Vuelos baratos desde San Jose a Puerto Escondido $3,141

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 6/12
mar. 13/12

Información de vuelo entre San Jose y Puerto Escondido

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Jose a Puerto Escondido

Mejor precio encontrado

$3,141

El tiempo de vuelo más rápido

13h 13m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Puerto Escondido

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Puerto Escondido desde San Jose en las últimas 72 horas es $3,141. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Jose a Puerto Escondido encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $253,598.
El vuelo más corto de San Jose a Puerto Escondido toma 13h 13m.
No hay vuelos directos de San Jose a Puerto Escondido. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Jose - Aeropuerto Puerto Escondido.
Hay 1 aeropuerto cerca de Puerto Escondido: Puerto Escondido (PXM)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Jose a Puerto Escondido

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

San Jose - Puerto Escondido. Vuela de San Jose a Puerto Escondido para encontrar el mejor precio en vuelos de San Jose a Puerto Escondido

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Jose a Puerto Escondido

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Jose a Puerto Escondido cambiando la pestaña.
Volaris
6 mar
SJC12:30San Jose
13h 13m
1 parada
PXM1:43Puerto Escondido
15 mar
PXM11:45Puerto Escondido
19h 30m
2 paradas
SJC7:15San Jose
Varias aerolíneas
23 ene
SJC12:00San Jose
13h 43m
2 paradas
PXM1:43Puerto Escondido
31 ene
PXM4:17Puerto Escondido
26h 43m
1 parada
SJC7:00San Jose
Aeromexico
14 feb
SJC10:11San Jose
17h 44m
2 paradas
PXM3:55Puerto Escondido
20 feb
PXM13:53Puerto Escondido
20h 48m
2 paradas
SJC10:41San Jose
Volaris
23 ene
SJC6:30San Jose
25h 43m
2 paradas
PXM8:13Puerto Escondido
31 ene
PXM10:45Puerto Escondido
20h 15m
2 paradas
SJC7:00San Jose
Varias aerolíneas
23 ene
SJC8:45San Jose
16h 58m
1 parada
PXM1:43Puerto Escondido
31 ene
PXM4:17Puerto Escondido
26h 43m
1 parada
SJC7:00San Jose
Aeromexico
10 feb
SJC10:11San Jose
17h 44m
2 paradas
PXM3:55Puerto Escondido
14 feb
PXM13:53Puerto Escondido
20h 48m
2 paradas
SJC10:41San Jose

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Jose a Puerto Escondido

Si buscas vuelos de ida desde San Jose a Puerto Escondido, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico y Volaris
Varias aerolíneas
6 mar
SJC9:00San Jose
16h 43m
2 paradas
PXM1:43Puerto Escondido
Volaris
6 mar
SJC12:30San Jose
13h 13m
1 parada
PXM1:43Puerto Escondido
Aeromexico
10 feb
SJC10:11San Jose
17h 44m
2 paradas
PXM3:55Puerto Escondido

Busca vuelos de última hora a Puerto Escondido desde San Jose

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de San Jose a Puerto Escondido
Varias aerolíneas
10 dic
SJC3:00San Jose
12h 00m
2 paradas
PXM15:00Puerto Escondido
22 dic
PXM5:38Puerto Escondido
28h 44m
1 parada
SJC10:22San Jose
Volaris
10 dic
SJC9:52San Jose
17h 16m
1 parada
PXM3:08Puerto Escondido
24 dic
PXM10:45Puerto Escondido
20h 30m
2 paradas
SJC7:15San Jose
Varias aerolíneas
9 dic
SJC3:00San Jose
27h 40m
2 paradas
PXM6:40Puerto Escondido
22 dic
PXM5:38Puerto Escondido
28h 44m
1 parada
SJC10:22San Jose
Varias aerolíneas
10 dic
SJC3:00San Jose
12h 00m
2 paradas
PXM15:00Puerto Escondido
20 dic
PXM4:17Puerto Escondido
26h 43m
1 parada
SJC7:00San Jose
Varias aerolíneas
9 dic
SJC3:00San Jose
27h 40m
2 paradas
PXM6:40Puerto Escondido
20 dic
PXM4:17Puerto Escondido
26h 43m
1 parada
SJC7:00San Jose
Volaris
10 dic
SJC9:52San Jose
17h 16m
1 parada
PXM3:08Puerto Escondido
20 dic
PXM4:17Puerto Escondido
26h 43m
1 parada
SJC7:00San Jose

