Vuelos baratos desde Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana $2,625

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 12/12
lun. 19/12

Información de vuelo entre Aeropuerto Londres-Heathrow y Liubliana

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana

El tiempo de vuelo más rápido

2h 10m

Vuelos directos

mar., mié., vie., sáb. y dom.

Aeropuertos en Liubliana

1 aeropuerto
El vuelo más corto de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana toma 2h 10m.
Los vuelos directos van de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana el martes, el miércoles, el viernes, el sábado y el domingo. La única aerolínea que ofrece vuelos directos es: British Airways..
Hay 1 aeropuerto cerca de Liubliana: Liubliana (LJU)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Liubliana desde Aeropuerto Londres-Heathrow?

octubre. La época más barata del año para volar a Liubliana desde Aeropuerto Londres-Heathrow es en octubre. La más cara es en abril.

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana?

46 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana es aproximadamente 46 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
19 ene
LHR1:35Londres-Heathrow
4h 55m
1 parada
LJU6:30Liubliana
22 ene
LJU8:50Liubliana
4h 15m
1 parada
LHR13:05Londres-Heathrow
Brussels Airlines
16 ene
LHR6:05Londres-Heathrow
5h 00m
1 parada
LJU11:05Liubliana
23 ene
LJU12:50Liubliana
4h 30m
1 parada
LHR17:20Londres-Heathrow
SWISS
31 ene
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
9 feb
LJU9:25Liubliana
6h 00m
1 parada
LHR15:25Londres-Heathrow
Lufthansa
20 ene
LHR1:35Londres-Heathrow
4h 50m
1 parada
LJU6:25Liubliana
24 ene
LJU8:05Liubliana
3h 40m
1 parada
LHR11:45Londres-Heathrow
British Airways
2 jun
LHR13:20Londres-Heathrow
2h 10m
LJU15:30Liubliana
11 jun
LJU16:25Liubliana
2h 15m
LHR18:40Londres-Heathrow
Varias aerolíneas
18 ene
LHR6:05Londres-Heathrow
3h 40m
1 parada
LJU9:45Liubliana
24 ene
LJU8:05Liubliana
3h 40m
1 parada
LHR11:45Londres-Heathrow

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana

Si buscas vuelos de ida desde Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por British Airways, Brussels Airlines y SWISS
SWISS
17 feb
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
British Airways
30 may
LHR5:15Londres-Heathrow
2h 10m
LJU7:25Liubliana
Brussels Airlines
19 feb
LHR12:50Londres-Heathrow
22h 15m
1 parada
LJU11:05Liubliana

Busca vuelos de última hora a Liubliana desde Aeropuerto Londres-Heathrow

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana
SWISS
16 dic
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
18 dic
LJU4:25Liubliana
7h 55m
1 parada
LHR12:20Londres-Heathrow
Varias aerolíneas
15 dic
LHR15:05Londres-Heathrow
11h 40m
1 parada
LJU2:45Liubliana
18 dic
LJU8:00Liubliana
5h 05m
1 parada
LHR13:05Londres-Heathrow
Lufthansa
17 dic
LHR1:35Londres-Heathrow
4h 50m
1 parada
LJU6:25Liubliana
25 dic
LJU8:05Liubliana
5h 00m
1 parada
LHR13:05Londres-Heathrow
SWISS
16 dic
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
18 dic
LJU4:25Liubliana
29h 15m
2 paradas
LHR9:40Londres-Heathrow
Varias aerolíneas
17 dic
LHR1:35Londres-Heathrow
4h 50m
1 parada
LJU6:25Liubliana
19 dic
LJU12:50Liubliana
4h 30m
1 parada
LHR17:20Londres-Heathrow
Lufthansa
17 dic
LHR1:35Londres-Heathrow
4h 50m
1 parada
LJU6:25Liubliana
24 dic
LJU8:00Liubliana
5h 05m
1 parada
LHR13:05Londres-Heathrow

Vuelos de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana con SWISS

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana con SWISS
SWISS
31 ene
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
9 feb
LJU9:25Liubliana
6h 00m
1 parada
LHR15:25Londres-Heathrow
SWISS
4 ene
LHR1:00Londres-Heathrow
11h 15m
1 parada
LJU12:15Liubliana
12 ene
LJU9:25Liubliana
18h 40m
1 parada
LHR4:05Londres-Heathrow
SWISS
13 ene
LHR15:05Londres-Heathrow
21h 10m
1 parada
LJU12:15Liubliana
22 ene
LJU4:25Liubliana
4h 35m
1 parada
LHR9:00Londres-Heathrow

Vuelos de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana con Brussels Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Aeropuerto Londres-Heathrow a Liubliana con Brussels Airlines
Brussels Airlines
16 ene
LHR6:05Londres-Heathrow
5h 00m
1 parada
LJU11:05Liubliana
23 ene
LJU12:50Liubliana
4h 30m
1 parada
LHR17:20Londres-Heathrow
Brussels Airlines
15 ene
LHR1:50Londres-Heathrow
5h 15m
1 parada
LJU7:05Liubliana
23 ene
LJU12:50Liubliana
4h 30m
1 parada
LHR17:20Londres-Heathrow
Brussels Airlines
14 ene
LHR6:05Londres-Heathrow
25h 00m
1 parada
LJU7:05Liubliana
23 ene
LJU12:50Liubliana
4h 30m
1 parada
LHR17:20Londres-Heathrow

  • ¿Qué distancia hay entre Londres-Heathrow y Liubliana en avión?

    La distancia en línea recta de Londres-Heathrow a Liubliana es 1246.9 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 2h 10m.


¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Londres a Liubliana en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Liubliana que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Liubliana desde Londres con esta política.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Londres y Liubliana al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Londres a Liubliana y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.