Vuelos baratos de Norteamérica a Ciudad Obregón desde $717

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
jue. 27/1
jue. 3/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Norteamérica a Ciudad Obregón.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Norteamérica y Ciudad Obregón

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Norteamérica a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido1h 30mEl vuelo más corto de Norteamérica a Ciudad Obregón toma 1h 30m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Norteamérica a Ciudad Obregón. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto Internacional de Guadalajara - Aeropuerto Ciudad Obregón, Aeropuerto Ciudad de México Benito Juárez - Aeropuerto Ciudad Obregón y Aeropuerto Internacional de Tijuana - Aeropuerto Ciudad Obregón.
Aeropuertos en Ciudad Obregón1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Ciudad Obregón: Ciudad Obregón (CEN)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Norteamérica a Ciudad Obregón

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad Obregón desde Norteamérica?

Aeromexico

Aeromexico y Delta son las aerolíneas más populares que operan de Norteamérica a Ciudad Obregón

¿Cuál es la ruta más barata?

Ciudad de México Benito Juárez - Ciudad Obregón

Vuela de Ciudad de México Benito Juárez a Ciudad Obregón para encontrar el mejor precio en vuelos de Norteamérica a Ciudad Obregón


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Norteamérica a Ciudad Obregón

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Norteamérica a Ciudad Obregón cambiando la pestaña.
Aeromexico
22 mar
MEX9:15Ciudad de México Benito Juárez
2h 36m
CEN11:51Ciudad Obregón
26 mar
CEN5:17Ciudad Obregón
2h 18m
MEX7:35Ciudad de México Benito Juárez
VivaAerobus
4 abr
MEX2:10Ciudad de México Benito Juárez
2h 45m
CEN4:55Ciudad Obregón
6 abr
CEN3:35Ciudad Obregón
2h 30m
MEX6:05Ciudad de México Benito Juárez
Volaris
19 may
GDL1:25Aeropuerto Internacional de Guadalajara
5h 35m
1 parada
CEN7:00Ciudad Obregón
23 may
CEN2:47Ciudad Obregón
1h 46m
GDL4:33Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Varias aerolíneas
14 may
MEX17:30Ciudad de México Benito Juárez
10h 47m
1 parada
CEN4:17Ciudad Obregón
20 may
CEN3:35Ciudad Obregón
2h 30m
MEX6:05Ciudad de México Benito Juárez
VivaAerobus
17 jun
MEX2:10Ciudad de México Benito Juárez
2h 45m
CEN4:55Ciudad Obregón
20 jun
CEN3:35Ciudad Obregón
2h 30m
MEX6:05Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
22 mar
MEX9:15Ciudad de México Benito Juárez
2h 36m
CEN11:51Ciudad Obregón
30 mar
CEN11:28Ciudad Obregón
2h 17m
MEX13:45Ciudad de México Benito Juárez

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Norteamérica a Ciudad Obregón

Si buscas vuelos de ida desde Norteamérica a Ciudad Obregón, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por VivaAerobus y Volaris
Volaris
8 may
GDL2:29Aeropuerto Internacional de Guadalajara
1h 48m
CEN4:17Ciudad Obregón
VivaAerobus
1 mar
GDL18:15Aeropuerto Internacional de Guadalajara
20h 15m
1 parada
CEN14:30Ciudad Obregón
Varias aerolíneas
19 jun
TIJ20:42Aeropuerto Internacional de Tijuana
10h 33m
1 parada
CEN7:15Ciudad Obregón

Busca vuelos de última hora a Ciudad Obregón desde Norteamérica

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Norteamérica a Ciudad Obregón
Aeromexico
31 ene
MEX1:50Ciudad de México Benito Juárez
2h 48m
CEN4:38Ciudad Obregón
2 feb
CEN10:28Ciudad Obregón
2h 17m
MEX12:45Ciudad de México Benito Juárez
VivaAerobus
28 ene
MTY10:15Aeropuerto Internacional de Monterrey
2h 00m
CEN12:15Ciudad Obregón
31 ene
CEN9:40Ciudad Obregón
1h 45m
MTY11:25Aeropuerto Internacional de Monterrey
Volaris
29 ene
GDL1:50Aeropuerto Internacional de Guadalajara
1h 51m
CEN3:41Ciudad Obregón
31 ene
CEN3:11Ciudad Obregón
1h 48m
GDL4:59Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Varias aerolíneas
28 ene
MEX7:30Ciudad de México Benito Juárez
2h 25m
CEN9:55Ciudad Obregón
31 ene
CEN9:40Ciudad Obregón
24h 55m
1 parada
MEX10:35Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
29 ene
GDL15:21Aeropuerto Internacional de Guadalajara
19h 30m
1 parada
CEN10:51Ciudad Obregón
31 ene
CEN4:17Ciudad Obregón
8h 09m
1 parada
GDL12:26Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Aeromexico
29 ene
GDL15:21Aeropuerto Internacional de Guadalajara
19h 30m
1 parada
CEN10:51Ciudad Obregón
31 ene
CEN4:17Ciudad Obregón
9h 06m
1 parada
GDL13:23Aeropuerto Internacional de Guadalajara

