Lighthouse Resort: Inn & Suites

Propiedad vacacional con Alberca al aire libre

3 estrellas
mar. 22/9
-
mié. 23/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1,308
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$1,308
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$1,739
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$1,850
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Lighthouse Resort: Inn & Suites room price & deals

mar. 22/9
-
mié. 23/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación de lujo, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, 2 camas dobles
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, 1 cama grande
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación premier, 1 cama extragrande
Habitación premier, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Albergue Amenities & Facilities

  • Alberca al aire libre
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Parrilla
  • Internet

Cocina

  • Copas
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocina
  • Cocineta

Servicios básicos

  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras
  • Acondicionador

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Acceso a la playa
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Entretenimiento nocturno
  • Karaoke
  • Sala de fiestas

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza
  • Jardín

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá
  • Vista a la alberca

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Mesa de comedor

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Alberca y spa

  • Alberca climatizada
  • Spa
  • Alberca al aire libre

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama

Lavandería

  • Lavandería
  • Plancha y tabla de planchar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Juguetes para alberca
  • Cubierta para alberca

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Lighthouse Resort: Inn & Suites Reviews

8.3
Muy bueno1,525 calificaciones verificadas

Lighthouse Resort: Inn & Suites room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Lighthouse Resort: Inn & Suites de Fort Myers Southwest Florida?

    Lighthouse Resort: Inn & Suites se encuentra a 21.5 km de Fort Myers Southwest Florida. El tiempo de viaje en auto estimado entre Lighthouse Resort: Inn & Suites y Fort Myers Southwest Florida es de 39 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Lighthouse Resort: Inn & Suites desde Fort Myers Southwest Florida?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Lighthouse Resort: Inn & Suites. El aeropuerto más cercano al hotel es Fort Myers Southwest Florida.

  • ¿Se admiten mascotas en Lighthouse Resort: Inn & Suites?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Lighthouse Resort: Inn & Suites.

  • ¿Ofrece Lighthouse Resort: Inn & Suites opciones de comida?

    Lighthouse Resort: Inn & Suites cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +1 239 463 9392.

  • ¿Tiene Lighthouse Resort: Inn & Suites alberca?

    Lighthouse Resort: Inn & Suites cuenta con una alberca para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Lighthouse Resort: Inn & Suites?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Lighthouse Resort: Inn & Suites o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +1 239 463 9392.

  • ¿A qué hora es el check-out en Lighthouse Resort: Inn & Suites?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Lighthouse Resort: Inn & Suites?

    En este momento, $2,994 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $1,284 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Fort Myers Beach?

    A fecha de septiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Fort Myers Beach es de 2,949.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Fort Myers Beach?

    Los precios de hoteles en Fort Myers Beach se actualizan a diario.

Places of interest near Lighthouse Resort: Inn & Suites

Attractions in Fort Myers Beach, Florida curated by momondo

Ubicación de Lighthouse Resort: Inn & Suites: 1051 5th Street, Fort Myers Beach, FL 33931

Mejores lugares de interés

Fort Myers Beach0.1 km
Lynn Hall Memorial Park0.3 km
Big M Casino0.3 km
Centro de Ciencias Marinas de Ostego Bay0.6 km
Trico Shrimp Co0.8 km

momondo’s favorite Fort Myers Beach hotels

Manatee Bay Inn

932 Third Street, Fort Myers Beach, FL

9.9
3 estrellas

$4,286

Lovers Key Resort by Check In Vacation Rentals

8771 Estero Boulevard, Fort Myers Beach, FL

7.8
4 estrellas

$3,787

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fort Myers Beach

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 22/9
mié. 23/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Fort Myers Beach

Ciudades populares en Estados Unidos