Golden Villa

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Golden Villa
Proveedor para Golden Villa
Proveedor para Golden Villa
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Golden Villa room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Wifi
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Salón de belleza
  • Cambio de divisas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Actividades

  • Salón de belleza
  • Mesa de billar

Servicios básicos

  • Wifi
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Lavandería

  • Lavandería

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Spa

  • Sauna

Golden Villa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Golden Villa de otros hoteles de 3 estrellas en Shangai?

    Los hoteles de 3 estrellas en Shangai tienen un precio medio por noche de $1,355. Golden Villa es $491 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $864/noche.

  • ¿A qué distancia está Golden Villa de Shangai Hongqiao?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 3.0 km entre Shangai Hongqiao y Golden Villa toma alrededor de 5 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Golden Villa desde Shangai Hongqiao?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Golden Villa. El aeropuerto más cercano al hotel es Shangai Hongqiao.

  • ¿Ofrece Golden Villa opciones de comida?

    Durante tu estancia en Golden Villa puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Hay wifi en Golden Villa?

    Sí, Golden Villa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Golden Villa?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Shangai?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Shangai es de 9,589.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Shangai?

    Los precios de hoteles en Shangai se actualizan a diario.

Places of interest near Golden Villa

Attractions in Shangai, China curated by momondo

Ubicación de Golden Villa: No 1 Xiehe Road, Shangai 200085

Mejores lugares de interés

Shanghai French Concession10.9 km
Xintiandi11.3 km
Nanjing Road11.5 km
Bund13.0 km
Yu Yuan Garden13.0 km

momondo’s favorite Shangai hotels

Seventh Heaven Hotel

627 East Nanjing Road, Shangai

8.1
3 estrellas

$772

Shanghai Hongqiao Airport Boyue Hotel - Airchina

No 181 Shen Da San Road No 2 Exit, T2 Departur, Shangai

8.6
5 estrellas

$1,067

Hyatt House Shanghai New Hongqiao

2799 Huqingping Highway, Shangai

7.1
4 estrellas

$1,084

The Langham, Shanghai, Xintiandi

No.99 Madang Road, Shangai

9.0
5 estrellas

$3,494

Dorsett Shanghai

No.800 Hua Mu Road, Shangai

8.5
4 estrellas

$1,021

Modena by Fraser Putuo Shanghai

No. 1, Lane 58, Tongchuan Road, Shangai

9.0
4 estrellas

$966

Ssaw Boutique Hotel Shanghai Bund

No. 839 Renmin Road, Huangpu District, Shangai

8.6
4 estrellas

$1,679

Ji Hotel Shanghai The Bund Shandong Middle Road

No.300, Middle Shandong Road, Shangai

7.6
3 estrellas

$1,077

Nearby accommodation in Shangai

Yangpu

See more

Shanghai Marriott Hotel Yangpu Riverside

No. 25 Ningguo Road, Shangai

7.9
4 estrellas

$1,762

Ver oferta

Gem Flower Hotel - North Bund

No. 1888 Zhoujiazui Road, Shangai

8.2
4 estrellas

$934

Ver oferta

Paradise Jinjiang Hotel

2558 Chang Yang Road, Shangai

7.0
3 estrellas

$881

Ver oferta

Urcove By Hyatt Shanghai Wujiaochang

No.255 Guoding East Road, Shangai

8.2
4 estrellas

$728

Ver oferta

Hyatt Regency Shanghai, Wujiaochang

88 East Guoding Road, Shangai

8.9
5 estrellas

$1,883

Ver oferta

Hua Jing

No.1691 Changyang Road, Shangai

4 estrellas

$1,423

Ver oferta

Vienna Hotel Shanghai Yangpu Wujiaochang

No.486 Guohe Road, Shangai

8.3
4 estrellas

$627

Ver oferta

Nost algia S Hotel Shanghai Fudan University Wujiaochang Metro St ation

国定东路239号, Shangai

8.6
4 estrellas

$745

Ver oferta

Shanghai Jubelle Boutique Apartment

上海市杨浦区控江路2068号海上国际 20层2002室, Shangai

9.1
5 estrellas

$762

Ver oferta

Jianguo Hotel

439 Cao Xi North Road, Shangai

7.7
4 estrellas

$932

Ver oferta

Donghu Collection Hotel

No.7 Donghu Road, Shangai

9.0
4 estrellas

$1,661

Ver oferta

Courtyard by Marriott Shanghai Xujiahui

100 Hongqiao Road, Shangai

8.5
4 estrellas

$1,441

Ver oferta

Crowne Plaza Shanghai By IHG

400 Pan Yu Road, Shangai

8.2
5 estrellas

$1,355

Ver oferta

Renaissance Shanghai Caohejing Hotel

397 Tianlin Road, Shangai

9.1
5 estrellas

$1,822

Ver oferta

Hengshan Garden Hotel

516 Hengshan Road, Shangai

7.9
4 estrellas

$1,423

Ver oferta

Shanghai Former French Concession Garden Hotel

No. 9, Lane 115, Tai'an Road, Shangai

8.3
4 estrellas

$915

Ver oferta

Hualuxe Hotels And Resorts Shanghai Twelve at Hengshan

12 Hengshan Road, Shangai

8.5
5 estrellas

$1,951

Ver oferta

Mehood Lestie Hotel (Shanghai Xujiahui Wukang Road)

No. 691 West Jian Guo Road, Shangai

8.0
4 estrellas

$1,175

Ver oferta

Changning

See more

Golden Tulip Shanghai Rainbow

2000 Yan An Road West., Shangai

8.6
4 estrellas

$830

Ver oferta

Radisson Collection Hotel, Yangtze Shanghai

2099 Yan An Xi Road, Shangai

8.7
5 estrellas

$1,088

Ver oferta

Grand Mercure Shanghai Hongqiao

369 Xian Xia Road, Shangai

8.0
5 estrellas

$1,117

Ver oferta

Renaissance Shanghai Zhongshan Park Hotel

No. 1018 Changning Road, Shangai

8.1
5 estrellas

$1,759

Ver oferta

The Longemont Hotel Shanghai

1116 Yan An Rd West Changning, Shangai

8.1
5 estrellas

$1,317

Ver oferta

Grand Millennium Shanghai Hongqiao

2588 Yan An Xi Road, Shangai

8.6
5 estrellas

$1,549

Ver oferta

Holiday Inn Express Shanghai Gubei by IHG

No. 333-345 Honggu Road, Shangai

8.4
3 estrellas

$762

Ver oferta

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Shangai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Shangai

Ciudades populares en China