Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta

Hotel de 3 estrellas con Alberca al aire libre

3 estrellas
dom. 6/9
-
lun. 7/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1,063
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$1,063
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$1,132
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$1,146
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta room price & deals

dom. 6/9
-
lun. 7/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
Habitación clásica, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Alberca al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con llave
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Alberca

  • Alberca en la terraza
  • Alberca al aire libre
  • Toallas para alberca
  • Alberca con vista

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Aire libre

  • Sillas de playa
  • Terraza

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Acceso a la playa

Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta Reviews

7.3
Bueno
1365 opiniones verificadas
Excelente
568
Muy bueno
266
Bueno
237
Aceptable
110
Pasable
85
Mediocre
36
Malo
63
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta de otros hoteles de 3 estrellas en Pto Vallarta?

    De media, el precio de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Pto Vallarta. El precio por noche en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta suele ser $1,141, mientras que en Pto Vallarta es $2,043 más.

  • ¿A qué distancia está Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta de Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 13 min en auto para recorrer la distancia de 7.4 km que separa Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta y Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta desde Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta?

    Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta y para moverte por Pto Vallarta durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Pto Vallarta es de $95 al día. Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta. El aeropuerto más cercano al hotel es Pto Vallarta Internacional de Puerto Vallarta.

  • ¿Ofrece Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta opciones de comida?

    Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +52 322 222 2291. Durante tu estancia en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta alberca?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Pto Vallarta buscan hoteles con alberca. Es posible que Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta cuente con reglas específicas para el uso de la alberca, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿A qué distancia está Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta del centro de Pto Vallarta?

    Llegar al centro de Pto Vallarta es sencillo, ya que se encuentra a solo 2.7 km de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta. En el centro de Pto Vallarta se encuentra Teatro Vallarta, además de otros lugares de interés populares y actividades.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta?

    La mejor forma de contactar con Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta es en el +52 322 222 2291.

  • ¿Hay wifi en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta?

    Sí, Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta?

    La hora de check-out estándar en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta entre $917 y $1,357 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿Cuál es la distancia de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta, Pto Vallarta, a Anfiteatro Los Arcos?

  • ¿Está Galeria Olinala, Pto Vallarta cerca de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pto Vallarta?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 4,021 operadores disponibles con hoteles en Pto Vallarta.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pto Vallarta?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Pto Vallarta fue hoy.

Places of interest near Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta

Attractions in Pto Vallarta, México curated by momondo
Ubicación de Hotel Portonovo Plaza Puerto Vallarta: Av. Mexico # 1125, 48350 Pto Vallarta, Jalisco

Top landmarks

  • Malecón0.6 km
  • La Presidencia1 km
  • Arte de Las Américas1.1 km
  • Museo del Cuale1.2 km
  • Playa de Oro1.4 km
  • Galería Puerco Azul1.6 km
  • Playa de los Muertos1.9 km
  • Muelle de Cruceros de Puerto Vallarta4.2 km
  • La Paloma Plaza de Toros4.8 km
  • El Faro Lighthouse5.7 km
  • Marina Golf Club5.8 km
  • Playa Garza Blanca7.9 km

momondo’s favorite Pto Vallarta hotels

Almar Resort Luxury Lgbt Beach Front Experience

Amapas #380 Col. Emiliano Zapata, Pto Vallarta, Jalisco

8.2
4 estrellas

$2,759

Villa Premiere Boutique Hotel and Romantic Getaway

Calle San Salvador 117, Pto Vallarta, Jalisco

8.7
5 estrellas

$4,700

Flamingo Vallarta Hotel & Marina

Condos Puerto Iguana #136, Pto Vallarta, Jalisco

7.7
4 estrellas

$1,044

Hotel Tropicana Vallarta

Amapas #214 Col., Pto Vallarta, Jalisco

8.3
3 estrellas

$1,387

City Express Plus by Marriott Puerto Vallarta

Blvd. Francisco Medina Ascencio # 2860, Pto Vallarta, Jalisco

8.3
3 estrellas

$1,362

One Puerto Vallarta Aeropuerto

Boulevard Francisco Medina Ascencio, 3987 Fraccionamiento Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

7.6
3 estrellas

$1,226

Fiesta Inn Puerto Vallarta Isla

Blvd. Francisco Medina Ascencio No. 2479 Interior A Col. Zona Hotelera Norte, Pto Vallarta, Jalisco