Vuelos de San Jose a Puerto Escondido con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Jose a Puerto Escondido con Volaris
Volaris
6 mar
SJC12:30San Jose
13h 13m
1 parada
PXM1:43Puerto Escondido
15 mar
PXM11:45Puerto Escondido
19h 30m
2 paradas
SJC7:15San Jose
Volaris
23 ene
SJC6:30San Jose
25h 43m
2 paradas
PXM8:13Puerto Escondido
31 ene
PXM10:45Puerto Escondido
20h 15m
2 paradas
SJC7:00San Jose
Volaris
10 dic
SJC9:52San Jose
17h 16m
1 parada
PXM3:08Puerto Escondido
24 dic
PXM10:45Puerto Escondido
20h 30m
2 paradas
SJC7:15San Jose

Vuelos de San Jose a Puerto Escondido con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Jose a Puerto Escondido con Aeromexico
Aeromexico
14 feb
SJC10:11San Jose
17h 44m
2 paradas
PXM3:55Puerto Escondido
20 feb
PXM13:53Puerto Escondido
20h 48m
2 paradas
SJC10:41San Jose
Aeromexico
10 feb
SJC10:11San Jose
17h 44m
2 paradas
PXM3:55Puerto Escondido
14 feb
PXM13:53Puerto Escondido
20h 48m
2 paradas
SJC10:41San Jose
Aeromexico
13 ene
SJC2:00San Jose
25h 58m
2 paradas
PXM3:58Puerto Escondido
16 ene
PXM13:53Puerto Escondido
25h 45m
2 paradas
SJC15:38San Jose

  • ¿Qué distancia hay entre San Jose y Puerto Escondido en avión?

    Un vuelo de San Jose a Puerto Escondido tardará aproximadamente 3408.8 km. La duración normal de un vuelo en buenas condiciones es de 10h 14m.


Rutas alternativas de San Jose a Puerto Escondido

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido3h 41m
Precio más bajo$3,083
Vuelos de Los Ángeles a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido3h 58m
Precio más bajo$4,316
Vuelos de San Francisco a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido7h 39m
Precio más bajo$6,455
Vuelos de Tijuana a Puerto Escondido
El tiempo de vuelo más rápido7h 14m
Precio más bajo$2,871
Vuelos de Oakland, California a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido6h 54m
Precio más bajo$5,106
Vuelos de Tijuana a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido3h 48m
Precio más bajo$3,102
Vuelos de Los Ángeles a Puerto Escondido
El tiempo de vuelo más rápido8h 12m
Precio más bajo$5,607
Vuelos de Ontario a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido11h 18m
Precio más bajo$9,384
Vuelos de San Francisco a Puerto Escondido
El tiempo de vuelo más rápido9h 18m
Precio más bajo$9,712
Vuelos de Los Ángeles a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido12h 45m
Precio más bajo$5,627
Vuelos de San Francisco a Santa María Huatulco
El tiempo de vuelo más rápido11h 34m
Precio más bajo$11,060
Vuelos de San Jose a Oaxaca de Juárez
El tiempo de vuelo más rápido9h 37m
Precio más bajo$6,706

Vuelos similares de San Jose a Puerto Escondido

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Jose a Puerto Escondido

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Puerto Escondido desde San Jose.

Todas las búsquedas de vuelos de San Jose a Puerto Escondido en momondo pueden filtrarse para mostrar las que ofrecen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Puerto Escondido desde San Jose. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no quieres reservar un vuelo de San Jose a Puerto Escondido, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Puerto Escondido y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.