Hotel Europa

Hotel de 4 estrellas con Alberca al aire libre

4 estrellas
9.0
Excelente
basado en 1200 opiniones
1,200 calificaciones verificadas
mié. 28/10
-
jue. 29/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$2,267
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación clásica, 1 cama grande
$2,267
Habitación clásica, 1 cama grande
$2,903
Habitación clásica, 1 cama grande
$3,487
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Europa, Camaiore

Limpieza
9.2
Comodidad
9.1
Ubicación
9.4
Servicios
8.9
Personal
9.8
Relación calidad-precio
8.5
Este hotel cuenta con un restaurante, un bar o lounge y un bar junto a la alberca. También se ofrecen desayuno buffet incluido y wifi gratis en las áreas comunes. Además, la propiedad dispone de un snack bar o deli, un sauna y una cafetería. Hotel Europa tiene 28 opciones de hospedaje con aire acondicionado, minibar y caja de seguridad. Hay televisión de pantalla plana de 24 pulgadas con canales vía satélite. Los baños están equipados con amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para las personas que viajan por negocios incluyen escritorio y teléfono. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sauna y alberca al aire libre por temporada. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Hotel Europa room price & deals

mié. 28/10
-
jue. 29/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, 1 cama grande
Habitación clásica, 1 cama grande
Habitación clásica, 1 cama grande
Habitación clásica, 1 cama grande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Alberca al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Hotel Europa Reviews

9.0
Excelente
1200 opiniones verificadas
Excelente
779
Muy bueno
238
Bueno
101
Aceptable
36
Pasable
18
Mediocre
13
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Europa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT046005A177TGILGC

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel Europa de Pisa?

    Hotel Europa se encuentra a 26.6 km de Pisa. El tiempo de viaje en auto estimado entre Hotel Europa y Pisa es de 49 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Europa desde Pisa?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Europa a Pisa es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Hotel Europa?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Hotel Europa.

  • ¿Ofrece Hotel Europa opciones de comida?

    Hotel Europa cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +39 058 466 448. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Camaiore que se alojen en Hotel Europa es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Europa alberca?

    Sí, Hotel Europa tiene una alberca para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la alberca, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Europa?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Europa, llama al +39 058 466 448 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Hotel Europa?

    Sí, Hotel Europa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Europa?

    La hora de check-out en Hotel Europa es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Europa?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Camaiore?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 745 operadores disponibles con hoteles en Camaiore.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Camaiore?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Camaiore fue hoy.

Places of interest near Hotel Europa

Attractions in Camaiore, Italia curated by momondo
Ubicación de Hotel Europa: Viale Colombo 91, 55043 Camaiore, Toscana

Top landmarks

  • Bagno Il Cavallone2.4 km
  • Stadio Comunale Camaiore7.5 km
  • XXIX Maggio Square7.9 km
  • Francigena Square8 km
  • St. Bernardine of Siena Square8 km

momondo’s favorite Camaiore hotels

Una Hotel Versilia

Via Sergio Bernardini 335/337, Camaiore, Toscana

9.1
4 estrellas

$2,359

Grand Hotel Riviera/Appartements Riviera

Lungomare Pistelli 59, Camaiore, Toscana

9.0
4 estrellas

$2,451

Bracciotti Hotel

Viale Colombo 366, Camaiore, Toscana

7.8
3 estrellas

$2,285

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Camaiore

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 28/10
jue. 29/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Camaiore

Ciudades populares en Italia