Vuelos baratos de Charlotte a San Luis Potosí desde $5,039

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
mié. 26/1
mié. 2/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Charlotte-Douglas a San Luis Potosí.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Charlotte y San Luis Potosí

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Charlotte a San Luis Potosí
El tiempo de vuelo más rápido25h 33mEl vuelo más corto de Charlotte a San Luis Potosí toma 25h 33m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Charlotte a San Luis Potosí. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Charlotte-Douglas - Aeropuerto San Luis Potosí.
Aeropuertos en San Luis Potosí1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de San Luis Potosí: San Luis Potosí (SLP)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Charlotte a San Luis Potosí

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a San Luis Potosí desde Charlotte?

agosto

La época más barata del año para volar a San Luis Potosí desde Charlotte es en agosto. La más cara es en septiembre.

¿Cuál es la ruta más barata?

Charlotte-Douglas - San Luis Potosí

Vuela de Charlotte-Douglas a San Luis Potosí para encontrar el mejor precio en vuelos de Charlotte a San Luis Potosí


Encuentra los vuelos de ida más baratos de Charlotte a San Luis Potosí

Si buscas vuelos de ida desde Charlotte a San Luis Potosí, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines y Volaris
Volaris
2 jun
CLT13:17Charlotte-Douglas
20h 39m
2 paradas
SLP9:56San Luis Potosí
American Airlines
2 jun
CLT7:10Charlotte-Douglas
10h 43m
1 parada
SLP17:53San Luis Potosí
Volaris
2 jun
CLT13:17Charlotte-Douglas
20h 39m
3 paradas
SLP9:56San Luis Potosí

Busca vuelos de última hora a San Luis Potosí desde Charlotte

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Charlotte a San Luis Potosí
Varias aerolíneas
29 ene
CLT8:35Charlotte-Douglas
25h 33m
2 paradas
SLP10:08San Luis Potosí
7 feb
SLP9:38San Luis Potosí
27h 48m
2 paradas
CLT13:26Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
29 ene
CLT2:20Charlotte-Douglas
31h 48m
3 paradas
SLP10:08San Luis Potosí
7 feb
SLP9:38San Luis Potosí
27h 48m
2 paradas
CLT13:26Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
29 ene
CLT2:20Charlotte-Douglas
31h 48m
3 paradas
SLP10:08San Luis Potosí
7 feb
SLP4:45San Luis Potosí
32h 41m
3 paradas
CLT13:26Charlotte-Douglas
United Airlines
29 ene
CLT1:30Charlotte-Douglas
6h 34m
1 parada
SLP8:04San Luis Potosí
7 feb
SLP8:00San Luis Potosí
9h 22m
1 parada
CLT17:22Charlotte-Douglas
United Airlines
29 ene
CLT6:00Charlotte-Douglas
26h 04m
2 paradas
SLP8:04San Luis Potosí
7 feb
SLP8:00San Luis Potosí
9h 22m
1 parada
CLT17:22Charlotte-Douglas

Vuelos de Charlotte a San Luis Potosí con United Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charlotte a San Luis Potosí con United Airlines
United Airlines
29 ene
CLT1:30Charlotte-Douglas
6h 34m
1 parada
SLP8:04San Luis Potosí
7 feb
SLP8:00San Luis Potosí
9h 22m
1 parada
CLT17:22Charlotte-Douglas
United Airlines
29 ene
CLT6:00Charlotte-Douglas
26h 04m
2 paradas
SLP8:04San Luis Potosí
7 feb
SLP8:00San Luis Potosí
9h 22m
1 parada
CLT17:22Charlotte-Douglas

  • ¿Qué distancia hay entre Charlotte-Douglas y San Luis Potosí en avión?

    Charlotte-Douglas y San Luis Potosí están a 2433.7 km entre sí.


¿Puedo volar a San Luis Potosí desde Charlotte-Douglas en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Charlotte-Douglas a San Luis Potosí

La mayoría de los viajeros procedentes de Charlotte-Douglas pueden entrar a San Luis Potosí sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Charlotte-Douglas no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a San Luis Potosí.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Charlotte-Douglas no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a San Luis Potosí.

Documentos
Formulario de declaración de salud - El formulario completo debe presentarse a la llegada

Tourist Card - The printed tourist card must be presented upon arrival in Mexico.


¿Puedo volar de regreso a Charlotte-Douglas desde San Luis Potosí?

Regresar a Charlotte-Douglas desde San Luis Potosí

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de San Luis Potosí deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Charlotte-Douglas.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de San Luis Potosí no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Charlotte-Douglas.

Si tienes planificado viajar a San Luis Potosí en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Charlotte a San Luis Potosí

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Raleigh a San Luis Potosí
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajo$7,722
Vuelos de Greensboro a San Luis Potosí
El tiempo de vuelo más rápido17h 08m
Precio más bajo$13,785

Vuelos similares de Charlotte a San Luis Potosí

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Charlotte a San Luis Potosí