Vuelos baratos desde San Jose a Manzanillo $6,102

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Información de vuelo entre San Jose y Manzanillo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de San Jose a Manzanillo

Mejor precio encontrado

$6,102

El tiempo de vuelo más rápido

19h 22m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Manzanillo

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Manzanillo desde San Jose en las últimas 72 horas es $6,102. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde San Jose a Manzanillo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $205,615.
El vuelo más corto de San Jose a Manzanillo toma 19h 22m.
No hay vuelos directos de San Jose a Manzanillo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto San Jose - Aeropuerto Manzanillo.
Hay 1 aeropuerto cerca de Manzanillo: Manzanillo (ZLO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de San Jose a Manzanillo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

San Jose - Manzanillo. Vuela de San Jose a Manzanillo para encontrar el mejor precio en vuelos de San Jose a Manzanillo

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de San Jose a Manzanillo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde San Jose a Manzanillo cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
2 dic
SJC10:35San Jose
19h 22m
2 paradas
ZLO5:57Manzanillo
7 dic
ZLO12:30Manzanillo
16h 07m
1 parada
SJC4:37San Jose
United Airlines
25 nov
SJC0:15San Jose
29h 42m
2 paradas
ZLO5:57Manzanillo
3 dic
ZLO8:57Manzanillo
9h 58m
1 parada
SJC18:55San Jose
Aeromexico
2 nov
SJC2:49San Jose
26h 07m
2 paradas
ZLO4:56Manzanillo
9 nov
ZLO13:37Manzanillo
22h 08m
2 paradas
SJC11:45San Jose
Alaska Airlines
25 nov
SJC9:20San Jose
22h 15m
1 parada
ZLO7:35Manzanillo
3 dic
ZLO10:35Manzanillo
8h 49m
1 parada
SJC19:24San Jose
Varias aerolíneas
10 nov
SJC4:16San Jose
22h 40m
2 paradas
ZLO2:56Manzanillo
12 nov
ZLO8:57Manzanillo
9h 58m
1 parada
SJC18:55San Jose
Varias aerolíneas
5 dic
SJC4:16San Jose
22h 40m
2 paradas
ZLO2:56Manzanillo
10 dic
ZLO10:35Manzanillo
8h 49m
1 parada
SJC19:24San Jose

Encuentra los vuelos de ida más baratos de San Jose a Manzanillo

Si buscas vuelos de ida desde San Jose a Manzanillo, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
American Airlines
19 ene
SJC6:58San Jose
47h 31m
2 paradas
ZLO6:29Manzanillo

Vuelos de San Jose a Manzanillo con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Jose a Manzanillo con Aeromexico
Aeromexico
2 nov
SJC2:49San Jose
26h 07m
2 paradas
ZLO4:56Manzanillo
9 nov
ZLO13:37Manzanillo
22h 08m
2 paradas
SJC11:45San Jose
Aeromexico
5 dic
SJC4:16San Jose
22h 40m
2 paradas
ZLO2:56Manzanillo
10 dic
ZLO5:36Manzanillo
12h 23m
2 paradas
SJC17:59San Jose
Aeromexico
10 nov
SJC4:16San Jose
22h 40m
2 paradas
ZLO2:56Manzanillo
12 nov
ZLO13:37Manzanillo
26h 22m
2 paradas
SJC15:59San Jose

Vuelos de San Jose a Manzanillo con Alaska Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de San Jose a Manzanillo con Alaska Airlines
Alaska Airlines
25 nov
SJC9:20San Jose
22h 15m
1 parada
ZLO7:35Manzanillo
3 dic
ZLO10:35Manzanillo
8h 49m
1 parada
SJC19:24San Jose
Alaska Airlines
18 feb
SJC1:15San Jose
8h 20m
1 parada
ZLO9:35Manzanillo
25 feb
ZLO12:45Manzanillo
23h 16m
1 parada
SJC12:01San Jose

  • ¿Qué distancia hay entre San Jose y Manzanillo en avión?

    Manzanillo está a 2645.2 km de San Jose. Por lo general, en condiciones normales, esto tomará 8h 20m en avión.



Rutas alternativas de San Jose a Manzanillo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido6h 41m
Precio más bajo$4,515
Vuelos de Los Ángeles a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido3h 10m
Precio más bajo$6,570
Vuelos de Tijuana a Colima
El tiempo de vuelo más rápido2h 56m
Precio más bajo$2,461
Vuelos de San Francisco a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido8h 38m
Precio más bajo$11,878
Vuelos de Los Ángeles a Colima
El tiempo de vuelo más rápido17h 40m
Precio más bajo$7,851
Vuelos de Sacramento a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido18h 16m
Precio más bajo$8,726
Vuelos de Ontario a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido11h 39m
Precio más bajo$16,963
Vuelos de San Francisco a Colima
El tiempo de vuelo más rápido16h 50m
Precio más bajo$21,031
Vuelos de Oakland, California a Manzanillo
El tiempo de vuelo más rápido11h 45m
Precio más bajo$22,414
Vuelos de Mexicali a Colima
El tiempo de vuelo más rápido11h 16m
Precio más bajo$9,316
Vuelos de San Jose a Colima
El tiempo de vuelo más rápido23h 28m
Precio más bajo$10,943
Vuelos de Oakland, California a Colima
El tiempo de vuelo más rápido20h 23m
Precio más bajo$12,855

Vuelos similares de San Jose a Manzanillo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de San Jose a Manzanillo

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a Manzanillo desde San Jose.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de San Jose a Manzanillo vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Manzanillo desde San Jose. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de San Jose a Manzanillo. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.