Vuelos baratos desde Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
sáb. 30/10
sáb. 6/11

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Tuxtla Gutiérrez.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Ciudad Juárez y Tuxtla Gutiérrez

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez
Mejor precio encontrado$52,874La mejor oferta de vuelo desde Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $52,874
El tiempo de vuelo más rápido6h 15mEl vuelo más corto de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez toma 6h 15m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Aeropuerto Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo.
Aeropuertos en Tuxtla Gutiérrez1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Tuxtla Gutiérrez: Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo (TGZ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Tuxtla Gutiérrez desde Ciudad Juárez?

junio

La época más barata del año para volar a Tuxtla Gutiérrez desde Ciudad Juárez es en junio. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a Tuxtla Gutiérrez desde Ciudad Juárez?

martes

El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el sábado.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Tuxtla Gutiérrez?

por la noche

Los vuelos de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez son aproximadamente 31% más caros por la tarde que por la noche.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Tuxtla Gutiérrez desde Ciudad Juárez?

Interjet

Aeromexico, Interjet, y VivaAerobus son las aerolíneas más populares que operan de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad Juárez Abraham Gonzalez - Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo

Vuela de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo para encontrar el mejor precio en vuelos de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez?

60 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez es aproximadamente 60 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez cambiando la pestaña.
VivaAerobus
24 ene
CJS3:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
8h 20m
1 parada
TGZ11:25Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
31 ene
TGZ13:05Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
14h 30m
1 parada
CJS3:35Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
15 nov
CJS16:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
16h 48m
1 parada
TGZ9:33Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
20 nov
TGZ17:50Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
10h 35m
1 parada
CJS4:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Aeromexico
18 dic
CJS15:13Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
25h 40m
1 parada
TGZ16:53Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
27 dic
TGZ2:26Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
7h 07m
1 parada
CJS9:33Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
13 ene
CJS3:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 15m
1 parada
TGZ10:20Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
18 ene
TGZ8:55Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
8h 05m
1 parada
CJS17:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Varias aerolíneas
12 ene
CJS19:04Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 44m
1 parada
TGZ2:48Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
18 ene
TGZ8:55Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
8h 05m
1 parada
CJS17:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
VivaAerobus
29 nov
CJS16:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18h 05m
1 parada
TGZ10:50Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
11 ene
TGZ8:55Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
8h 05m
1 parada
CJS17:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

Si buscas vuelos de ida desde Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
Varias aerolíneas
3 dic
CJS16:30Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
21h 19m
1 parada
TGZ13:49Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
Volaris
23 dic
CJS15:03Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
23h 15m
1 parada
TGZ14:18Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo
VivaAerobus
3 dic
CJS2:40Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 40m
2 paradas
TGZ10:20Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo

Las mejores aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Interjet
PrecioDesde $1,660
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

1 / 10
Volaris
PrecioDesde $2,348
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.0
6.7

Abordaje

6.9

Comodidad

7.4

Tripulación

5.4

Entretenimiento

5.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
VivaAerobus
PrecioDesde $2,460
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
5.8
6.2

Abordaje

5.5

Comodidad

6.8

Tripulación

4.8

Entretenimiento

5.4

Comida

Opiniones

Ventajas: El avión estaba limpio, la tripulación era atenta y estaba hecha para un viaje tranquilo.

Desventajas: Embarque

1 / 4
Aeromexico
PrecioDesde $3,468
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.2
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.6

Tripulación

6.9

Entretenimiento

6.4

Comida

Opiniones

Desventajas: No hay opción de vegetariana en el vuelo nocturno; no hay pedidos de comida especial en línea. La puerta cambió todo el rato. Tuve que poner la bolsa arriba cuando cabía debajo del asiento

1 / 10

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Interjet, Aeromexico y VivaAerobus.

  • ¿Qué distancia hay entre Ciudad Juárez Abraham Gonzalez y Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo en avión?

    La distancia en línea recta de Ciudad Juárez Abraham Gonzalez a Tuxtla Gutiérrez Ángel Albino Corzo es 2141.3 km. En avión, esta ruta normalmente toma 6h 26m.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Tuxtla Gutiérrez?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Tuxtla Gutiérrez. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Tuxtla Gutiérrez en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Ciudad Juárez a Tuxtla Gutiérrez

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Chihuahua a Tuxtla Gutiérrez
El tiempo de vuelo más rápido4h 39m
Precio más bajo$2,601
Vuelos de Chihuahua a Tapachula
El tiempo de vuelo más rápido7h 29m
Precio más bajo$3,227
Vuelos de Ciudad Juárez a Tapachula
El tiempo de vuelo más rápido6h 43m
Precio más bajo$3,569