Vuelos baratos desde Kansas City a León, Guanajuato $3,947

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 11/10
mar. 18/10

Información de vuelo entre Kansas City y León, Guanajuato

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Kansas City a León, Guanajuato

Mejor precio encontrado

$3,947

El tiempo de vuelo más rápido

34h 52m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en León, Guanajuato

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a León, Guanajuato desde Kansas City en las últimas 72 horas es $3,947. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Kansas City a León, Guanajuato encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $275,370.
El vuelo más corto de Kansas City a León, Guanajuato toma 34h 52m.
No hay vuelos directos de Kansas City a León, Guanajuato. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Kansas City - Aeropuerto León Del Bajio.
Hay 1 aeropuerto cerca de León, Guanajuato: León Del Bajio (BJX)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Kansas City a León, Guanajuato

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a León, Guanajuato desde Kansas City?

septiembre. La época más barata del año para volar a León, Guanajuato desde Kansas City es en septiembre. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el día más barato para volar a León, Guanajuato desde Kansas City?

lunes. El día más barato de la semana suele ser el lunes. El más caro suele ser el sábado.

¿Cuál es el momento más barato para volar a León, Guanajuato?

al mediodía. Los vuelos de Kansas City a León, Guanajuato son aproximadamente 0% más caros al mediodía que al mediodía.

¿Cuál es la ruta más barata?

Kansas City - León Del Bajio. Vuela de Kansas City a León Del Bajio para encontrar el mejor precio en vuelos de Kansas City a León, Guanajuato

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Kansas City a León, Guanajuato?

60 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Kansas City a León, Guanajuato es aproximadamente 60 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Kansas City a León, Guanajuato

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Kansas City a León, Guanajuato cambiando la pestaña.
American Airlines
4 ene
MCI5:52Kansas City
10h 28m
1 parada
BJX16:20León Del Bajio
12 ene
BJX7:17León Del Bajio
10h 31m
1 parada
MCI17:48Kansas City
United Airlines
4 ene
MCI2:45Kansas City
30h 57m
2 paradas
BJX9:42León Del Bajio
12 ene
BJX10:50León Del Bajio
30h 15m
2 paradas
MCI17:05Kansas City
Varias aerolíneas
23 nov
MCI1:05Kansas City
38h 25m
3 paradas
BJX15:30León Del Bajio
27 nov
BJX1:00León Del Bajio
37h 48m
3 paradas
MCI14:48Kansas City
American Airlines
20 nov
MCI14:50Kansas City
15h 18m
1 parada
BJX6:08León Del Bajio
28 nov
BJX11:18León Del Bajio
23h 45m
1 parada
MCI11:03Kansas City
United Airlines
1 dic
MCI4:34Kansas City
26h 25m
2 paradas
BJX6:59León Del Bajio
22 ene
BJX10:50León Del Bajio
21h 28m
2 paradas
MCI8:18Kansas City
American Airlines
1 dic
MCI6:11Kansas City
10h 06m
1 parada
BJX16:17León Del Bajio
22 ene
BJX11:27León Del Bajio
27h 47m
1 parada
MCI15:14Kansas City

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Kansas City a León, Guanajuato

Si buscas vuelos de ida desde Kansas City a León, Guanajuato, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por British Airways, United Airlines y Volaris
Varias aerolíneas
4 dic
MCI15:43Kansas City
27h 52m
2 paradas
BJX19:35León Del Bajio
Volaris
24 nov
MCI5:56Kansas City
12h 02m
1 parada
BJX17:58León Del Bajio
United Airlines
30 nov
MCI3:46Kansas City
5h 57m
1 parada
BJX9:43León Del Bajio

