Colors Budapest Hostel

Hotel de 1 estrella con Wifi gratis

1 estrella
mar. 1/9
-
mié. 2/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Colors Budapest Hostel
Proveedor para Colors Budapest Hostel
Proveedor para Colors Budapest Hostel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Colors Budapest Hostel room price & deals

mar. 1/9
-
mié. 2/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Microondas
  • Aire acondicionado
  • Cocina
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Cocina

  • Microondas
  • Cocina

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Colors Budapest Hostel Reviews

7.5
Bueno577 calificaciones verificadas
7.4Amigos
7.8Familias
7.5Viajeros en solitario
7.7Parejas

Colors Budapest Hostel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Colors Budapest Hostel de otros hoteles de 1 estrellas en Budapest?

    De media, el precio de Colors Budapest Hostel es más bajo que la media de hoteles de 1 estrellas en Budapest. El precio por noche en Colors Budapest Hostel suele ser $441, mientras que en Budapest es $1,231 más.

  • ¿A qué distancia está Colors Budapest Hostel de Budapest-Ferenc Liszt?

    Si quieres ir directamente de Budapest-Ferenc Liszt a Colors Budapest Hostel, te tomará aproximadamente 30 min en auto para recorrer la distancia de 16.2 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Colors Budapest Hostel desde Budapest-Ferenc Liszt?

    Una forma sencilla de viajar de Colors Budapest Hostel a Budapest-Ferenc Liszt es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Colors Budapest Hostel?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Colors Budapest Hostel.

  • ¿Tiene Colors Budapest Hostel alberca?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Colors Budapest Hostel cuenta con una alberca. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Colors Budapest Hostel es el +36 1266 8153.

  • ¿A qué distancia está Colors Budapest Hostel del centro de Budapest?

    Colors Budapest Hostel se encuentra a 0.7 km del centro de Budapest. El punto de interés más cercano al centro de Budapest es Puente de las Cadenas, que se encuentra muy accesible para los huéspedes de Colors Budapest Hostel.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Colors Budapest Hostel?

    Puedes contactar con el hotel en el +36 1266 8153.

  • ¿Hay wifi en Colors Budapest Hostel?

    Sí, Colors Budapest Hostel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Colors Budapest Hostel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 11:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Colors Budapest Hostel?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Colors Budapest Hostel, Budapest.

  • ¿Cuál es la distancia de Colors Budapest Hostel, Budapest, a Estatua de la Libertad?

  • ¿Está Puente de las Cadenas, Budapest cerca de Colors Budapest Hostel?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Budapest?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8,745 operadores disponibles con hoteles en Budapest.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Budapest?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Budapest fue hoy.

Places of interest near Colors Budapest Hostel

Attractions in Budapest, Hungría curated by momondo

Ubicación de Colors Budapest Hostel: Veres Pálné Utca 14, Budapest 1053

Mejores lugares de interés

Vaci Utca0.1 km
Museo Nacional Húngaro0.4 km
Avenida Andrássy0.9 km
Basílica de San Esteban1.0 km
Puente de las Cadenas1.2 km

momondo’s favorite Budapest hotels

Bliss Residence & Spa

Ó Utca 43-49, Budapest

8.0
4 estrellas

$11,641

Intercontinental Hotels Budapest By IHG

Apaczai Csere Janos 12-14, Budapest

8.9
5 estrellas

$3,273

La Prima Fashion Hotel

Piarista Utca 6, Budapest

8.5
4 estrellas

$1,993

Barceló Budapest

Király Street 16., Budapest

9.1
4 estrellas

$2,138

The Hive Party Hostel

Dob utca 19., Budapest

8.5
2 estrellas

$1,264

Vignette Collection Verno House Budapest by IHG

26 Október 6. U., Budapest

9.3
5 estrellas

$3,223

Ibis Styles Budapest City

Soroksari ut 12, Budapest

8.6
3 estrellas

$1,508

Hilton Garden Inn Budapest City Centre

Lázár utca 11-13, Budapest

9.4
4 estrellas

$2,463

Novotel Budapest Danube

Bem Rakpart 33-34, Budapest

8.6
4 estrellas

$1,832

Nearby accommodation in Budapest

District III - Óbuda-Békásmegyer

See more

Holiday Beach Budapest Hotel

Piroska Utca 3-5, Budapest

7.7
4 estrellas

$2,220

Ver oferta

Attila Hotel Budapest

Attila Utca 20, Budapest

7.2
2 estrellas

$894

Ver oferta

Aquamarina Hotel Visegrád

Duna-Parti Út, 2, Budapest

8.9
3 estrellas

$1,883

Ver oferta

Verdi Budapest Aquincum

Árpád Fejedelem Útja 94., Budapest

8.1
4 estrellas

$1,438

Ver oferta

Alfred Panzio

Vasút Sor 20, Budapest

9.1
3 estrellas

$1,779

Ver oferta

Obudai Diakszallo

Kunigunda Utja 25., Budapest

6.8
1 estrella

$559

Ver oferta

Bed Breakfast Hotel Budapest

Rozália 76-78, Budapest

7.7
2 estrellas

$774

Ver oferta

Smartapart Óbuda

Budapest

9.4

$1,210

Ver oferta

Waterfront City Apartments by Firsthost

Budapest

8.9

$936

Ver oferta

District XX - Pesterzsébet

See more

Venus Apartments - Mira Nest

Török Flóris Utca, 7, Budapest

8.4

$881

Ver oferta

Duna Garden Hotel

Vizisport Utca 12-18, Budapest

9.0
4 estrellas

$1,559

Ver oferta

Central Home- Pesterzsébet

Budapest

9.3

$1,945

Ver oferta

Green Garden Plus Apartman

Budapest

9.5

$1,034

Ver oferta

Karpatia Vendeghaz 1201 Budapest

59 Baross utca, Budapest

9.6

$1,614

Ver oferta

District XV - Rákospalota-Pestújhely-Újpalota

See more

Palota Hostel

Klebelsberg Kuno Utca 21., Budapest

4.1
3 estrellas

$864

Ver oferta

Hotel Palota City

Régi Fóti út 59, Budapest

8.0
3 estrellas

$1,440

Ver oferta

Pestújhely Panzió-Étterem

Klebelsberg Kúnó u. 19., Budapest

5.8
3 estrellas

$1,220

Ver oferta

Wagner Villa 902 with free private parking

17 Sín utca, Budapest

9.3

$1,606

Ver oferta

Rédiapartmanok

Budapest

9.5

$2,152

Ver oferta

District XVI

See more

Kisherceg Szálláshely

Szabadföld út 53., Budapest

8.9
2 estrellas

$1,169

Ver oferta

Sashalom

Gordonka U. 14., Budapest

5.1
1 estrella

$1,203

Ver oferta

St. Michael Apartman

Budapest

9.3

$1,678

Ver oferta

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Budapest

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 1/9
mié. 2/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Budapest

Ciudades populares en Hungría