Vuelos baratos desde Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón $10,246

Ida y vuelta
1 adulto
Económica
0 maletas
Origen
Destino
mar. 7/2
mar. 14/2

Información de vuelo entre Área de la Bahía de San Francisco y Ciudad Obregón

Encuentra información sobre la duración del vuelo, vuelos directos y aeropuertos para tu vuelo de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

Mejor precio encontrado

$129,236

El tiempo de vuelo más rápido

13h 08m

Vuelos directos

Ninguno

Aeropuertos en Ciudad Obregón

1 aeropuerto
La mejor oferta de vuelo desde Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón encontrada en momondo en las últimas 72 horas es $129,236
El vuelo más corto de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón toma 13h 08m.
No hay vuelos directos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón. Las rutas populares (con escala) para esta conexión son Aeropuerto San Jose - Aeropuerto Ciudad Obregon, Aeropuerto San Francisco - Aeropuerto Ciudad Obregon y Aeropuerto Oakland - Aeropuerto Ciudad Obregon.
Hay 1 aeropuerto cerca de Ciudad Obregón: Ciudad Obregon (CEN)

Cómo conseguir el boleto de avión más barato de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

No busques más. Hemos revisado todas las búsquedas para esta ruta en momondo para que tengas toda la información importante y encuentres el vuelo más barato para tu viaje.

¿Cuál es la ruta más barata?

Oakland - Ciudad Obregon. Vuela de Oakland a Ciudad Obregon para encontrar el mejor precio en vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

Compara fácilmente vuelos de ida y vuelta de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

A continuación puedes ver los mejores precios para tu viaje de ida y vuelta en los próximos tres meses. Todos los precios se han encontrado en momondo esta semana. Mira los vuelos más rápidos y más baratos desde Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón cambiando la pestaña.
Volaris
27 mar
OAK12:05Oakland
15h 03m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland
Varias aerolíneas
26 mar
OAK3:45Oakland
23h 23m
2 paradas
CEN3:08Ciudad Obregon
31 mar
CEN3:38Ciudad Obregon
7h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland
Aeromexico
13 feb
SJC5:22San Jose
22h 23m
2 paradas
CEN3:45Ciudad Obregon
21 feb
CEN12:04Ciudad Obregon
26h 37m
2 paradas
SJC14:41San Jose
Volaris
25 mar
OAK12:40Oakland
14h 28m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland
Varias aerolíneas
26 mar
OAK3:45Oakland
23h 23m
2 paradas
CEN3:08Ciudad Obregon
31 mar
CEN3:38Ciudad Obregon
12h 32m
2 paradas
OAK16:10Oakland
Volaris
26 mar
OAK12:05Oakland
15h 03m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland

Vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón con Volaris

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón con Volaris
Volaris
27 mar
OAK12:05Oakland
15h 03m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland
Volaris
25 mar
OAK12:40Oakland
14h 28m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland
Volaris
26 mar
OAK12:05Oakland
15h 03m
1 parada
CEN3:08Ciudad Obregon
30 mar
CEN2:38Ciudad Obregon
8h 07m
1 parada
OAK10:45Oakland

Vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón con Aeromexico

Nuestras mejores ofertas de vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón con Aeromexico
Aeromexico
13 feb
SJC5:22San Jose
22h 23m
2 paradas
CEN3:45Ciudad Obregon
21 feb
CEN12:04Ciudad Obregon
26h 37m
2 paradas
SJC14:41San Jose
Aeromexico
14 mar
SJC6:00San Jose
30h 09m
2 paradas
CEN12:09Ciudad Obregon
27 mar
CEN14:20Ciudad Obregon
26h 33m
2 paradas
SJC16:53San Jose
Aeromexico
3 mar
SFO8:40San Francisco
25h 24m
2 paradas
CEN10:04Ciudad Obregon
10 mar
CEN12:04Ciudad Obregon
20h 06m
1 parada
SFO8:10San Francisco

Rutas alternativas de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

Compara vuelos alternativos desde y hacia aeropuertos y ciudades cercanos para descubrir los vuelos más convenientes en precios y horarios
Vuelos de San Jose a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido7h 19m
Precio más bajo$7,168
Vuelos de San Jose a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido13h 08m
Precio más bajo$11,860
Vuelos de San Francisco a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido20h 45m
Precio más bajo$11,447
Vuelos de Oakland, California a Hermosillo
El tiempo de vuelo más rápido7h 40m
Precio más bajo$6,699
Vuelos de Oakland, California a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido23h 23m
Precio más bajo$10,265
Vuelos de San Francisco a Ciudad Obregón
El tiempo de vuelo más rápido25h 24m
Precio más bajo$15,200

Vuelos similares de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

¿Eres flexible con tu destino? Amplía tu búsqueda y encuentra vuelos similares a tu ruta de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón

¿Por qué usar momondo?

Es fácil y rápido encontrar vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón en momondo. Buscamos y mostramos varias opciones de vuelos de diversas aerolíneas y agentes. Así, puedes usar nuestros filtros para definir la búsqueda hasta que encuentres el vuelo a Ciudad Obregón que más te convenga.

Los vuelos de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón con políticas de reserva flexible se pueden encontrar mediante el formulario de búsqueda de arriba y, a continuación, selecciona nuestro filtro específico de reserva flexible, que destacará solo los vuelos en los que se aplica esta política.

momondo ofrece filtros útiles para ayudarte a encontrar el vuelo adecuado. Elige horarios de vuelo específicos, aeropuertos o incluso la forma de pago que prefieras. Tenemos muchas opciones para ayudarte a reservar tu vuelo ideal de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón.

Si aún no quieres reservar un vuelo de Área de la Bahía de San Francisco a Ciudad Obregón, puedes usar nuestros consejos útiles o configurar una alerta de precios, con la que momondo hará un seguimiento de los precios de los vuelos a Ciudad Obregón y te avisará cuando cambien.


Estas son las razones por las que los viajeros eligen momondo
Viajes flexibles
En momondo sabemos que es necesario ser flexibles, por lo que tenemos un filtro específico para los vuelos sin cargos por cambio.
Información de los expertos
Información basada en datos diseñada para ayudarte a encontrar una buena oferta de vuelo. Desde la hora de salida más barata hasta la anticipación con la que debes reservar.
Alertas de precios
Rastrea el precio de tu ruta de vuelo preferida y recibe una notificación cuando este cambie.