Vuelos de León a San José

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de León a San José

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de León a San José cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Interjet
Interjet
29 nov
BJX
1:45
Aeropuerto León Del Bajio
15h 10m
1 escala
16:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
02 dic
SJO
7:40
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
6h 40m
1 escala
14:20
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
5,564 MXN
Interjet
Interjet
01 oct
BJX
15:55
Aeropuerto León Del Bajio
15h 40m
1 escala
6:35
+1
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
12 oct
SJO
8:45
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
25h 40m
1 escala
11:25
+1
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
5,602 MXN
Interjet
Interjet
05 dic
BJX
14:55
Aeropuerto León Del Bajio
15h 35m
1 escala
6:30
+1
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
11 dic
SJO
7:40
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
17h 35m
1 escala
1:15
+1
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
5,717 MXN
Aeromexico
Aeromexico
14 sep
BJX
1:20
Aeropuerto León Del Bajio
5h 10m
1 escala
5:30
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
21 sep
SJO
5:30
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
7h 15m
1 escala
13:45
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
8,012 MXN
Interjet
Interjet
19 oct
BJX
3:00
Aeropuerto León Del Bajio
6h 45m
1 escala
8:45
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
29 oct
SJO
0:30
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
13h 50m
1 escala
14:20
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
6,692 MXN
Interjet
Interjet
29 nov
BJX
1:45
Aeropuerto León Del Bajio
15h 10m
1 escala
16:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
02 dic
SJO
7:40
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
6h 40m
1 escala
14:20
BJX
Aeropuerto León Del Bajio
5,564 MXN

Cómo conseguir el vuelo más barato de León a San José

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el lunes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
por la mañana
Los vuelos de León a San José son aproximadamente 117% más caros por la tarde que por la mañana
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Interjet
Interjet, Aeromexico, y United Airlines son las aerolíneas más populares que operan de León a San José
RUTA MÁS BARATA
León Del Bajio - San José Juan Santamaria Intl
Vuela de León Del Bajio a San José Juan Santamaria Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de León a San José
BJX
León Del Bajio
SJO
San José Juan Santamaria Intl
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
19 días antes
El momento más barato para volar de León a San José es unos 19 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre León y San José

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de León a San José
El tiempo de vuelo más rápido
5h 10m
El vuelo más corto de León a San José toma 5h 10m.
Vuelos directos
Ninguno
No hay vuelos directos de León a San José. La ruta popular (con escala) para esta conexión es León Del Bajio - San José Juan Santamaria Intl.
Aeropuertos en San José
2 aeropuertos
Hay 2 aeropuertos cerca de San José: San José Juan Santamaria Intl (SJO), San José Tobias Bolanos Intl (SYQ)

Vuelos desde León a:

Vuelos a San José desde:

  • León Del Bajio
  • Guanajuato
  • México
  • Norteamérica

Vuelos a otras ciudades en Costa Rica

¿Perdiste el interés en Costa Rica? Mira estos vuelos a otras ciudades de San José