Busca vuelos de última hora a León, Guanajuato desde Kansas City

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Kansas City a León, Guanajuato
American Airlines
11 oct
MCI7:58Kansas City
9h 35m
1 parada
BJX17:33León Del Bajio
16 oct
BJX2:15León Del Bajio
11h 07m
1 parada
MCI13:22Kansas City
United Airlines
11 oct
MCI2:15Kansas City
8h 24m
2 paradas
BJX10:39León Del Bajio
16 oct
BJX8:45León Del Bajio
19h 57m
2 paradas
MCI4:42Kansas City
Varias aerolíneas
11 oct
MCI6:16Kansas City
27h 34m
3 paradas
BJX9:50León Del Bajio
16 oct
BJX14:02León Del Bajio
20h 32m
2 paradas
MCI10:34Kansas City
United Airlines
11 oct
MCI2:15Kansas City
8h 24m
2 paradas
BJX10:39León Del Bajio
16 oct
BJX8:45León Del Bajio
21h 15m
1 parada
MCI6:00Kansas City

Vuelos de Kansas City a León, Guanajuato con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kansas City a León, Guanajuato con United Airlines
United Airlines
4 ene
MCI2:45Kansas City
30h 57m
2 paradas
BJX9:42León Del Bajio
12 ene
BJX10:50León Del Bajio
30h 15m
2 paradas
MCI17:05Kansas City
United Airlines
1 dic
MCI4:34Kansas City
26h 25m
2 paradas
BJX6:59León Del Bajio
22 ene
BJX10:50León Del Bajio
21h 28m
2 paradas
MCI8:18Kansas City
United Airlines
4 ene
MCI2:45Kansas City
30h 57m
2 paradas
BJX9:42León Del Bajio
12 ene
BJX10:50León Del Bajio
6h 14m
1 parada
MCI17:04Kansas City

Vuelos de Kansas City a León, Guanajuato con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Kansas City a León, Guanajuato con American Airlines
American Airlines
4 ene
MCI5:52Kansas City
10h 28m
1 parada
BJX16:20León Del Bajio
12 ene
BJX7:17León Del Bajio
10h 31m
1 parada
MCI17:48Kansas City
American Airlines
20 nov
MCI14:50Kansas City
15h 18m
1 parada
BJX6:08León Del Bajio
28 nov
BJX11:18León Del Bajio
23h 45m
1 parada
MCI11:03Kansas City
American Airlines
1 dic
MCI6:11Kansas City
10h 06m
1 parada
BJX16:17León Del Bajio
22 ene
BJX11:27León Del Bajio
27h 47m
1 parada
MCI15:14Kansas City

  • ¿Qué distancia hay entre Kansas City y León Del Bajio en avión?

    Kansas City y León Del Bajio están a 2106.5 km entre sí. En avión, esta ruta normalmente toma 5h 32m.



Rutas alternativas de Kansas City a León, Guanajuato

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Luis a Santiago de Querétaro
El tiempo de vuelo más rápido26h 40m
Precio más bajo$9,136
Vuelos de San Luis a León, Guanajuato
El tiempo de vuelo más rápido17h 23m
Precio más bajo$8,034

Vuelos similares de Kansas City a León, Guanajuato

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Kansas City a León, Guanajuato

¿Por qué usar momondo?

Para encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo reúne vuelos de una gran variedad de aerolíneas y agentes; de este modo, puedes usar nuestra información y filtros para encontrar y reservar el vuelo correcto a León desde Kansas City.

momondo permite a los usuarios mostrar solo los vuelos con destino a León desde Kansas City que ofrecen una política de reserva flexible, así como otros filtros y funciones útiles.

momondo te ayuda a encontrar el mejor vuelo entre Kansas City y León al proporcionar filtros para limitar tu elección de vuelos según tus criterios. Puedes seleccionar los vuelos en función de varios factores, como el precio, las horas de salida y aterrizaje, el aeropuerto y la aerolínea.

Las alertas de precios de vuelos a León desde Kansas City son rápidas y fáciles de configurar en momondo. Solo tienes que realizar una búsqueda y seleccionar la función de alerta de precios. Así de simple.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.