Vuelos baratos desde Durango a Ciudad Juárez $2,980

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Información de vuelo entre Estado de Durango y Ciudad Juárez

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Estado de Durango a Ciudad Juárez

Mejor precio encontrado

$2,980

El tiempo de vuelo más rápido

1h 30m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Ciudad Juárez

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Ciudad Juárez desde Estado de Durango en las últimas 72 horas es $2,980. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Estado de Durango a Ciudad Juárez encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $100,394.
El vuelo más corto de Estado de Durango a Ciudad Juárez toma 1h 30m.
No hay vuelos directos de Estado de Durango a Ciudad Juárez. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Victoria de Durango Guadalupe Victoria - Aeropuerto Ciudad Juárez Abraham Gonzalez.
Hay 1 aeropuerto cerca de Ciudad Juárez: Ciudad Juárez Abraham Gonzalez (CJS)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Estado de Durango a Ciudad Juárez

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar a Ciudad Juárez desde Estado de Durango?

Volaris. Aeromexico, TAR Aerolíneas, y Volaris son las aerolíneas más populares que operan de Estado de Durango a Ciudad Juárez

¿Cuál es la ruta más barata?

Victoria de Durango Guadalupe Victoria - Ciudad Juárez Abraham Gonzalez. Vuela de Victoria de Durango Guadalupe Victoria a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez para encontrar el mejor precio en vuelos de Estado de Durango a Ciudad Juárez

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Estado de Durango a Ciudad Juárez

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Estado de Durango a Ciudad Juárez cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
11 feb
DGO10:40Victoria de Durango Guadalupe Victoria
1h 30m
CJS12:10Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
13 feb
CJS17:16Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 04m
1 parada
DGO0:20Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Aeromexico
21 oct
DGO2:00Victoria de Durango Guadalupe Victoria
13h 26m
1 parada
CJS15:26Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
23 oct
CJS7:02Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
19h 55m
1 parada
DGO2:57Victoria de Durango Guadalupe Victoria
TAR Aerolíneas
11 oct
DGO8:15Victoria de Durango Guadalupe Victoria
1h 30m
CJS9:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18 oct
CJS5:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
1h 30m
DGO6:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Aeromexico
20 oct
DGO2:09Victoria de Durango Guadalupe Victoria
10h 05m
1 parada
CJS12:14Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
24 oct
CJS2:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 15m
1 parada
DGO9:15Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Varias aerolíneas
20 oct
DGO11:35Victoria de Durango Guadalupe Victoria
1h 30m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
24 oct
CJS17:52Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 33m
1 parada
DGO1:25Victoria de Durango Guadalupe Victoria
TAR Aerolíneas
27 oct
DGO11:35Victoria de Durango Guadalupe Victoria
1h 30m
CJS13:05Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
30 oct
CJS13:25Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
0h 30m
DGO13:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Estado de Durango a Ciudad Juárez

Si buscas vuelos de ida desde Estado de Durango a Ciudad Juárez, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por Hahn Air Systems y TAR Aerolíneas
TAR Aerolíneas
8 oct
DGO13:15Victoria de Durango Guadalupe Victoria
1h 30m
CJS14:45Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Hahn Air Systems
8 oct
DGO2:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria
15h 47m
1 parada
CJS18:42Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
Hahn Air Systems
8 oct
DGO2:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria
26h 05m
2 paradas
CJS5:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez

Las mejores aerolíneas que vuelan de Estado de Durango a Ciudad Juárez

Ve y compara comentarios acerca de las aerolíneas que vuelan de Estado de Durango a Ciudad Juárez con momondo
AerolíneaPuntuación huéspedesCancelación gratisPrecio
VolarisPrecioDesde $2,887Cancelación gratisPuntuación huéspedes
6.6
6.3

Abordaje

6.5

Comodidad

7.1

Tripulación

4.9

Entretenimiento

5.2

Comida

Opiniones

Ventajas: Embarque rápido y facilidad con el transporte

Desventajas: No conseguimos el anuncio de seguridad en su totalidad. La amabilidad del personal -

