Vuelos baratos de Sacramento a San José del Cabo desde $3,259

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 30/5
lun. 6/6

Información de vuelo entre Sacramento y San José del Cabo

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Sacramento a San José del Cabo

Mejor precio encontrado

$3,259

El tiempo de vuelo más rápido

5h 15m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en San José del Cabo

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a San José del Cabo desde Sacramento en las últimas 72 horas es $3,259. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Sacramento a San José del Cabo encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $114,532.
El vuelo más corto de Sacramento a San José del Cabo toma 5h 15m.
No hay vuelos directos de Sacramento a San José del Cabo. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Sacramento Intl - Aeropuerto San José del Cabo Los Cabos.
Hay 1 aeropuerto cerca de San José del Cabo: San José del Cabo Los Cabos (SJD)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Sacramento a San José del Cabo

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San José del Cabo desde Sacramento?

septiembre

La época más barata del año para volar a San José del Cabo desde Sacramento es en septiembre. La más cara es en abril.

¿Cuál es el día más barato para volar a San José del Cabo desde Sacramento?

viernes

El día más barato de la semana suele ser el viernes. El más caro suele ser el viernes.

¿Cuál es el momento más barato para volar a San José del Cabo?

por la mañana

Los vuelos de Sacramento a San José del Cabo son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana.

¿Cuál es la ruta más barata?

Sacramento Intl - San José del Cabo Los Cabos

Vuela de Sacramento Intl a San José del Cabo Los Cabos para encontrar el mejor precio en vuelos de Sacramento a San José del Cabo

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Sacramento a San José del Cabo?

51 días antes

El momento más barato para comprar un vuelo de Sacramento a San José del Cabo es aproximadamente 51 días antes de la salida


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Sacramento a San José del Cabo

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Sacramento a San José del Cabo cambiando la pestaña.
Volaris
21 oct
SMF21:00Sacramento Intl
11h 28m
1 parada
SJD8:28San José del Cabo Los Cabos
29 oct
SJD5:30San José del Cabo Los Cabos
13h 30m
1 parada
SMF19:00Sacramento Intl
Varias aerolíneas
12 nov
SMF11:12Sacramento Intl
18h 48m
2 paradas
SJD6:00San José del Cabo Los Cabos
19 nov
SJD8:37San José del Cabo Los Cabos
11h 08m
1 parada
SMF19:45Sacramento Intl
United Airlines
26 sep
SMF12:18Sacramento Intl
18h 37m
2 paradas
SJD6:55San José del Cabo Los Cabos
30 sep
SJD12:20San José del Cabo Los Cabos
24h 01m
2 paradas
SMF12:21Sacramento Intl
Aeromexico
25 oct
SMF6:00Sacramento Intl
11h 42m
2 paradas
SJD17:42San José del Cabo Los Cabos
4 nov
SJD9:55San José del Cabo Los Cabos
9h 26m
1 parada
SMF19:21Sacramento Intl
American Airlines
19 ago
SMF13:34Sacramento Intl
15h 48m
2 paradas
SJD5:22San José del Cabo Los Cabos
26 ago
SJD13:24San José del Cabo Los Cabos
23h 12m
2 paradas
SMF12:36Sacramento Intl
Volaris
31 oct
SMF21:00Sacramento Intl
12h 02m
1 parada
SJD9:02San José del Cabo Los Cabos
5 nov
SJD5:30San José del Cabo Los Cabos
12h 30m
1 parada
SMF18:00Sacramento Intl

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Sacramento a San José del Cabo

Si buscas vuelos de ida desde Sacramento a San José del Cabo, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Aeromexico, Alaska Airlines y American Airlines
Aeromexico
29 sep
SMF9:30Sacramento Intl
24h 19m
2 paradas
SJD9:49San José del Cabo Los Cabos
American Airlines
30 jul
SMF12:22Sacramento Intl
18h 19m
1 parada
SJD6:41San José del Cabo Los Cabos
Spirit Airlines
5 jun
SMF15:59Sacramento Intl
39h 54m
2 paradas
SJD7:53San José del Cabo Los Cabos

