Sol de Goa

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
7.3
Bueno
basado en 78 opiniones
78 calificaciones verificadas
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1,664
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$1,664
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$2,147
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Sol de Goa, Mormugao

Limpieza
10.0
Ubicación
8.0
Personal
10.0
Relación calidad-precio
8.0
En general
9.0
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 21 habitaciones con decoración personalizada, que cuentan con minibar y televisión LCD. Las camas cuentan con colchones un colchón con efecto memoria y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. Las habitaciones disponen de balcón o patio amueblado. La televisión con canales digitales y reproductores de DVD es ideal para entretenerse, y gracias al acceso a internet por wifi de cortesía no perderás el contacto con el resto del mundo. El baño privado con ducha dispone de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de tocador gratuitos. Servicios Elige entre las distintas instalaciones recreativas, que incluyen una piscina techada y una piscina al aire libre de temporada. Otros servicios de este hotel incluyen acceso a internet por wifi gratuito, servicios de concierge y tiendas en la propiedad. Serivicos de negocios y otros Tendrás servicio de limusina o coche con chofer, periódicos gratis en el lobby y servicio de tintorería/lavandería a tu disposición. Por un cargo menor, podrás aprovechar distintos beneficios, como traslado al aeropuerto (ida y vuelta) disponible las 24 horas y un servicio de traslado desde la estación de tren. Ubicación del establecimiento Al reservar tu estadía en Sol De Goa by Sereno, en Nerul, disfrutarás unas vacaciones cerca de la playa, a 10 minutos en auto de Playa de Baga y Nerul River. Hospédate en este hotel de 4 estrellas y estarás a 2,6 km de Playa Candolim y a 5,4 km de Playa de Calangute. Para Comer Un sitio ideal para comer en este hotel es su restaurante, que además cuenta con un bar. Y, si no quieres salir, también puedes aprovechar el servicio a la habitación disponible con horario limitado. Disfruta de tu bebida favorita en el bar junto a la piscina. Todos los días, de 7:30 a 11:00, se sirve un desayuno buffet con cargo. Cargos Opcionales Cargo por desayuno buffet: INR 500 por adulto y INR 350 por niño (precio aproximado). Traslado desde/hacia el aeropuerto: INR 1700 por vehículo solo ida. Cargo por cuna: INR 2000.0 por estadía. Cargo por cama adicional: INR 2000.0 por estadía. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 14:00 El Checkin termina a las 0:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política de la propiedad. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Por estacionamiento en las instalaciones, es necesario contactar con anticipación a la propiedad. Las medidas de seguridad de la propiedad incluyen detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios. ¡Prepárate con anticipación! Antes de viajar a este destino, consulta las medidas y los requisitos más recientes en torno al COVID-19. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Para registrarse en este establecimiento, los ciudadanos de la India deben presentar un documento de identidad con foto válido emitido por el gobierno de la India. Quienes no sean ciudadanos de la India deben presentar un pasaporte y una visa válidos. Check-Out El Checkout se realiza a las 11:00 Mascotas No se aceptan mascotas No se aceptan animales de servicio Instrucciones Generales Sin ascensor La propiedad se limpia con desinfectante El personal usa equipo de protección personal Hay vestimenta de protección disponible para huéspedes Hay cubrebocas disponibles para huéspedes Hay guantes disponibles para huéspedes Hay paneles entre los huéspedes y el personal en las áreas de contacto principales Se implementan medidas de distanciamiento social en la propiedad La propiedad asegura que está implementando medidas para reforzar la limpieza Tiempo que deja pasar la propiedad entre cada nueva estadía: 24 horas Se mide la temperatura del personal con regularidad Hay revisiones de temperatura disponibles para los huéspedes Las sábanas y toallas se lavan a una temperatura mínima de 60 °C Las superficies donde hay más contacto se limpian con desinfectante La propiedad asegura que está implementando medidas de seguridad para los huéspedes Se coloca un sello a la habitación después de limpiarla Se usa spray electrostático para desinfectar Transacciones sin uso de efectivo disponibles El uso de cubrebocas es obligatorio en la propiedad La propiedad cumple con las prácticas de desinfección del documento Operational Recommendations for Hotels (FHRAI, India)

Sol de Goa room price & deals

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Wifi
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Internet
  • Wifi
  • Aire acondicionado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Restaurante
  • Minibar

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Sol de Goa Reviews

7.3
Bueno78 calificaciones verificadas
7.3Parejas
6.5Viajeros en solitario
7.4Amigos
7.9Familias

Sol de Goa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Sol de Goa de Vasco da Gama Goa?

    Hay 15.3 km entre Vasco da Gama Goa y Sol de Goa. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 28 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Sol de Goa desde Vasco da Gama Goa?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Sol de Goa. El aeropuerto más cercano al hotel es Vasco da Gama Goa.

  • ¿Ofrece Sol de Goa opciones de comida?

    Sol de Goa cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Sol de Goa en el +91 706 643 0490. Durante tu estancia en Sol de Goa puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Sol de Goa alberca?

    Según nuestros datos, Sol de Goa no cuenta con una alberca. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +91 706 643 0490 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Sol de Goa?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Sol de Goa o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +91 706 643 0490.

  • ¿Hay wifi en Sol de Goa?

    Sí, Sol de Goa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Sol de Goa?

    La hora de check-out de Sol de Goa es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Sol de Goa?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Sol de Goa, Mormugao.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Mormugao?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Mormugao es de 202.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Mormugao?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Mormugao fue hoy.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Mormugao

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 30/10
sáb. 31/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Mormugao

Ciudades populares en India