Vuelos baratos desde Charlotte a Santiago de Querétaro $3,260

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 27/9
mar. 4/10

Información de vuelo entre Charlotte y Santiago de Querétaro

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Charlotte a Santiago de Querétaro

Mejor precio encontrado

$3,260

El tiempo de vuelo más rápido

13h 39m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Santiago de Querétaro

1 aeropuerto
El mejor vuelo de ida a Santiago de Querétaro desde Charlotte en las últimas 72 horas es $3,260. La mejor oferta de vuelo ida y vuelta desde Charlotte a Santiago de Querétaro encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $249,565.
El vuelo más corto de Charlotte a Santiago de Querétaro toma 13h 39m.
No hay vuelos directos de Charlotte a Santiago de Querétaro. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Charlotte-Douglas - Aeropuerto Santiago de Querétaro.
Hay 1 aeropuerto cerca de Santiago de Querétaro: Santiago de Querétaro (QRO)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Charlotte a Santiago de Querétaro

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es el mes más barato para volar a Santiago de Querétaro desde Charlotte?

octubre. La época más barata del año para volar a Santiago de Querétaro desde Charlotte es en octubre. La más cara es en diciembre.

¿Cuál es el momento más barato para volar a Santiago de Querétaro?

por la mañana. Los vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro son aproximadamente 0% más caros por la mañana que por la mañana.

¿Cuál es la ruta más barata?

Charlotte-Douglas - Santiago de Querétaro. Vuela de Charlotte-Douglas a Santiago de Querétaro para encontrar el mejor precio en vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro

¿Con cuánta antelación debería reservar un vuelo desde Charlotte a Santiago de Querétaro?

59 días antes. El momento más barato para comprar un vuelo de Charlotte a Santiago de Querétaro es aproximadamente 59 días antes de la salida

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Charlotte a Santiago de Querétaro

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Charlotte a Santiago de Querétaro cambiando la pestaña.
Varias aerolíneas
31 oct
CLT2:00Charlotte-Douglas
34h 55m
2 paradas
QRO12:55Santiago de Querétaro
7 nov
QRO18:10Santiago de Querétaro
24h 40m
3 paradas
CLT18:50Charlotte-Douglas
American Airlines
24 oct
CLT18:31Charlotte-Douglas
13h 40m
1 parada
QRO8:11Santiago de Querétaro
10 nov
QRO1:25Santiago de Querétaro
16h 36m
1 parada
CLT18:01Charlotte-Douglas
Aeromexico
12 oct
CLT8:03Charlotte-Douglas
11h 48m
2 paradas
QRO19:51Santiago de Querétaro
19 oct
QRO15:38Santiago de Querétaro
19h 32m
2 paradas
CLT11:10Charlotte-Douglas
United Airlines
12 oct
CLT2:00Charlotte-Douglas
9h 21m
2 paradas
QRO11:21Santiago de Querétaro
19 oct
QRO11:30Santiago de Querétaro
6h 53m
1 parada
CLT18:23Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
31 oct
CLT12:06Charlotte-Douglas
24h 49m
3 paradas
QRO12:55Santiago de Querétaro
7 nov
QRO18:10Santiago de Querétaro
24h 40m
3 paradas
CLT18:50Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
24 oct
CLT2:00Charlotte-Douglas
28h 41m
2 paradas
QRO6:41Santiago de Querétaro
10 nov
QRO13:00Santiago de Querétaro
27h 13m
2 paradas
CLT16:13Charlotte-Douglas

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Charlotte a Santiago de Querétaro

Si buscas vuelos de ida desde Charlotte a Santiago de Querétaro, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionadas por American Airlines y United Airlines
Varias aerolíneas
27 sep
CLT2:00Charlotte-Douglas
28h 41m
2 paradas
QRO6:41Santiago de Querétaro
American Airlines
27 sep
CLT3:10Charlotte-Douglas
8h 37m
1 parada
QRO11:47Santiago de Querétaro
United Airlines
2 nov
CLT13:38Charlotte-Douglas
19h 16m
2 paradas
QRO8:54Santiago de Querétaro

