Busca vuelos baratos a Belfast

Ida y vuelta
Turista
Boston (BOS)
Belfast (BFS)
vie. 30/7
vie. 6/8
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

Alerta de restricción de viaje

Es posible que tu viaje a Belfast se vea afectado por el brote de coronavirus (COVID-19). Las restricciones actuales para Belfast se basan en las restricciones de viaje de Reino Unido.
Ver las restricciones de viaje para Reino Unido

Vuelos más baratos a los aeropuertos de Belfast

Busca los vuelos más baratos a estos aeropuertos de Belfast desde tu ciudad o aeropuerto más cercano
Cancún
Dublín

RUTA MÁS BARATA DE Cancún A Belfast

De Cancún (CUN) a Dublín (DUB)

Normalmente, los vuelos a Belfast desde Cancún son más baratos cuando se vuela de Cancún a Dublín, que tiene un precio promedio de $17,055.


¿Cuándo es el mejor momento para volar a Belfast?

¿Cuál es el vuelo más barato a Belfast?

El mejor precio encontrado en momondo para viajar a Belfast desde Edimburgo fue de $769/persona, que es un 96% más barato que el precio promedio de un vuelo a Belfast. Para encontrar el precio más barato a Belfast desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Belfast?

En general, febrero es el mes más barato para volar de México a Belfast. Ya que es temporada baja, en esta época puedes esperar encontrar vuelos por precios al rededor de $16,001. El mes de marzo es otra gran opción para viajar a Belfast, con precios de vuelos desde México por $17,118 de media.

¿Cuál es el día más barato para volar a Belfast?

El día más barato para salir de México a Belfast es un sábado, cuando se pueden encontrar precios desde tan solo $14,711. Los vuelos de México a Belfast en viernes serán generalmente los más caros, con un precio medio de $25,725. Ten en cuenta que estos precios en ambos días pueden fluctuar dependiendo de la temporada y la demanda.

¿Hay otra opción de aeropuerto cerca de Belfast?

Si viajas a Belfast podrías encontrar mejores precios en Aeropuerto Belfast Intl(20 km del centro de Belfast), Aeropuerto Condado de Londonderry la Ciudad de Derry(93 km del centro de Belfast), Aeropuerto Campbeltown Machrihanish(95 km del centro de Belfast), Aeropuerto Isle of Islay Glenegedale(122 km del centro de Belfast) o en Aeropuerto Glasgow Prestwick(132 km del centro de Belfast), dependiendo del mes y del aeropuerto de salida.

¿Hay otra opción más barata para volar a Belfast?

Puedes encontrar ofertas en Aeropuerto Condado de Londonderry la Ciudad de Derry por un precio promedio de $10,140/persona, pero ese precio puede cambiar según el aeropuerto de salida. Para ahorrar, usa la Guía de precios por ruta de momondo.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Belfast?

En este momento, las restricciones de viaje de Reino Unido incluyen los viajes a Belfast. Reino Unido no ha restringido la entrada a viajeros, pero vigila los vuelos directos al país desde ciertas zonas. Varios aeropuertos han suspendido ciertos servicios, han cerrado terminales y han reducido los horarios de transporte, así que comprueba los detalles del aeropuerto específico con antelación. Además, muchas aerolíneas han dejado en tierra sus aviones.
Si tienes planificado viajar a Belfast en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Ofertas de vuelos a Belfast encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en México a Belfast encontradas recientemente por usuarios en momondo
British Airways
5 ene
MEX16:00Ciudad de México Benito Juárez
17h 20m
1 parada
BHD9:20Belfast City
19 ene
BHD2:10Belfast City
17h 35m
1 parada
MEX19:45Ciudad de México Benito Juárez
British Airways
5 ene
MEX7:35Ciudad de México Benito Juárez
19h 45m
2 paradas
BHD3:20Belfast City
19 ene
BHD3:30Belfast City
16h 15m
1 parada
MEX19:45Ciudad de México Benito Juárez
British Airways
5 ene
MEX9:20Ciudad de México Benito Juárez
20h 20m
2 paradas
BHD5:40Belfast City
19 ene
BHD3:30Belfast City
21h 50m
2 paradas
MEX1:20Ciudad de México Benito Juárez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Belfast

Si buscás vuelos de ida a Belfast, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
KLM
26 ago
MEX17:05Ciudad de México Benito Juárez
13h 45m
1 parada
BHD6:50Belfast City
Varias aerolíneas
26 ago
MEX11:05Ciudad de México Benito Juárez
19h 30m
2 paradas
BHD6:35Belfast City
Varias aerolíneas
26 ago
MEX1:55Ciudad de México Benito Juárez
23h 20m
2 paradas
BHD1:15Belfast City

Aeropuertos cerca de Belfast

Abajo encontrarás los aeropuertos de Belfast y la distancia al centro de la ciudad

  • Ida y vuelta
  • Solo ida
  • Multidestino
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
  • Varias
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera
Turista
  • Turista
  • Económica preferente
  • Ejecutiva
  • Primera