Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only

Propiedad vacacional con Playa privada

5 estrellas
8.0
Muy bueno
basado en 344 opiniones
344 calificaciones verificadas
mar. 27/10
-
mié. 28/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$5,007
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$5,007
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$5,100
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$5,112
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only room price & deals

mar. 27/10
-
mié. 28/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 2 camas dobles
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Resort Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Solo adultos
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Buceo
  • Alberca al aire libre
  • Alberca infinita
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Espacio flexible para eventos
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Toallas
  • Jabón/champú
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño adicional
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha italiana

Alberca y spa

  • Alberca infinita
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Alberca al aire libre
  • Toallas para alberca
  • Alberca con vista
  • Vapor
  • Alberca privada
  • Masajes
  • Bar en la alberca
  • Sauna

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Ecoturismo
  • Buceo
  • Bingo
  • Salón de belleza
  • Ping pong
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Sala de fiestas
  • Galería de arte local
  • Kayak

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Personal capacitado para atender en varios idiomas
  • Almohada hipoalergénica
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Solo adultos
  • Ascensor

General

  • Acceso al salón ejecutivo
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Vista a punto de interés
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista al mar
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol

Comedor

  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Cafetería
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • Reproductor de CD
  • TV
  • Base dock para smartphone
  • Reproductor de DVD

Aire libre

  • Muebles de exterior
  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Toallas de playa
  • Terraza

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Almohada de plumas
  • ropa de cama Frette
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Valet parking gratuito
  • Carga de vehículos eléctricos

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Gimnasio

  • Aerobics
  • Gimnasio
  • Tenis exterior

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops

Ideal para familias

  • Desayuno gratuito

Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only Reviews

8.0
Muy bueno344 calificaciones verificadas

Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only de otros hoteles de 5 estrellas en Tangolunda?

    Los hoteles de 5 estrellas en Tangolunda suelen costar $7,851 por noche, pero Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only suele estar disponible por $6,111 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only de Santa María Huatulco?

    Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only se encuentra a 20.6 km de Santa María Huatulco. El tiempo de viaje en auto estimado entre Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only y Santa María Huatulco es de 38 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only desde Santa María Huatulco?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only y quieren ir al hotel directamente desde Santa María Huatulco.

  • ¿Se admiten mascotas en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only.

  • ¿Ofrece Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only opciones de comida?

    Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only en el +52 958 583 0500. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Tangolunda que se alojen en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only alberca?

    Sí, Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only tiene una alberca para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la alberca, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only, llama al +52 958 583 0500 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    Sí, Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only.

  • ¿A qué hora es el check-out en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    La hora de check-out estándar en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    En este momento, $8,853 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $5,419 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tangolunda?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 121 operadores disponibles con hoteles en Tangolunda.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tangolunda?

    Los precios de hoteles en Tangolunda se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only

Attractions in Tangolunda, México curated by momondo

Ubicación de Secrets Huatulco Resort & Spa Adults Only: Seccion Hotelera Bahia de Conejos Lote 8, 70989 Tangolunda, Oaxaca

Mejores lugares de interés

Bahía de Conejos1.1 km

momondo’s favorite Tangolunda hotels

Hotel Suite Las Valkirias

Boulevard Benito Juárez Lote 7-C, Tangolunda, Oaxaca

8.7
3 estrellas

$2,879

Hotel Villas Maria Isabel

Boulevard Benito Juarez, lote 4, Tangolunda, Tangolunda, Oaxaca

9.2
3 estrellas

$1,550

Celeste Beach Residences & Spa

Lote 1, Manzana 12, Tangolunda, Oaxaca

9.4
5 estrellas

$7,474

Isla Natura Beach Huatulco

Boulevard Benito Juarez Manzana 3, Tangolunda, Oaxaca

7.2
3 estrellas

$3,691

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tangolunda

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 27/10
mié. 28/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tangolunda

Ciudades populares en México