Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
8.4
Muy bueno
basado en 1250 opiniones
1,250 calificaciones verificadas
lun. 26/10
-
mar. 27/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$2,964
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$2,964
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$3,013
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$3,307
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen

Limpieza
8.8
Comodidad
8.8
Ubicación
8.8
Servicios
8.4
Personal
8.9
Relación calidad-precio
8.0
Además de un spa de servicio completo, este hotel tiene un restaurante y una sala de fitness. También se ofrecen desayuno completo incluido y wifi gratis en las áreas comunes. También dispone de un bar o lounge, un sauna y servicios de spa. HENRI Hotel Garmisch-Partenkirchen (Neueröffnung) tiene 69 opciones de hospedaje con caja de seguridad y batas. Cabe destacar que esta propiedad permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Hay disponible televisión de pantalla plana con canales vía satélite. Los baños están equipados con tina o regadera, amenidades de baño gratuitas y secadora de cabello. Este hotel en Garmisch-Partenkirchen ofrece acceso a wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar ropa de cama hipoalergénica. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sauna y sala de fitness. Las siguientes actividades de recreación se pueden practicar en la propiedad o en los alrededores. Es posible que apliquen cargos.

Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen room price & deals

lun. 26/10
-
mar. 27/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama grande
Habitación ejecutiva, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite

Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen Reviews

8.4
Muy bueno
1250 opiniones verificadas
Excelente
559
Muy bueno
313
Bueno
168
Aceptable
71
Pasable
74
Mediocre
29
Malo
36
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Las mascotas son bienvenidas en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen.

  • ¿Ofrece Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen opciones de comida?

    Sí, Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Garmisch-Partenkirchen para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen alberca?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen cuenta con una alberca. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen es el +49 8821 943 870.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +49 8821 943 870.

  • ¿Hay wifi en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Sí, Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen.

  • ¿A qué hora es el check-out en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    En este momento, $3,884 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $2,589 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Garmisch-Partenkirchen?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 1,076 operadores disponibles con hoteles en Garmisch-Partenkirchen.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Garmisch-Partenkirchen?

    Los precios de hoteles en Garmisch-Partenkirchen se actualizan a diario.

Places of interest near Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen

Attractions in Garmisch-Partenkirchen, Alemania curated by momondo
Ubicación de Henri Hotel Garmisch-Partenkirchen: Bahnhofstrasse 15, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

Top landmarks

  • Estación de Garmisch Partenkirchen290 m
  • Burgruine Werdenfels0.4 km
  • Richard Strauss Institut0.5 km
  • Garmisch-Partenkirchen0.8 km
  • Casino Garmisch-Partenkirchen0.8 km
  • Aschenbrenner Ausstellung1.2 km
  • Garmisch-Partenkirchen Ski Resort1.6 km
  • Olympic Ski Jump1.9 km
  • Gudiberg2.1 km
  • Partnachklamm3 km
  • Garmisch Classic3.6 km
  • Kramerspitz4.4 km

momondo’s favorite Garmisch-Partenkirchen hotels

Hotel Schatten

Sonnenbergstaße 10-12, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

8.9
3 estrellas

$2,639

Hotel & Gasthof Fraundorfer

Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

8.6

$2,085

Weidegg - Hotel Garni

Triftstraße 4, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

8.4
3 estrellas

$1,993

Atlas Posthotel

Marienplatz 12, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

7.8
4 estrellas

$2,399

Sunday Hotel Garmisch Partenkirchen

Mittenwalder Strasse 2, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

7.7
4 estrellas

$2,233

Vier Jahreszeiten

Bahnhofstr. 23, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

8.2
3 estrellas

$3,340

Hilleprandt - Adults Only

Riffelstraße 17, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

9.0
3 estrellas

$2,842

Hotel Rheinischer Hof

Zugspitzstrasse 76, Garmisch-Partenkirchen, Bavaria

8.9
4 estrellas

$2,085

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Garmisch-Partenkirchen

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 26/10
mar. 27/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Garmisch-Partenkirchen

Ciudades populares en Alemania