Busca vuelos de última hora a Santiago de Querétaro desde Charlotte

Encuentra y compara los precios de vuelos de ida y vuelta para tu vuelo de última hora de Charlotte a Santiago de Querétaro
Varias aerolíneas
27 sep
CLT2:00Charlotte-Douglas
28h 41m
2 paradas
QRO6:41Santiago de Querétaro
10 oct
QRO12:20Santiago de Querétaro
28h 36m
2 paradas
CLT16:56Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
27 sep
CLT2:00Charlotte-Douglas
28h 41m
2 paradas
QRO6:41Santiago de Querétaro
10 oct
QRO4:45Santiago de Querétaro
36h 11m
3 paradas
CLT16:56Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
27 sep
CLT7:43Charlotte-Douglas
28h 22m
3 paradas
QRO12:05Santiago de Querétaro
10 oct
QRO4:45Santiago de Querétaro
36h 11m
3 paradas
CLT16:56Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
27 sep
CLT9:10Charlotte-Douglas
9h 37m
1 parada
QRO18:47Santiago de Querétaro
10 oct
QRO15:16Santiago de Querétaro
19h 54m
2 paradas
CLT11:10Charlotte-Douglas
Varias aerolíneas
27 sep
CLT2:02Charlotte-Douglas
9h 45m
1 parada
QRO11:47Santiago de Querétaro
10 oct
QRO11:30Santiago de Querétaro
6h 53m
1 parada
CLT18:23Charlotte-Douglas

Vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro con American Airlines
American Airlines
24 oct
CLT18:31Charlotte-Douglas
13h 40m
1 parada
QRO8:11Santiago de Querétaro
10 nov
QRO1:25Santiago de Querétaro
16h 36m
1 parada
CLT18:01Charlotte-Douglas
American Airlines
7 oct
CLT18:31Charlotte-Douglas
13h 40m
1 parada
QRO8:11Santiago de Querétaro
29 oct
QRO2:00Santiago de Querétaro
11h 15m
1 parada
CLT13:15Charlotte-Douglas
American Airlines
4 oct
CLT9:10Charlotte-Douglas
9h 37m
1 parada
QRO18:47Santiago de Querétaro
26 oct
QRO2:00Santiago de Querétaro
13h 32m
1 parada
CLT15:32Charlotte-Douglas

Vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro con Aeromexico
Aeromexico
12 oct
CLT8:03Charlotte-Douglas
11h 48m
2 paradas
QRO19:51Santiago de Querétaro
19 oct
QRO15:38Santiago de Querétaro
19h 32m
2 paradas
CLT11:10Charlotte-Douglas
Aeromexico
8 oct
CLT8:04Charlotte-Douglas
23h 01m
2 paradas
QRO7:05Santiago de Querétaro
31 oct
QRO15:16Santiago de Querétaro
23h 27m
2 paradas
CLT14:43Charlotte-Douglas

  • ¿Qué distancia hay entre Charlotte-Douglas y Santiago de Querétaro en avión?

    Un vuelo de Charlotte-Douglas a Santiago de Querétaro tardará aproximadamente 2506.9 km. En avión, esta ruta normalmente toma 9h 21m.



Rutas alternativas de Charlotte a Santiago de Querétaro

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Raleigh a Santiago de Querétaro
El tiempo de vuelo más rápido6h 54m
Precio más bajo$9,559
Vuelos de Greensboro a Santiago de Querétaro
El tiempo de vuelo más rápido21h 21m
Precio más bajo$14,459

Vuelos similares de Charlotte a Santiago de Querétaro

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Charlotte a Santiago de Querétaro

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Charlotte a Santiago de Querétaro en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Santiago de Querétaro que más te convenga.

Sí. momondo te permite filtrar los resultados de Charlotte a Santiago de Querétaro vuelos para que solo se muestren los que tienen políticas de reserva flexible.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Charlotte a Santiago de Querétaro.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Charlotte a Santiago de Querétaro, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Santiago de Querétaro y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.