Vuelos baratos desde Columbus a Mérida $4,611

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Columbus y Mérida

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Columbus a Mérida

Mejor precio encontrado

$4,611

El tiempo de vuelo más rápido

13h 33m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Mérida

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Mérida desde Columbus en las últimas 72 horas es $4,611. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Columbus a Mérida encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $190,820.
El vuelo más corto de Columbus a Mérida toma 13h 33m.
No hay vuelos directos de Columbus a Mérida. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Puerto Columbus - Aeropuerto Mérida Rejon.
Hay 1 aeropuerto cerca de Mérida: Mérida Rejon (MID)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Columbus a Mérida

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Mérida desde Columbus?

agosto. La época más barata del año para volar a Mérida desde Columbus es en agosto. La más cara es en noviembre.

¿Cuál es la ruta más barata?

Puerto Columbus - Mérida Rejon. Vuela de Puerto Columbus a Mérida Rejon para encontrar el mejor precio en vuelos de Columbus a Mérida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Columbus a Mérida

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Columbus a Mérida cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
21 mar
CMH14:05Puerto Columbus
32h 15m
3 paradas
MID22:20Mérida Rejon
28 mar
MID15:20Mérida Rejon
33h 00m
3 paradas
CMH0:20Puerto Columbus
United Airlines
6 may
CMH12:54Puerto Columbus
26h 03m
1 parada
MID14:57Mérida Rejon
13 may
MID3:00Mérida Rejon
15h 33m
1 parada
CMH18:33Puerto Columbus
American Airlines
21 mar
CMH6:59Puerto Columbus
28h 00m
2 paradas
MID10:59Mérida Rejon
28 mar
MID11:24Mérida Rejon
6h 34m
1 parada
CMH17:58Puerto Columbus
Varias aerolíneas
21 mar
CMH14:05Puerto Columbus
32h 15m
3 paradas
MID22:20Mérida Rejon
28 mar
MID14:46Mérida Rejon
18h 57m
2 paradas
CMH9:43Puerto Columbus
Varias aerolíneas
21 mar
CMH12:45Puerto Columbus
21h 20m
2 paradas
MID10:05Mérida Rejon
28 mar
MID14:46Mérida Rejon
18h 57m
2 paradas
CMH9:43Puerto Columbus
United Airlines
6 may
CMH12:54Puerto Columbus
26h 03m
1 parada
MID14:57Mérida Rejon
13 may
MID3:00Mérida Rejon
7h 53m
1 parada
CMH10:53Puerto Columbus

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Columbus a Mérida

Si buscas vuelos de ida desde Columbus a Mérida, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por United Airlines
United Airlines
16 mar
CMH2:19Puerto Columbus
13h 33m
1 parada
MID15:52Mérida Rejon
Varias aerolíneas
16 mar
CMH17:58Puerto Columbus
28h 22m
3 paradas
MID22:20Mérida Rejon
United Airlines
16 mar
CMH7:18Puerto Columbus
32h 34m
2 paradas
MID15:52Mérida Rejon

Busca vuelos de última hora a Mérida desde Columbus

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Columbus a Mérida
United Airlines
9 feb
CMH1:35Puerto Columbus
13h 17m
1 parada
MID14:52Mérida Rejon
14 feb
MID3:00Mérida Rejon
13h 20m
1 parada
CMH16:20Puerto Columbus
Varias aerolíneas
9 feb
CMH16:57Puerto Columbus
35h 03m
3 paradas
MID4:00Mérida Rejon
14 feb
MID14:20Mérida Rejon
34h 04m
3 paradas
CMH0:24Puerto Columbus
United Airlines
9 feb
CMH3:12Puerto Columbus
11h 40m
2 paradas
MID14:52Mérida Rejon
14 feb
MID3:00Mérida Rejon
13h 20m
1 parada
CMH16:20Puerto Columbus
Varias aerolíneas
9 feb
CMH8:35Puerto Columbus
35h 45m
3 paradas
MID20:20Mérida Rejon
14 feb
MID3:00Mérida Rejon
24h 59m
2 paradas
CMH3:59Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Mérida con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Mérida con United Airlines
United Airlines
9 feb
CMH1:35Puerto Columbus
13h 17m
1 parada
MID14:52Mérida Rejon
14 feb
MID3:00Mérida Rejon
13h 20m
1 parada
CMH16:20Puerto Columbus
United Airlines
9 feb
CMH3:12Puerto Columbus
11h 40m
2 paradas
MID14:52Mérida Rejon
14 feb
MID3:00Mérida Rejon
13h 20m
1 parada
CMH16:20Puerto Columbus
United Airlines
6 may
CMH12:54Puerto Columbus
26h 03m
1 parada
MID14:57Mérida Rejon
13 may
MID3:00Mérida Rejon
15h 33m
1 parada
CMH18:33Puerto Columbus

Vuelos de Columbus a Mérida con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Columbus a Mérida con American Airlines
American Airlines
21 mar
CMH6:59Puerto Columbus
28h 00m
2 paradas
MID10:59Mérida Rejon
28 mar
MID11:24Mérida Rejon
6h 34m
1 parada
CMH17:58Puerto Columbus
American Airlines
1 mar
CMH0:43Puerto Columbus
10h 50m
1 parada
MID11:33Mérida Rejon
8 mar
MID11:24Mérida Rejon
6h 34m
1 parada
CMH17:58Puerto Columbus
American Airlines
7 jun
CMH2:05Puerto Columbus
9h 02m
1 parada
MID11:07Mérida Rejon
20 jun
MID10:57Mérida Rejon
7h 59m
1 parada
CMH18:56Puerto Columbus

  • ¿Qué distancia hay entre Columbus y Mérida Rejon en avión?

    Un vuelo de Columbus a Mérida Rejon tardará aproximadamente 2201.7 km. La duración normal de un vuelo para esta ruta es de 6h 36m.


Rutas alternativas de Columbus a Mérida

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Cincinnati a Mérida
El tiempo de vuelo más rápido21h 34m
Precio más bajo$18,667
Vuelos de Dayton a Mérida
El tiempo de vuelo más rápido18h 59m
Precio más bajo$11,249

Vuelos similares de Columbus a Mérida

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Columbus a Mérida

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Columbus a Mérida. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a Mérida desde Columbus que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Columbus y Mérida al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Columbus a Mérida, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Mérida y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.