Las mejores aerolíneas que vuelan de Norteamérica a Ciudad Obregón

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Norteamérica a Ciudad Obregón con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
Aeromexico
PrecioDesde $3,895
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
7.1
7.0

Abordaje

7.3

Comodidad

7.6

Tripulación

6.8

Entretenimiento

6.3

Comida

Opiniones

Desventajas: El vuelo se retrasó 2hrs.

1 / 10
Delta
PrecioDesde $9,704
Cancelación gratis
Puntuación huéspedes
8.0
8.1

Abordaje

8.1

Comodidad

8.2

Tripulación

7.9

Entretenimiento

7.7

Comida

Opiniones

Ventajas: Todo fue mejor de lo esperado.

Desventajas: Nada

1 / 10

Vuelos de Norteamérica a Ciudad Obregón con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Norteamérica a Ciudad Obregón con Aeromexico
Aeromexico
22 mar
MEX9:15Ciudad de México Benito Juárez
2h 36m
CEN11:51Ciudad Obregón
26 mar
CEN5:17Ciudad Obregón
2h 18m
MEX7:35Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
22 mar
MEX9:15Ciudad de México Benito Juárez
2h 36m
CEN11:51Ciudad Obregón
30 mar
CEN11:28Ciudad Obregón
2h 17m
MEX13:45Ciudad de México Benito Juárez
Aeromexico
24 mar
MEX9:15Ciudad de México Benito Juárez
2h 36m
CEN11:51Ciudad Obregón
28 mar
CEN5:17Ciudad Obregón
2h 18m
MEX7:35Ciudad de México Benito Juárez

Vuelos de Norteamérica a Ciudad Obregón con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Norteamérica a Ciudad Obregón con Volaris
Volaris
19 may
GDL1:25Aeropuerto Internacional de Guadalajara
5h 35m
1 parada
CEN7:00Ciudad Obregón
23 may
CEN2:47Ciudad Obregón
1h 46m
GDL4:33Aeropuerto Internacional de Guadalajara
Volaris
15 jun
MEX4:39Ciudad de México Benito Juárez
2h 21m
CEN7:00Ciudad Obregón
15 ago
CEN5:30Ciudad Obregón
2h 18m
MEX7:48Ciudad de México Benito Juárez
Volaris
19 may
GDL2:29Aeropuerto Internacional de Guadalajara
1h 48m
CEN4:17Ciudad Obregón
23 may
CEN2:47Ciudad Obregón
1h 46m
GDL4:33Aeropuerto Internacional de Guadalajara

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Norteamérica a Ciudad Obregón ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Norteamérica a Ciudad Obregón han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aeromexico, Volaris y VivaAerobus.


¿Cuáles son las restricciones de viaje actuales para Ciudad Obregón?

En este momento, las restricciones de viaje de México incluyen los viajes a Ciudad Obregón. México no ha implementado ninguna restricción, pero los viajeros que lleguen de países afectados por coronavirus (COVID-19) serán examinados, y aquellos con síntomas serán puestos en cuarentena.
Si tienes planificado viajar a Ciudad Obregón en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Norteamérica a Ciudad Obregón

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Ciudad de México a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido2h 37m
Precio más bajo$1,168
Vuelos de Ciudad de México a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido2h 21m
Precio más bajo$860
Vuelos de Tijuana a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 21m
Precio más bajo$1,680
Vuelos de Tijuana a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido1h 32m
Precio más bajo$2,171
Vuelos de Monterrey a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$1,516
Vuelos de Guadalajara a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido2h 06m
Precio más bajo$983
Vuelos de Guadalajara a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido1h 48m
Precio más bajo$1,270
Vuelos de Santiago de Querétaro a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido2h 20m
Precio más bajo$2,253
Vuelos de Chihuahua a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido1h 05m
Precio más bajo$2,253
Vuelos de León, Guanajuato a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido16h 00m
Precio más bajo$2,397
Vuelos de Los Ángeles a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido7h 33m
Precio más bajo$4,322
Vuelos de Phoenix a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido9h 12m
Precio más bajo$6,432

Vuelos similares de Norteamérica a Ciudad Obregón

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Norteamérica a Ciudad Obregón