Vuelos baratos desde Sonora a San José, Provincia de San José $3,436

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
dom. 5/2
dom. 12/2

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Sonora y San José, Provincia de San José

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sonora a San José, Provincia de San José

Mejor precio encontrado

$3,436

El tiempo de vuelo más rápido

13h 13m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San José, Provincia de San José

2 aeropuertos
El mejor vuelo de ida a San José, Provincia de San José desde Sonora en las últimas 72 horas es $3,436. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Sonora a San José, Provincia de San José encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $87,057.
El vuelo más corto de Sonora a San José, Provincia de San José toma 13h 13m.
No hay vuelos directos de Sonora a San José, Provincia de San José. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Hermosillo Gen Pesqueira Garcia - Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl.
Hay 2 aeropuertos cerca de San José, Provincia de San José: San José Juan Santamaria Intl (SJO), San José Tobias Bolanos Intl (SYQ)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Sonora a San José, Provincia de San José

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a San José, Provincia de San José desde Sonora?

Interjet. Aeromexico, Avianca, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Sonora a San José, Provincia de San José

¿Cuál es la ruta más barata?

Hermosillo Gen Pesqueira Garcia - San José Juan Santamaria Intl. Vuela de Hermosillo Gen Pesqueira Garcia a San José Juan Santamaria Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Sonora a San José, Provincia de San José

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sonora a San José, Provincia de San José

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sonora a San José, Provincia de San José cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
24 feb
HMO14:25Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
22h 29m
2 paradas
SJO12:54San José Juan Santamaria Intl
3 mar
SJO5:31San José Juan Santamaria Intl
21h 40m
2 paradas
HMO3:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
23 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
15h 40m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
3 mar
SJO5:31San José Juan Santamaria Intl
21h 40m
2 paradas
HMO3:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
28 feb
HMO17:50Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
17h 34m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
7 mar
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
27h 26m
2 paradas
HMO16:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
1 jun
HMO16:45Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
16h 03m
1 parada
SJO8:48San José Juan Santamaria Intl
5 jun
SJO10:47San José Juan Santamaria Intl
16h 28m
2 paradas
HMO3:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
18 mar
HMO2:00Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
8h 55m
1 parada
SJO10:55San José Juan Santamaria Intl
25 mar
SJO1:05San José Juan Santamaria Intl
13h 33m
2 paradas
HMO14:38Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
18 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
15h 40m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
21 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
29h 52m
2 paradas
HMO19:01Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Sonora a San José, Provincia de San José

Si buscas vuelos de ida desde Sonora a San José, Provincia de San José, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por Volaris
Varias aerolíneas
8 mar
HMO14:25Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
20h 59m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
Volaris
8 mar
HMO11:31Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
13h 44m
1 parada
SJO1:15San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
8 mar
HMO14:25Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
19h 18m
2 paradas
SJO9:43San José Juan Santamaria Intl

Busca vuelos de última hora a San José, Provincia de San José desde Sonora

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sonora a San José, Provincia de San José
Varias aerolíneas
8 feb
HMO16:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
19h 09m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
29h 02m
2 paradas
HMO18:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
8 feb
HMO16:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
19h 09m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
27h 21m
3 paradas
HMO16:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
8 feb
HMO16:15Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
19h 09m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
27h 21m
3 paradas
HMO16:30Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
8 feb
HMO1:34Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
8h 21m
1 parada
SJO9:55San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO0:05San José Juan Santamaria Intl
12h 44m
2 paradas
HMO12:49Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
8 feb
HMO3:19Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
13h 46m
2 paradas
SJO17:05San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO0:05San José Juan Santamaria Intl
12h 44m
2 paradas
HMO12:49Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Varias aerolíneas
8 feb
HMO3:55Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
13h 43m
1 parada
SJO17:38San José Juan Santamaria Intl
15 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
29h 02m
2 paradas
HMO18:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

Las mejores aerolíneas que vuelan de Sonora a San José, Provincia de San José

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Sonora a San José, Provincia de San José con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
AeromexicoPrecioDesde $2,636Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.9

Tripulación

7.1

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 3

Ventajas: Tripulación amigable, pero eso es bastante normal para Aeroméxico y lo esperado. Me alegro de que los asientos tuvieran los lados abatibles para evitar que la cabeza caiga demasiado hacia los lados mientras duermes

Desventajas: Unos cuantos grados más de reclinación del asiento, las comidas podrían haber sido mucho mejores.

Buscar vuelos de Aeromexico
VolarisPrecioDesde $4,060Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.4
6.2

Abordaje

6.4

Comodidad

6.9

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.1

Comida

Opiniones

1 / 5

2 horas de retraso sin darnos explicación

Buscar vuelos de Volaris
InterjetPrecioDesde $4,088Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.8
6.9

Abordaje

7.0

Comodidad

7.5

Tripulación

5.8

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

1 / 10

Ventajas: Estaba muy contento con todo el vuelo. Todo fue rápido y sin problemas

Buscar vuelos de Interjet
AviancaPrecioDesde $4,444Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.6
7.6

Abordaje

7.5

Comodidad

8.0

Tripulación

6.6

Entretenimiento

6.6

Comida

Opiniones

1 / 8

Servicio terrible, mi familia y yo estamos muy decepcionados al viajar a través de Avianca, cambiaron los vuelos de regreso y perdimos la conexión de vuelo, ninguno de ellos se hizo responsable y el personal tiene una actitud terrible.

Buscar vuelos de Avianca

Vuelos de Sonora a San José, Provincia de San José con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sonora a San José, Provincia de San José con Volaris
Volaris
23 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
15h 40m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
3 mar
SJO5:31San José Juan Santamaria Intl
21h 40m
2 paradas
HMO3:11Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
28 feb
HMO17:50Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
17h 34m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
7 mar
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
27h 26m
2 paradas
HMO16:35Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
Volaris
18 feb
HMO19:44Hermosillo Gen Pesqueira Garcia
15h 40m
2 paradas
SJO11:24San José Juan Santamaria Intl
21 feb
SJO13:09San José Juan Santamaria Intl
29h 52m
2 paradas
HMO19:01Hermosillo Gen Pesqueira Garcia

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sonora a San José Juan Santamaria Intl ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Sonora a San José Juan Santamaria Intl han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Algunas de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cancelación son Interjet, Aeromexico y Volaris. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como Interjet que ofrecen esta flexibilidad.


Rutas alternativas de Sonora a San José, Provincia de San José

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Hermosillo a San José, Provincia de San José
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo$6,965

Vuelos similares de Sonora a San José, Provincia de San José

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sonora a San José, Provincia de San José

Vuelos a otras ciudades en Costa Rica

¿Perdiste el interés en San José, Provincia de San José? Mira estos vuelos a otras ciudades de Costa Rica

¿Por qué usar momondo?

momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agentes para que puedas encontrar y reservar la mejor oferta de vuelos de Sonora a San José . Millones de usuarios confían y usan momondo cada año, así que estás en el lugar correcto.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Sonora a San José vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Sonora a San José, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si solo estás buscando posibles vuelos a San José, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a San José desde Sonora y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.