Vuelos Centroamérica Costa Rica San José Chihuahua - San José

Vuelos de Chihuahua a San José

Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar momondo con |

La comparación sencilla de vuelos de Chihuahua a San José

A continuación podrás ver las mejores tarifas para tu ruta en los próximos tres meses. Todas las tarifas se encontraron en momondo esta semana. Navega por los vuelos más rápidos y baratos de Chihuahua a San José cambiando de pestaña.
El más corto
El más barato
Interjet
Interjet
CUU
10:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
18h 20m
1 escala
5:35
+1
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
6:35
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
18h 50m
1 escala
1:25
+1
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
4,339 MXN
Interjet
Interjet
CUU
11:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
18h 20m
1 escala
5:35
+1
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
6:35
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
18h 50m
1 escala
1:25
+1
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
4,510 MXN
Interjet
Interjet
CUU
2:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
13h 40m
1 escala
15:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
6:35
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
18h 50m
1 escala
1:25
+1
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
4,605 MXN
Interjet
Interjet
CUU
2:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
13h 40m
1 escala
15:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
0:15
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
10h 30m
1 escala
10:45
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
6,965 MXN
Interjet
Interjet
CUU
2:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
13h 40m
1 escala
15:55
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
0:15
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
10h 30m
1 escala
10:45
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
7,308 MXN
Interjet
Interjet
CUU
11:15
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
18h 20m
1 escala
5:35
+1
SJO
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
Interjet
SJO
0:15
Aeropuerto San José Juan Santamaria Intl
10h 30m
1 escala
10:45
CUU
Aeropuerto Chihuahua Fierro Villalobos
5,443 MXN

Cómo conseguir el vuelo más barato de Chihuahua a San José

No busques más. Revisamos todas las búsquedas para esta ruta en momondo y te damos la información más importante para que encuentres el vuelo más barato para tu viaje
DÍA MÁS BARATO PARA VOLAR
martes
El día más barato de la semana suele ser el martes. El más caro suele ser el lunes
EL MOMENTO MÁS BARATO PARA VOLAR
al mediodía
Los vuelos de Chihuahua a San José son aproximadamente 25% más caros por la tarde que al mediodía
AEROLÍNEA MÁS BARATA
Volaris
Volaris, Aeromexico, y Interjet son las aerolíneas más populares que operan de Chihuahua a San José
RUTA MÁS BARATA
Chihuahua Fierro Villalobos - San José Juan Santamaria Intl
Vuela de Chihuahua Fierro Villalobos a San José Juan Santamaria Intl para encontrar el mejor precio en vuelos de Chihuahua a San José
CUU
Chihuahua Fierro Villalobos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
MOMENTO MÁS BARATO PARA RESERVAR
21 días antes
El momento más barato para volar de Chihuahua a San José es unos 21 días antes de la salida
60
Días antes de la salida
0

Información de vuelo entre Chihuahua y San José

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Chihuahua a San José
El tiempo de vuelo más rápido
13h 40m
El vuelo más corto de Chihuahua a San José toma 13h 40m.
Vuelos directos
Ninguno
No hay vuelos directos de Chihuahua a San José. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Chihuahua Fierro Villalobos - San José Juan Santamaria Intl.
Aeropuertos en San José
2 aeropuertos
Hay 2 aeropuertos cerca de San José: San José Juan Santamaria Intl (SJO), San José Tobias Bolanos Intl (SYQ)

Comparación de costos entre Chihuahua y San José

Compara los costos de gastos diarios en Chihuahua y San José
Comida
Restaurante barato
100 MXN
Chihuahua
140.55 MXN
San José
Comida rápida
Comida en McDonald's
90 MXN
Chihuahua
124.94 MXN
San José
Refresco
0.33 litros
14 MXN
Chihuahua
28.59 MXN
San José
Café
Capuchino
44 MXN
Chihuahua
48.98 MXN
San José
Transporte público
Pasaje solo de ida
8.97 MXN
Chihuahua
12.50 MXN
San José

Vuelos desde Chihuahua a:

Vuelos a San José desde:

  • Chihuahua Fierro Villalobos
  • Chihuahua
  • México
  • Norteamérica

Vuelos a otras ciudades en Costa Rica

¿Perdiste el interés en San José? Mira estos vuelos a otras ciudades de Costa Rica
Vuelos Centroamérica Costa Rica San José Chihuahua - San José