8.6
4 estrellas

$1,639

Crown Paradise Golden

Av. Paseo de Las Garzas No. 3, Pto Vallarta, Jalisco

7.3
4 estrellas

$3,573

The Hacienda at Krystal Grand Puerto Vallarta

Ave. de Las Garzas 136-1, Pto Vallarta, Jalisco

8.0
5 estrellas

$4,644

Nearby accommodation in Pto Vallarta

El Centro

See more

Hostel Vallarta - Adults only

535 Juárez, Pto Vallarta, Jalisco

7.8
3 estrellas

$664

Ver oferta

Hotel Encino Malecón Centro Puerto Vallarta

Ave Juarez 122, Pto Vallarta, Jalisco

7.8
3 estrellas

$912

Ver oferta

Suites Plaza del Rio - Family Hotel Malecón Centro

Calle Hidalgo No116, Pto Vallarta, Jalisco

8.4
2 estrellas

$904

Ver oferta

Hotel Rio Malecon

Morelos 170, Centro, Pto Vallarta, Jalisco

8.1
3 estrellas

$834

Ver oferta

Suites la Siesta

Josefa Ortiz de Dominguez y Miramar, Pto Vallarta, Jalisco

7.7
3 estrellas

$755

Ver oferta

Hotel Porto Allegro Puerto Vallarta

Calle Hidalgo No. 119, Pto Vallarta, Jalisco

8.8
3 estrellas

$1,025

Ver oferta

Hotel Casa Kavia Vallarta

176 C. Zaragoza Centro, Pto Vallarta, Jalisco

8.6
3 estrellas

$1,017

Ver oferta

Pueblo Real hotel boutique

Guadalupe Sanchez, 629, Pto Vallarta, Jalisco

9.0
4 estrellas

$2,844

Ver oferta

Casa Nawalli Puerto Vallarta Boutique Hotel - Adults Only

539 Calle Matamoros, Pto Vallarta, Jalisco

9.2
4 estrellas

$1,516

Ver oferta

Zona Romantica

See more

Hacienda de Vallarta Centro

Insurgentes 322 Colonia Emiliano Zapata, Pto Vallarta, Jalisco

7.1
3 estrellas

$937

Ver oferta

Almar Resort Luxury Lgbt Beach Front Experience

Amapas #380 Col. Emiliano Zapata, Pto Vallarta, Jalisco

8.2
4 estrellas

$2,759

Ver oferta

One Beach Street Zona Romantica Puerto Vallarta

Amapas 270, Pto Vallarta, Jalisco

7.9
4 estrellas

$1,890

Ver oferta

Rivera del Rio Boutique Hotel

104 Rivera del Rio, Pto Vallarta, Jalisco

9.3
4 estrellas

$1,107

Ver oferta

Hotel Delfín Vista Pier Beach Front

Rodolfo Gomez N 111, Pto Vallarta, Jalisco

7.6
3 estrellas

$1,192

Ver oferta

Playa Los Arcos Hotel Beach Resort & Spa

Olas Altas 380, Pto Vallarta, Jalisco

7.8
4 estrellas

$1,773

Ver oferta

Hotel Eloisa

Lazaro Cardenas 179, Pto Vallarta, Jalisco

8.3
3 estrellas

$1,141

Ver oferta

Tradicional Villa del Mar

Francisco I. Madero #440, Pto Vallarta, Jalisco

8.0
3 estrellas

$937

Ver oferta

Hotel Tropicana Vallarta

Amapas #214 Col., Pto Vallarta, Jalisco

8.3
3 estrellas

$1,387

Ver oferta

Marina Vallarta

See more

Comfort Inn Puerto Vallarta Golfside & Marina

Blvd. Francisco Medina Ascenci 3965 Fracc. Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

8.6
3 estrellas

$1,209

Ver oferta

San Trópico Petit Hotel & Peaceful Escape

Flamingos 161, Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

9.4
3 estrellas

$1,721

Ver oferta

Meliá Puerto Vallarta

Paseo De La Marina Sur Lot H-7, Pto Vallarta, Jalisco

8.3
4 estrellas

$3,887

Ver oferta

Casa Velas Hotel Boutique & Ocean Club-Adults Only

Pelicanos 311 Fracc. Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

9.1
4 estrellas

$8,569

Ver oferta

Velas Vallarta

Paseo de la Marina Norte 585, Pto Vallarta, Jalisco

8.2
4 estrellas

$5,481

Ver oferta

Club Regina Puerto Vallarta managed by Accor

Paseo De La Marina Sur 205, Pto Vallarta, Jalisco

8.2
4 estrellas

$1,918

Ver oferta

The Westin Playa Vallarta, An All-Inclu

Paseo de la Marina Sur #205, Pto Vallarta, Jalisco

8.5
5 estrellas

$5,586

Ver oferta

Marriott Puerto Vallarta Resort & Spa

Paseo La Marina Norte 435, Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

8.6
4 estrellas

$3,220

Ver oferta

Casa Ritual

108 Gaviotas Marina Vallarta, Pto Vallarta, Jalisco

9.3
3 estrellas

$1,090

Ver oferta

Zona Hotelera

See more

El Sunset Hostel

Lucerna,146 Col. Versalles, Pto Vallarta, Jalisco

7.9
2 estrellas

$324

Ver oferta

Vallartasol Hotel

Niza, 139, Pto Vallarta, Jalisco

8.1
3 estrellas

$987

Ver oferta

Zenharmony Suites

261 Calle Havre Díaz Ordaz, Pto Vallarta, Jalisco

8.1
3 estrellas

$1,260

Ver oferta

Puerto de Luna Pet Friendly and Family Suites

Blvd. Francisco Medina Ascencio No.2500, Pto Vallarta, Jalisco

8.0
3 estrellas

$1,370

Ver oferta

City Express Plus by Marriott Puerto Vallarta

Blvd. Francisco Medina Ascencio # 2860, Pto Vallarta, Jalisco

8.3
3 estrellas

$1,362

Ver oferta

Hotel Hacienda Vallarta - Playa Las Glorias

Lucerna 103 Col Versalles, Pto Vallarta, Jalisco

7.6
3 estrellas

$937

Ver oferta

Hospedaje Ixaya

181 Sierra Pirineos Olímpica, Pto Vallarta, Jalisco

8.5
3 estrellas

$971

Ver oferta

Vallarta Live Hotel

219 Av Fluvial Vallarta Díaz Ordaz, Pto Vallarta, Jalisco

9.3
2 estrellas

$1,226

Ver oferta

Los Gonzalez Hotel by Monyxbnb

Lisboa 103, Pto Vallarta, Jalisco

6.7
2 estrellas

$613

Ver oferta

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pto Vallarta

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 6/9
lun. 7/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pto Vallarta

Ciudades populares en México