
LAP19:25La Paz Leon
0h 55m
CUL20:20Culiacán Fedl De Bachigualato
23 jul.
CUL18:00Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP18:55La Paz Leon
Varias aerolíneas
18 jul.
LAP19:25La Paz Leon
0h 55m
CUL20:20Culiacán Fedl De Bachigualato
23 jul.
CUL21:40Culiacán Fedl De Bachigualato
10h 48m
1 parada
LAP8:28La Paz Leon

Vuelos de La Paz a Culiacán con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de La Paz a Culiacán con Volaris
Volaris
11 sep.
LAP16:07La Paz Leon
14h 05m
1 parada
CUL6:12Culiacán Fedl De Bachigualato
16 sep.
CUL6:47Culiacán Fedl De Bachigualato
5h 18m
1 parada
LAP12:05La Paz Leon
Volaris
11 sep.
LAP12:50La Paz Leon
6h 32m
1 parada
CUL19:22Culiacán Fedl De Bachigualato
16 sep.
CUL6:47Culiacán Fedl De Bachigualato
8h 40m
1 parada
LAP15:27La Paz Leon
Volaris
11 sep.
LAP16:07La Paz Leon
14h 05m
1 parada
CUL6:12Culiacán Fedl De Bachigualato
16 sep.
CUL15:45Culiacán Fedl De Bachigualato
24h 11m
2 paradas
LAP15:56La Paz Leon

Vuelos de La Paz a Culiacán con VivaAerobus

Nuestras mejores ofertas de vuelos de La Paz a Culiacán con VivaAerobus
VivaAerobus
15 ago.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
22 ago.
CUL7:15Culiacán Fedl De Bachigualato
23h 55m
1 parada
LAP7:10La Paz Leon
VivaAerobus
15 ago.
LAP19:35La Paz Leon
0h 55m
CUL20:30Culiacán Fedl De Bachigualato
22 ago.
CUL18:00Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP18:55La Paz Leon
VivaAerobus
10 ago.
LAP10:25La Paz Leon
0h 55m
CUL11:20Culiacán Fedl De Bachigualato
17 ago.
CUL8:50Culiacán Fedl De Bachigualato
0h 55m
LAP9:45La Paz Leon

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de La Paz a Culiacán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Culiacán desde La Paz?

Octubre. La época más barata del año para volar a Culiacán desde La Paz es en octubre. La más cara es en abril.

¿Cuál es el día más barato para volar a Culiacán desde La Paz?

Jueves. El día más barato de la semana suele ser el jueves. El más caro suele ser el martes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Culiacán?

Por la tarde. Los vuelos de La Paz a Culiacán son aproximadamente 32% más caros por la mañana que por la tarde.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Culiacán desde La Paz?

VivaAerobus. VivaAerobus, TAR Aerolíneas, y Calafia Airlines son las aerolíneas más populares que operan de La Paz a Culiacán

¿Cuál es la ruta más barata?

La Paz Leon - Culiacán Fedl De Bachigualato. Vuela de La Paz Leon a Culiacán Fedl De Bachigualato para encontrar el mejor precio en vuelos de La Paz a Culiacán

¿Cuántos vuelos salen de La Paz a Culiacán en promedio a la semana?

Desde julio de 2024, operan 5 vuelos semanales de La Paz a Culiacán. El día de la semana con más salidas para esta ruta es el domingo, con un 40% de despegues ese día.

¿Puedo ahorrar dinero si hago escala en los vuelos de La Paz a Culiacán?

Podrías ahorrar hasta un 16% en tu vuelo si consideras hacer escalas en la ruta de La Paz a Culiacán.

¿Cuánto cuestan los vuelos de La Paz a Culiacán en comparación con antes?

A partir de julio 2024, los vuelos de La Paz a Culiacán salen aproximadamente un 22% más caros en comparación con los del año pasado en esa época.

Consejos y ofertas de vuelos baratos de La Paz a Culiacán (de LAP a CUL)

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de La Paz a Culiacán

Mejor precio encontrado

$1,730

El tiempo de vuelo más rápido

0h 55m

Vuelos directos

mié., vie. y dom.

