Hotel Yoshino

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
dom. 23/8
-
lun. 24/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$6,569
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$6,569
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Yoshino, Ito

Limpieza
8.6
Comodidad
8.6
Ubicación
7.8
Servicios
8.2
Personal
9.2
Relación calidad-precio
8.5
El Yoshino está situado a 6 minutos a pie de la estación de Ito y ofrece una selección de 3 baños termales y WiFi gratuita en el vestíbulo. El establecimiento cuenta con salón compartido y tienda de regalos. El Yoshino se encuentra a 29 km de Hakone y a 43 km de Fuji. El aeropuerto de Haneda está a 90 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Yoshino

dom. 23/8
-
lun. 24/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Spa
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Pijamas
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Baño compartido
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Baño público

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Ascensor disponible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por ascensor
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • Servicio de streaming
  • TV

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Acceso con llave
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Comedor

  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Máquina expendedora (bebidas)

General

  • Habitaciones familiares
  • Pantuflas
  • Espacio de almacenamiento

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Tina de agua termal

Alberca y spa

  • Spa

Habitación

  • Perchero

Ideal para familias

  • Comidas para niños

Opiniones de Hotel Yoshino

8.3
Muy bueno
435 opiniones verificadas
Excelente
152
Muy bueno
119
Bueno
74
Aceptable
25
Pasable
38
Mediocre
13
Malo
14
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Hotel Yoshino

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Tiene Hotel Yoshino alberca?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Yoshino cuenta con una alberca. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Yoshino es el +81 557 368 880.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Yoshino?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Hotel Yoshino, llama al +81 557 368 880 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Hotel Yoshino?

    Sí, Hotel Yoshino cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Yoshino?

    La hora de check-out estándar en Hotel Yoshino es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Yoshino?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Hotel Yoshino entre $1,161 y $2,810 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ito?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 715 operadores disponibles con hoteles en Ito.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ito?

    Los precios de hoteles en Ito se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Hotel Yoshino

Atracciones en Ito, Japón, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hotel Yoshino: 745-5 Matsubara, Ito

Mejores lugares de interés

  • Ito Station0.5 km
  • Tokaikan0.6 km
  • Minami-Ito Train Station1.4 km
  • Ito Marine Town Rest Area1.7 km
  • Kawana Train Station3.7 km
  • Usami Beach3.9 km
  • Usami Railway Station4.1 km
  • Okuno Dam4.3 km
  • Kawana Hotel Golf Course5.6 km
  • Mt. Omuroyama7 km
  • Sakura no Sato7 km
  • Izu-Tobu7.5 km

Hoteles favoritos de momondo en Ito

Seizan Yamato

Oka, 203, Ito

9.4
4 estrellas

$3,646

Ito Onsen Yokikan

Suehiro-Cho, 2-24, Ito

9.2
3 estrellas

$2,706

Abba Resorts Izu - Zagyosoh

1741 Yawatano, Ito

8.9
5 estrellas

$13,524

Ito Hotel Juraku

281 Oka, Ito

8.8
3 estrellas

$5,638

Hotel Village Izukogen

1317-8 Futo, Ito

8.7
4 estrellas

$1,975

Ito Ryokuyu

2-2-5 Hirono, Ito

8.9
5 estrellas

$4,287

Kameya Rakan

Yukawa 2-4-12, Ito

8.3
3 estrellas

$1,208

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ito

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 23/8
lun. 24/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ito

Ciudades populares en Japón