1 / 4
Buscar vuelos de Volaris
AeromexicoPrecioDesde $4,379Cancelación gratisPuntuación huéspedes
7.4
7.3

Abordaje

7.5

Comodidad

7.8

Tripulación

7.0

Entretenimiento

6.5

Comida

Opiniones

Ventajas: Operado por Air France. Excelente y cómodo

1 / 9
Buscar vuelos de Aeromexico
TAR AerolíneasPrecioDesde $4,909Cancelación gratisPuntuación huéspedes
0.0
Buscar vuelos de TAR Aerolíneas

Vuelos de Estado de Durango a Ciudad Juárez con Hahn Air Systems

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estado de Durango a Ciudad Juárez con Hahn Air Systems
Hahn Air Systems
27 oct
DGO2:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria
26h 05m
2 paradas
CJS5:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
30 oct
CJS18:47Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
6h 38m
1 parada
DGO1:25Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Hahn Air Systems
11 feb
DGO1:50Victoria de Durango Guadalupe Victoria
26h 09m
2 paradas
CJS3:59Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
13 feb
CJS17:16Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 04m
1 parada
DGO0:20Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Hahn Air Systems
11 oct
DGO2:55Victoria de Durango Guadalupe Victoria
29h 16m
2 paradas
CJS8:11Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
18 oct
CJS17:52Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 33m
1 parada
DGO1:25Victoria de Durango Guadalupe Victoria

Vuelos de Estado de Durango a Ciudad Juárez con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Estado de Durango a Ciudad Juárez con Aeromexico
Aeromexico
21 oct
DGO2:00Victoria de Durango Guadalupe Victoria
13h 26m
1 parada
CJS15:26Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
23 oct
CJS7:02Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
19h 55m
1 parada
DGO2:57Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Aeromexico
20 oct
DGO2:09Victoria de Durango Guadalupe Victoria
10h 05m
1 parada
CJS12:14Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
24 oct
CJS2:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
7h 15m
1 parada
DGO9:15Victoria de Durango Guadalupe Victoria
Aeromexico
21 oct
DGO2:00Victoria de Durango Guadalupe Victoria
17h 20m
1 parada
CJS19:20Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
28 oct
CJS2:00Ciudad Juárez Abraham Gonzalez
13h 07m
1 parada
DGO15:07Victoria de Durango Guadalupe Victoria

  • ¿Las aerolíneas que vuelan de Durango a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez ofrecen cancelación flexibles debido a COVID-19?

    Para aliviar el estrés de reservar vuelos, algunas de nuestras aerolíneas asociadas que vuelan de Durango a Ciudad Juárez Abraham Gonzalez han tomado medidas con respecto a la pandemia global. Las siguientes aerolíneas pueden tener una política de cancelación flexible para ayudar a acomodar las necesidades de los viajeros: Aeromexico, TAR Aerolíneas y Volaris.


Rutas alternativas de Estado de Durango a Ciudad Juárez

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Victoria de Durango, Durango a Ciudad Juárez
El tiempo de vuelo más rápido1h 30m
Precio más bajo$5,020

Vuelos similares de Estado de Durango a Ciudad Juárez

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Estado de Durango a Ciudad Juárez

¿Por qué usar momondo?

Te ayudamos a encontrar el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, momondo compara los precios de cientos de aerolíneas y agencias de viajes y te ayuda a filtrarlos para encontrar el mejor vuelo de Durango a Ciudad Juárez para ti.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Ciudad Juárez desde Durango con esta política.

Una vez que tengas todas las opciones posibles de vuelo de Durango a Ciudad Juárez, momondo te permite ordenar y filtrar los vuelos en función de preferencias como la aerolínea, el precio y los horarios de vuelo, entre otras muchas opciones.

Si solo estás buscando posibles vuelos a Ciudad Juárez, momondo ofrece una útil función de alerta de precios que rastreará los precios de los vuelos a Ciudad Juárez desde Durango y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.