Aeropuertos en Culiacán

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Culiacán desde La Paz en las últimas 72 horas es de $1,730. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde La Paz a Culiacán encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $2,462.
El vuelo más corto de La Paz a Culiacán toma 0h 55m.
Los vuelos directos van de La Paz a Culiacán el miércoles, el viernes y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es VivaAerobus..
Hay 1 aeropuerto cerca de Culiacán: Culiacán Fedl De Bachigualato (CUL)

  • ¿Qué distancia hay entre La Paz Leon y Culiacán Fedl De Bachigualato en avión?

    La Paz Leon y Culiacán Fedl De Bachigualato están a 303.0 km entre sí. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 0h 55m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de vuelos desde Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato?

    La última vez que se actualizaron los precios de vuelos desde Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato fue hoy.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo vuelos desde Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato?

    A fecha de julio de 2024, puedes elegir entre 5 operadores disponibles con vuelos desde Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato.

  • ¿Cuál es la edad mínima para viajar a Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato?

    Aunque la edad mínima para que un niño vuele solo es de cinco años, las aerolíneas que ofrecen un servicio de menores no acompañados (UMNR, por sus siglas en inglés) pueden tener sus propias restricciones de edad, las cuales dependen de la duración del vuelo, los horarios y las escalas. Te recomendamos que te comuniques con la aerolínea con la que vayas a volar desde Aeropuerto La Paz Leon a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato.

  • ¿Qué documentación o identificación necesito para volar a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato?

    La documentación identificativa y sanitaria que necesitas a la hora de viajar a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato varía según el itinerario y la situación personal de cada quien. Como regla general, es conveniente llevar varias identificaciones, como el DNI o la licencia de conducir, además del pasaporte con una vigencia de seis meses desde la llegada a Aeropuerto Culiacán Fedl De Bachigualato. Siempre recomendamos hacer las averiguaciones pertinentes con la aerolínea o una organización de confianza como la IATA.


Las mejores aerolíneas que vuelan de La Paz a Culiacán

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de La Paz a Culiacán con momondo
Aerolínea
Puntuación huéspedes
Cancelación gratis
Precio
TAR AerolíneasPrecioDesde $1,671Cancelación gratisPuntuación huéspedes
8.0
3 opiniones
Buscar vuelos de TAR Aerolíneas
VivaAerobusPrecioDesde $1,755Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.9
905 opiniones
Buscar vuelos de VivaAerobus
Hahn AirPrecioDesde $2,754Cancelación gratisPuntuación huéspedes
2.5
4 opiniones
Buscar vuelos de Hahn Air
Calafia AirlinesPrecioDesde $2,809Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.1
6 opiniones
Buscar vuelos de Calafia Airlines
VolarisPrecioDesde $3,802Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.6
1,421 opiniones
Buscar vuelos de Volaris
  • Vuelos con TAR Aerolíneas desde La Paz a Culiacán

    TAR Aerolíneas es una de las aerolíneas más conocidas que vuelan de La Paz a Culiacán, con 3 vuelos por semana en promedio para esta ruta. Una buena oferta de TAR Aerolíneas desde La Paz a Culiacán empieza a partir de $94 por un boleto de ida y vuelta, hasta llegar a un precio promedio de $137. Nuestros usuarios dieron a TAR Aerolíneas una puntuación promedio de 8.0/10.

  • Vuelos con VivaAerobus desde La Paz a Culiacán

    Otra opción popular para volar de La Paz a Culiacán es VivaAerobus (6.9/10 según 905 opiniones). VivaAerobus vuela de La Paz a Culiacán alrededor de 2 veces a la semana, con ofertas que empiezan desde $98, ida y vuelta, hasta llegar a unos $136, en promedio


¿Por qué usar momondo?

¿Por qué debo usar momondo para encontrar una oferta de vuelo de La Paz a Culiacán?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de La Paz a Culiacán para ti.

¿Puedo encontrar vuelos de La Paz a Culiacán con políticas de reserva flexible en momondo?

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de La Paz a Culiacán vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

¿Cómo puede momondo ayudarme a encontrar vuelos de La Paz a Culiacán?

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de La Paz a Culiacán, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Aún no quiero reservar un vuelo de La Paz a Culiacán. ¿Puede momondo avisarme si los precios cambian?

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de La Paz a Culiacán. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Culiacán

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
1 adulto
Origen
Destino
Tue 16/7
Tue 23/7
Recibir las ofertas especiales de momondo

Encuentra mejores resultados para tu viaje a México