Vuelos baratos de Burbank a Mazatlán desde $7,532

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
Origen
Destino
lun. 31/1
lun. 7/2

Alerta de restricción de viaje

El brote de COVID-19 (coronavirus) puede afectar a los viajes desde Burbank Bob Hope a Mazatlán.
Ver las restricciones de viaje para México

Información de vuelo entre Burbank y Mazatlán

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Burbank a Mazatlán
Mejor precio encontrado$164,794La mejor oferta de vuelo de ida y vuelta de Burbank a Mazatlán encontrada en momondo en las últimas 72 horas es de $164,794. El mejor vuelo de ida a Mazatlán desde Burbank en las últimas 72 horas es $19,253
El tiempo de vuelo más rápido16h 38mEl vuelo más corto de Burbank a Mazatlán toma 16h 38m.
Vuelos directosNingunoNo hay vuelos directos de Burbank a Mazatlán. La ruta popular (con escala) para esta conexión es Aeropuerto Burbank Bob Hope - Aeropuerto Mazatlán Gen Rafael Buelna.
Aeropuertos en Mazatlán1 aeropuertoHay 1 aeropuerto cerca de Mazatlán: Mazatlán Gen Rafael Buelna (MZT)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Burbank a Mazatlán

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Burbank Bob Hope - Mazatlán Gen Rafael Buelna

Vuela de Burbank Bob Hope a Mazatlán Gen Rafael Buelna para encontrar el mejor precio en vuelos de Burbank a Mazatlán


Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Burbank a Mazatlán

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Burbank a Mazatlán cambiando la pestaña.
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
23 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
9h 36m
1 parada
BUR17:41Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
16 feb
BUR8:07Burbank Bob Hope
21h 08m
2 paradas
MZT5:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
18 feb
MZT7:00Mazatlán Gen Rafael Buelna
21h 07m
3 paradas
BUR4:07Burbank Bob Hope
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
23 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
23h 40m
2 paradas
BUR7:45Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
9 feb
BUR7:23Burbank Bob Hope
20h 52m
2 paradas
MZT4:15Mazatlán Gen Rafael Buelna
16 feb
MZT11:10Mazatlán Gen Rafael Buelna
16h 57m
2 paradas
BUR4:07Burbank Bob Hope
Varias aerolíneas
16 feb
BUR8:07Burbank Bob Hope
22h 23m
3 paradas
MZT6:30Mazatlán Gen Rafael Buelna
18 feb
MZT7:00Mazatlán Gen Rafael Buelna
21h 07m
3 paradas
BUR4:07Burbank Bob Hope
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
17 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
23h 40m
2 paradas
BUR7:45Burbank Bob Hope

Encuentra los vuelos de ida más baratos de Burbank a Mazatlán

Si buscas vuelos de ida desde Burbank a Mazatlán, ve a continuación algunas de nuestras ofertasproporcionada por American Airlines
American Airlines
7 feb
BUR7:40Burbank Bob Hope
22h 43m
2 paradas
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna

Vuelos de Burbank a Mazatlán con American Airlines

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Burbank a Mazatlán con American Airlines
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
23 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
9h 36m
1 parada
BUR17:41Burbank Bob Hope
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
23 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
23h 40m
2 paradas
BUR7:45Burbank Bob Hope
American Airlines
16 feb
BUR2:00Burbank Bob Hope
4h 23m
1 parada
MZT6:23Mazatlán Gen Rafael Buelna
17 feb
MZT8:05Mazatlán Gen Rafael Buelna
23h 40m
2 paradas
BUR7:45Burbank Bob Hope

  • ¿Qué distancia hay entre Burbank Bob Hope y Mazatlán Gen Rafael Buelna en avión?

    Burbank Bob Hope y Mazatlán Gen Rafael Buelna están a 1680.1 km entre sí. Los vuelos normalmente cubren esta ruta en 4h 23m, dependiendo de las condiciones de vuelo y del tráfico aéreo en torno a ambos aeropuertos.


¿Puedo volar a Mazatlán Gen Rafael Buelna desde Burbank Bob Hope en este momento?

La información se basa en las restricciones de viaje de Burbank Bob Hope a Mazatlán Gen Rafael Buelna

La mayoría de los viajeros procedentes de Burbank Bob Hope pueden entrar a Mazatlán Gen Rafael Buelna sin restricciones.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Burbank Bob Hope no están obligados a presentar un resultado negativo de la prueba PCR o antígenos COVID-19 al entrar a Mazatlán Gen Rafael Buelna.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Burbank Bob Hope no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Mazatlán Gen Rafael Buelna.

Documentos
Formulario de declaración de salud - El formulario completo debe presentarse a la llegada

Tourist Card - The printed tourist card must be presented upon arrival in Mexico.


¿Puedo volar de regreso a Burbank Bob Hope desde Mazatlán Gen Rafael Buelna?

Regresar a Burbank Bob Hope desde Mazatlán Gen Rafael Buelna

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Mazatlán Gen Rafael Buelna deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 24 horas antes de la salida a Burbank Bob Hope.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Mazatlán Gen Rafael Buelna no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Burbank Bob Hope.

Si tienes planificado viajar a Mazatlán en este momento, te recomendamos mantenerte al día de las últimas restricciones y seguir las medidas de seguridad necesarias en público.

Rutas alternativas de Burbank a Mazatlán

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de Tijuana a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido2h 10m
Precio más bajo$1,238
Vuelos de Los Ángeles a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido2h 35m
Precio más bajo$5,303
Vuelos de Tijuana a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido2h 03m
Precio más bajo$908
Vuelos de San Francisco a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido10h 00m
Precio más bajo$6,603
Vuelos de Tijuana a Los Mochis
El tiempo de vuelo más rápido1h 49m
Precio más bajo$2,538
Vuelos de Mexicali a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido1h 52m
Precio más bajo$2,414
Vuelos de Ontario a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido4h 22m
Precio más bajo$7,119
Vuelos de Mexicali a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido8h 55m
Precio más bajo$3,797
Vuelos de San Jose a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido15h 45m
Precio más bajo$8,234
Vuelos de Los Ángeles a Culiacán
El tiempo de vuelo más rápido8h 00m
Precio más bajo$4,148
Vuelos de Oakland, California a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido11h 08m
Precio más bajo$6,314
Vuelos de Sacramento a Mazatlán
El tiempo de vuelo más rápido11h 15m
Precio más bajo$7,222

Vuelos similares de Burbank a Mazatlán

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Burbank a Mazatlán