Busca vuelos de última hora a San José del Cabo desde Sacramento

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Sacramento a San José del Cabo
Varias aerolíneas
30 may
SMF3:20Sacramento Intl
8h 10m
1 parada
SJD11:30San José del Cabo Los Cabos
1 jun
SJD13:58San José del Cabo Los Cabos
15h 39m
1 parada
SMF5:37Sacramento Intl
Alaska Airlines
1 jun
SMF5:20Sacramento Intl
6h 10m
1 parada
SJD11:30San José del Cabo Los Cabos
4 jun
SJD13:55San José del Cabo Los Cabos
16h 55m
1 parada
SMF6:50Sacramento Intl
Spirit Airlines
4 jun
SMF10:40Sacramento Intl
21h 13m
2 paradas
SJD7:53San José del Cabo Los Cabos
8 jun
SJD9:50San José del Cabo Los Cabos
21h 33m
2 paradas
SMF7:23Sacramento Intl
Varias aerolíneas
2 jun
SMF1:50Sacramento Intl
31h 50m
2 paradas
SJD9:40San José del Cabo Los Cabos
8 jun
SJD9:50San José del Cabo Los Cabos
33h 31m
2 paradas
SMF19:21Sacramento Intl
Varias aerolíneas
2 jun
SMF1:50Sacramento Intl
37h 25m
3 paradas
SJD15:15San José del Cabo Los Cabos
8 jun
SJD9:50San José del Cabo Los Cabos
33h 31m
2 paradas
SMF19:21Sacramento Intl
Varias aerolíneas
2 jun
SMF1:50Sacramento Intl
37h 25m
3 paradas
SJD15:15San José del Cabo Los Cabos
8 jun
SJD9:50San José del Cabo Los Cabos
21h 33m
2 paradas
SMF7:23Sacramento Intl

Vuelos de Sacramento a San José del Cabo con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sacramento a San José del Cabo con United Airlines
United Airlines
26 sep
SMF12:18Sacramento Intl
18h 37m
2 paradas
SJD6:55San José del Cabo Los Cabos
30 sep
SJD12:20San José del Cabo Los Cabos
24h 01m
2 paradas
SMF12:21Sacramento Intl
United Airlines
13 sep
SMF10:35Sacramento Intl
19h 58m
1 parada
SJD6:33San José del Cabo Los Cabos
20 sep
SJD12:20San José del Cabo Los Cabos
18h 25m
2 paradas
SMF6:45Sacramento Intl

Vuelos de Sacramento a San José del Cabo con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Sacramento a San José del Cabo con Aeromexico
Aeromexico
25 oct
SMF6:00Sacramento Intl
11h 42m
2 paradas
SJD17:42San José del Cabo Los Cabos
4 nov
SJD9:55San José del Cabo Los Cabos
9h 26m
1 parada
SMF19:21Sacramento Intl
Aeromexico
27 ago
SMF2:00Sacramento Intl
15h 42m
2 paradas
SJD17:42San José del Cabo Los Cabos
3 sep
SJD11:12San José del Cabo Los Cabos
9h 32m
1 parada
SMF20:44Sacramento Intl

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Sacramento Intl a San José del Cabo Los Cabos ofrecen modificaciones flexibles debido a COVID-19?

    Algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Sacramento Intl a San José del Cabo Los Cabos han adoptado nuevas políticas debido al impacto global del coronavirus. Una de las aerolíneas que podrían eliminar sus tasas de cambio es American Airlines. Puedes buscar la lista completa de aerolíneas como American Airlines que ofrecen esta flexibilidad.

  • ¿Qué distancia hay entre Sacramento Intl y San José del Cabo Los Cabos en avión?

    San José del Cabo Los Cabos está a 2055.5 km de Sacramento Intl. En cuanto al tiempo de vuelo, esto normalmente toma un poco más de 4h 40m.



Rutas alternativas de Sacramento a San José del Cabo

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Los Ángeles a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido1h 29m
Precio más bajo$3,518
Vuelos de San Francisco a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido3h 05m
Precio más bajo$6,061
Vuelos de Tijuana a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido2h 05m
Precio más bajo$1,292
Vuelos de Ontario a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido6h 41m
Precio más bajo$5,604
Vuelos de Oakland, California a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido4h 49m
Precio más bajo$5,763
Vuelos de Tijuana a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$2,285
Vuelos de San Diego a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$6,201
Vuelos de San Jose a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido2h 55m
Precio más bajo$6,578
Vuelos de Santa Ana a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido6h 03m
Precio más bajo$5,604
Vuelos de Long Beach a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido5h 48m
Precio más bajo$6,916
Vuelos de Los Ángeles a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido12h 38m
Precio más bajo$3,756
Vuelos de Burbank a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido5h 53m
Precio más bajo$6,817

Vuelos similares de Sacramento a San José del Cabo

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Sacramento a San José del Cabo

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Sacramento a San José del Cabo en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a San José del Cabo que más te convenga.

Los vuelos de Sacramento a San José del Cabo con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo proporciona varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a San José del Cabo desde Sacramento. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Claro que sí. momondo sigue el precio de los vuelos de Sacramento a San José del Cabo. Todo lo que necesitas es una dirección de email válida y nosotros haremos el resto; es así de rápido y fácil.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.