Vuelos baratos desde Portland a Loreto $4,854

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
lun. 12/12
lun. 19/12

Información de vuelo entre Portland y Loreto

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Portland a Loreto

Mejor precio encontrado

$4,854

El tiempo de vuelo más rápido

8h 35m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Loreto

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Loreto desde Portland en las últimas 72 horas es $4,854. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Portland a Loreto encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $144,074.
El vuelo más corto de Portland a Loreto toma 8h 35m.
No hay vuelos directos de Portland a Loreto. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Portland - Aeropuerto Loreto.
Hay 1 aeropuerto cerca de Loreto: Loreto (LTO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Portland a Loreto

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Loreto desde Portland?

enero. La época más barata del año para volar a Loreto desde Portland es en enero. La más cara es en junio.

¿Cuál es la ruta más barata?

Portland - Loreto. Vuela de Portland a Loreto para encontrar el mejor precio en vuelos de Portland a Loreto

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Portland a Loreto

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Portland a Loreto cambiando la pestaña.
Alaska Airlines
9 ene
PDX14:35Portland
15h 55m
1 parada
LTO6:30Loreto
17 ene
LTO8:40Loreto
8h 05m
1 parada
PDX16:45Portland
Varias aerolíneas
14 ene
PDX6:57Portland
23h 33m
2 paradas
LTO6:30Loreto
20 ene
LTO8:18Loreto
11h 01m
1 parada
PDX19:19Portland
American Airlines
14 ene
PDX10:15Portland
20h 20m
1 parada
LTO6:35Loreto
20 ene
LTO8:18Loreto
11h 01m
1 parada
PDX19:19Portland
Alaska Airlines
22 ene
PDX1:00Portland
5h 30m
1 parada
LTO6:30Loreto
28 ene
LTO9:10Loreto
10h 49m
1 parada
PDX19:59Portland
Varias aerolíneas
3 feb
PDX11:45Portland
19h 15m
2 paradas
LTO7:00Loreto
9 feb
LTO8:21Loreto
25h 39m
1 parada
PDX10:00Portland
Alaska Airlines
9 ene
PDX16:35Portland
13h 55m
1 parada
LTO6:30Loreto
16 ene
LTO8:40Loreto
19h 55m
1 parada
PDX4:35Portland

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Portland a Loreto

Si buscas vuelos de ida desde Portland a Loreto, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Alaska Airlines, American Airlines y Volaris
Volaris
21 abr
PDX18:17Portland
14h 13m
2 paradas
LTO8:30Loreto
American Airlines
18 abr
PDX7:35Portland
24h 13m
2 paradas
LTO7:48Loreto
Varias aerolíneas
20 abr
PDX18:17Portland
10h 58m
2 paradas
LTO5:15Loreto

Vuelos de Portland a Loreto con Alaska Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Portland a Loreto con Alaska Airlines
Alaska Airlines
9 ene
PDX14:35Portland
15h 55m
1 parada
LTO6:30Loreto
17 ene
LTO8:40Loreto
8h 05m
1 parada
PDX16:45Portland
Alaska Airlines
22 ene
PDX1:00Portland
5h 30m
1 parada
LTO6:30Loreto
28 ene
LTO9:10Loreto
10h 49m
1 parada
PDX19:59Portland
Alaska Airlines
9 ene
PDX16:35Portland
13h 55m
1 parada
LTO6:30Loreto
16 ene
LTO8:40Loreto
19h 55m
1 parada
PDX4:35Portland

Vuelos de Portland a Loreto con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Portland a Loreto con American Airlines
American Airlines
14 ene
PDX10:15Portland
20h 20m
1 parada
LTO6:35Loreto
20 ene
LTO8:18Loreto
11h 01m
1 parada
PDX19:19Portland
American Airlines
20 ene
PDX0:30Portland
6h 05m
1 parada
LTO6:35Loreto
27 ene
LTO8:18Loreto
11h 01m
1 parada
PDX19:19Portland
American Airlines
20 ene
PDX1:10Portland
28h 38m
2 paradas
LTO5:48Loreto
27 ene
LTO8:18Loreto
8h 02m
1 parada
PDX16:20Portland

  • ¿Qué distancia hay entre Portland y Loreto en avión?

    La distancia entre Portland y Loreto es de aproximadamente 2390.9 km. En avión, esta ruta normalmente toma 5h 30m.


Rutas alternativas de Portland a Loreto

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Portland a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido8h 19m
Precio más bajo$5,664
Vuelos de Portland a La Paz
El tiempo de vuelo más rápido8h 14m
Precio más bajo$7,538
Vuelos de Eugene a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido6h 08m
Precio más bajo$6,532
Vuelos de Redmond a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido7h 21m
Precio más bajo$7,025
Vuelos de Medford a San José del Cabo
El tiempo de vuelo más rápido5h 40m
Precio más bajo$7,084
Vuelos de Medford a Loreto
El tiempo de vuelo más rápido26h 20m
Precio más bajo$9,847

Vuelos similares de Portland a Loreto

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Portland a Loreto

¿Por qué usar momondo?

momondo reúne todas tus opciones de vuelo en un solo lugar y te permite filtrarlas para encontrar el vuelo perfecto de Portland a Loreto. momondo te ahorra tiempo y podría ahorrarte dinero en tu viaje.

Los vuelos de Portland a Loreto con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Portland a Loreto.

Sí. momondo puede seguir los precios de los vuelos de Portland a Loreto y avisarte cuando cambien. Realiza una búsqueda para configurar la alerta de precios. Todo lo que se requiere es una dirección de email válida.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.