Encuentra vuelos baratos a Wrocław

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 4/10
mar. 11/10

Ofertas disponibles en más de 900 webs de viajes.

Acerca de los vuelos a Wrocław

Información resumida acerca de los precios de vuelos a Wrocław, la duración y las aerolíneas

Mejor precio de solo ida

$4,882

Mejor precio de ida y vuelta

$21,723

Tiempo de vuelo más rápido

17h 50m

Operado por

2 aerolíneas
El mejor precio de un vuelo de ida a Wrocław desde México en las últimas 72 horas es de $4,882 (de Cancún a Wrocław Breslavia-Copérnico).
El mejor precio de un vuelo de ida y vuelta a Wrocław desde México en las últimas 72 horas es de $21,723 (de Ciudad de México Benito Juárez a Wrocław Breslavia-Copérnico).
El vuelo más rápido a Wrocław desde México tarda 17h 50m (de Cancún a Wrocław Breslavia-Copérnico).
Hay 2 aerolíneas que operan vuelos a Wrocław, incluidas Air Canada y Lufthansa.

Información y tendencias de los vuelos a Wrocław

Consulta la información sobre tu vuelo a Wrocław y crea el mejor plan de viaje

¿Cuál es el vuelo más barato a Wrocław?

$107 es la oferta más barata encontrada en momondo en las últimas dos semanas para un vuelo a Wrocław. Este vuelo es desde Dortmund y es un 99% más barato que la mayoría de los vuelos a Wrocław. Para encontrar el precio más barato a Wrocław desde tu zona, usa la Guía de precios por ruta de momondo.
See prices from:

¿Cuánto dura un vuelo a Wrocław?

La duración del vuelo de México a Wrocław depende de los aeropuertos de salida y llegada y de si hay una escala o no. Si vuelas desde Ciudad de México Benito Juárez (un aeropuerto popular de México) a Internacional de Katowice (el aeropuerto más popular de Wrocław), el tiempo de vuelo es de 18h 25m, en promedio. Si vuelas desde Cancún (otro aeropuerto popular en México) a Internacional de Katowice, el tiempo promedio de vuelo es de .

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Wrocław

El mes de abril es, de media, el mes más barato para volar a Wrocław desde México, en el que la mayoría de precios encontrados rondan los $15,458. Si no puedes volar a Wrocław en abril, entonces febrero es tu segunda mejor opción. Los precios de los vuelos de México a Wrocław durante febrero cuestan $15,743 de media.

Aeropuerto Zielona Góra, Aeropuerto Posnania Poznań-Ławica o Aeropuerto Internacional de Katowice pueden ser aeropuertos alternativos para viajar a Wrocław.

Normalmente, el aeropuerto más barato cerca de Wrocław es Aeropuerto Posnania Poznań-Ławica, con un precio promedio de $18,236/persona. Estos precios varían según el lugar de salida de los viajeros. Para ahorrar dinero, se recomienda que los viajeros utilicen la Guía de precios por ruta de momondo.



Ofertas de vuelos a Wrocław encontradas en momondo

Estas son algunas de las mejores ofertas desde aeropuertos en México a Wrocław encontradas recientemente por usuarios en momondo
Air Canada
30 oct
MEX8:35Ciudad de México Benito Juárez
38h 40m
2 paradas
WRO23:15Wrocław Breslavia-Copérnico
8 may
WRO2:35Wrocław Breslavia-Copérnico
23h 50m
2 paradas
MEX2:25Ciudad de México Benito Juárez
Air Canada
29 oct
MEX21:20Ciudad de México Benito Juárez
30h 00m
2 paradas
WRO3:20Wrocław Breslavia-Copérnico
8 may
WRO2:35Wrocław Breslavia-Copérnico
23h 50m
2 paradas
MEX2:25Ciudad de México Benito Juárez
Varias aerolíneas
24 oct
CUN8:40Cancún
38h 35m
2 paradas
WRO23:15Wrocław Breslavia-Copérnico
7 nov
WRO4:55Wrocław Breslavia-Copérnico
32h 30m
2 paradas
CUN13:25Cancún
Lufthansa
24 oct
CUN15:55Cancún
18h 45m
1 parada
WRO10:40Wrocław Breslavia-Copérnico
7 nov
WRO1:55Wrocław Breslavia-Copérnico
19h 23m
2 paradas
CUN21:18Cancún
Varias aerolíneas
30 oct
MEX8:35Ciudad de México Benito Juárez
17h 45m
2 paradas
WRO2:20Wrocław Breslavia-Copérnico
8 may
WRO14:50Wrocław Breslavia-Copérnico
30h 40m
1 parada
MEX21:30Ciudad de México Benito Juárez
Lufthansa
30 oct
MEX17:00Ciudad de México Benito Juárez
18h 30m
1 parada
WRO11:30Wrocław Breslavia-Copérnico
8 may
WRO14:50Wrocław Breslavia-Copérnico
30h 40m
1 parada
MEX21:30Ciudad de México Benito Juárez

Encuentra los vuelos de ida más baratos a Wrocław

Si buscas vuelos de ida desde México a Wrocław, ve algunas de nuestras ofertas a continuación.
Varias aerolíneas
8 oct
CUN11:45Cancún
24h 15m
1 parada
WRO12:00Wrocław Breslavia-Copérnico
Varias aerolíneas
8 oct
CUN11:45Cancún
24h 15m
1 parada
WRO12:00Wrocław Breslavia-Copérnico
Varias aerolíneas
4 oct
CUN12:30Cancún
23h 50m
1 parada
WRO12:20Wrocław Breslavia-Copérnico

Otras clases de vuelos a Wrocław

Descubre otras opciones de clase premium para tu vuelo a Wrocław

¿Qué aerolíneas vuelan a Wrocław?

Esta es una selección de las aerolíneas más populares y más baratas para tu vuelo a Wrocław

¿Qué aerolíneas vuelan a Wrocław?

Al volar a Wrocław desde México, los usuarios de momondo normalmente vuelan con una de estas aerolíneas: Lufthansa, Air Canada o Condor. Dependiendo del aeropuerto de México desde el que vueles, podrás encontrar vuelos con cualquiera de estas aerolíneas populares.

Vuelos con Lufthansa a Wrocław

Lufthansa opera alrededor de 14 vuelos a Wrocław en una semana normal. El punto de partida más común para estos vuelos fue desde Múnich-Franz Josef Strauss, y la mejor oferta de ida y vuelta a Lufthansa encontrada fue de $14,962 (de Ciudad de México Benito Juárez a Wrocław). Los usuarios calificaron Lufthansa con 7.2/10 según 402 opiniones en momondo.


Rutas populares a Wrocław

Los vuelos buscados con más frecuencia a Wrocław junto al precio más bajo y el vuelo más rápido
Vuelos de Ciudad de México a Wrocław
El tiempo de vuelo más rápido17h 45m
Precio más bajo$22,516

Empieza a planificar tu viaje a Wrocław


¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos a Wrocław en momondo. Buscamos y mostramos muchas opciones de vuelos de varias aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir tu búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Wrocław que más te convenga.

Sí. momondo te permite seleccionar y destacar los vuelos a Wrocław con esta política.

momondo ofrece varios filtros para ayudarte a encontrar el mejor vuelo a Wrocław. Filtra por precio, aerolínea, aeropuertos, cabina, tipo de avión, forma de pago, número de escalas y mucho más.

Si aún no quieres reservar un vuelo a Wrocław, usa nuestra información anterior para encontrar consejos útiles o, si lo prefieres, configura una alerta de precios; de este modo, momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Wrocław y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.