Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico

Hotel de 3 estrellas con Alberca al aire libre

3 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1,063
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$1,063
Habitación queen, 2 camas grandes
$1,171
Habitación queen, 2 camas grandes
$1,337
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico, Santiago de Querétaro

Limpieza
8.3
Comodidad
8.3
Ubicación
8.7
Servicios
7.8
Personal
8.5
Relación calidad-precio
7.9
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un gimnasio abierto las 24 horas y un centro de negocios disponible las 24 horas. Podrás disfrutar de un desayuno autoservicio, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un centro de negocios, una zona para conferencias y servicio de tintorería. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico ofrece 178 alojamientos con caja fuerte y botella de agua gratuita. Las camas tienen colchones con una capa de acolchado adicional y están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión LCD de 49 pulgadas con canales por cable de suscripción. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con cabezal de ducha tipo lluvia y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet gratis (por cable y wifi). Los servicios para las personas de negocios incluyen periódicos gratuitos entre semana y teléfono; se ofrecen llamadas locales gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio nocturno de descubierta y servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre y gimnasio abierto las 24 horas.

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Precio de habitaciones y ofertas de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico

vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Alberca al aire libre
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Accesibilidad y adecuación

  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Teléfono
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Servicio de traslado
  • Estacionamiento privado

Cocina

  • Microondas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cocineta

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Comedor

  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo

Habitación

  • Despertador
  • Sofá cama

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Gimnasio

  • Gimnasio

Alberca

  • Alberca al aire libre

Opiniones de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico

8.3
Muy bueno767 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico de otros hoteles de 3 estrellas en Santiago de Querétaro?

    Los hoteles de 3 estrellas en Santiago de Querétaro suelen costar $1,467 por noche, pero Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico suele estar disponible por $1,104 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico de Santiago de Querétaro?

    Si quieres ir directamente de Santiago de Querétaro a Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico, te tomará aproximadamente 43 min en auto para recorrer la distancia de 23.3 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico desde Santiago de Querétaro?

    Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico cuenta con estacionamiento, por lo que puedes alquilar un auto desde solo $119/día y estacionar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Santiago de Querétaro. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico. El aeropuerto más cercano al hotel es Santiago de Querétaro.

  • ¿Tiene Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico alberca?

    Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico cuenta con una alberca para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    Puedes contactar con el hotel en el +52 442 153 2800.

  • ¿Hay wifi en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    Sí, Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 13:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico entre $714 y $1,521 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico?

    El servicio de lavandería está disponible en Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Santiago de Querétaro?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 634 operadores disponibles con hoteles en Santiago de Querétaro.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Santiago de Querétaro?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Santiago de Querétaro fue hoy.

Lugares de interés cerca de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico

Atracciones en Santiago de Querétaro, México, seleccionadas por momondo

Ubicación de Hampton Inn by Hilton Queretaro Tecnologico: Blvd. Bernardo Quintana 4100-1 Col., 76100 Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

Mejores lugares de interés

Cerro de Las Campanas National Park2.7 km
Museum of Arts of Queretaro3.3 km
Jardin Zenea3.3 km
Museo Regional de Querétaro3.4 km
Museo Casa de la Zacatecana3.5 km
Plaza Galerias4.4 km

Hoteles favoritos de momondo en Santiago de Querétaro

Hotel Oliver Inn - Business Class

Calle Luis M Vega 202. Colonia Cimatario, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.2
3 estrellas

$1,030

Hotel Hidalgo

Madero # 11 Poniente. Col Centro., Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.6
3 estrellas

$856

Hotel Florencia by Marho

Av Prolongacion Zaragoza 101, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

7.6
3 estrellas

$943

Hotel Real D Minas

Avenida Constituyentes, 124 Poniente. Colonia El Jacal, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.2
4 estrellas

$1,168

Hotel Crown Victoria

Autopista Querétaro - México #2100, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

9.0
4 estrellas

$1,065

One Queretaro Centro Sur

Bernardo Quintana 7001 Col. Centro Sur, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.5
3 estrellas

$1,100

Casa Inn Queretaro

Paseo De Miranda Ote No 2, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.7
4 estrellas

$1,379

Sleep Inn Queretaro

Ignacio Zaragoza 336, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.4
3 estrellas

$1,030

Margaritas Eco Haus

47 Margaritas, Jardines de Queretaro, Santiago de Queretraro, Qro Junto al No. 53 Porton de Madera, Santiago de Querétaro, Estado de Querétaro Arteaga

8.0

$524

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Santiago de Querétaro

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 31/7
sáb. 1/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Santiago de Querétaro

Ciudades populares en México