Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+

Hotel de 5 estrellas con Playa privada

5 estrellas
jue. 17/9
-
vie. 18/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$4,123
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
$4,123
Habitación deluxe, 1 cama individual
$4,187
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
$4,658
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+, Sharm el-Sheij

Limpieza
9.7
Comodidad
9.7
Ubicación
9.6
Servicios
9.6
Personal
9.7
Relación calidad-precio
9.3
El Rixos Sharm El Sheikh es un increíble hotel de lujo solo para mayores de 18 años diseñado para ofrecer a sus huéspedes lo último en lujo, comodidad y privacidad. Ofrece una gran variedad de servicios e instalaciones para ofrecer a todos los huéspedes una estancia magnífica. Actividades deportivas, ocio, fiestas al atardecer y noches con conciertos de DJ. Disfrute de habitaciones y suites espaciosas y de lujo, spa Anjana y un ambiente relajante para proporcionar tranquilidad a todos los huéspedes.

Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ room price & deals

jue. 17/9
-
vie. 18/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, Tipo de cama no especificado
Habitación doble, 1 cama doble
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, 1 cama individual
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama extragrande
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Buceo
  • Alberca al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera

Actividades

  • Tienda de regalos
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Golf
  • Dardos
  • Submarinismo
  • Buceo
  • Buceo
  • Entretenimiento nocturno
  • Salón de belleza
  • Karaoke
  • Ping pong
  • Parque acuático
  • Mesa de billar
  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Sala de fiestas
  • Compras

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Minimercado en las instalaciones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Salas de conferencia
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Servicios básicos

  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Alberca y spa

  • Alberca climatizada
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Alberca al aire libre
  • Alberca pequeña
  • Alberca con vista
  • Alberca privada
  • Bar en la alberca
  • Sauna
  • Tobogán acuático

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño pequeño adicional
  • Tina de baño
  • Bidé
  • Aseo
  • Papel higiénico

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Tetera/cafetera
  • Tetera

General

  • Acceso al salón ejecutivo
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Teléfono

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Valet parking

Accesibilidad y adecuación

  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Tina de baño adaptada

Aire libre

  • Playa privada
  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Toallas de playa
  • Terraza

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios

Gimnasio

  • Aerobics
  • Clases de fitness
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Gimnasio

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Biblioteca
  • Sala de estar/TV compartida

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Zona cubierta de juegos
  • Parque infantil

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ Reviews

9.6
Excelente2,512 calificaciones verificadas

Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ de Internacional de Sharm el-Sheij?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 7.2 km entre Internacional de Sharm el-Sheij y Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ toma alrededor de 13 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ desde Internacional de Sharm el-Sheij?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ y quieren ir al hotel directamente desde Internacional de Sharm el-Sheij.

  • ¿Ofrece Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ opciones de comida?

    Sí, Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Sharm el-Sheij para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ alberca?

    Sí, Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ tiene una alberca para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la alberca, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +20 693 710 210.

  • ¿Hay wifi en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    Sí, Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es el check-out en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    La hora de check-out de Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+ es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $12,396 en promedio por una noche en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+, Sharm el-Sheij. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $5,033 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Sharm el-Sheij?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 1,127 operadores disponibles con hoteles en Sharm el-Sheij.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Sharm el-Sheij?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Sharm el-Sheij fue hoy.

Places of interest near Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+

Attractions in Sharm el-Sheij, Egipto curated by momondo

Ubicación de Rixos Sharm El Sheikh Adults Only 18+: Nabq Bay Sharm El Sheikh South Sinai, Sharm el-Sheij

Mejores lugares de interés

Rehana Beach1.1 km
Shark's Bay Beach10.1 km
Maritim Jolie Ville Golf & Resort11.8 km
Naama Bay16.5 km
Sharm Old Market23.1 km
Montazah Beach6.6 km
SOHO Square8.6 km

momondo’s favorite Sharm el-Sheij hotels

Dreams Beach Sharm el Sheikh

33 El Fanar Street, Om El Seid Cliff, Sharm el-Sheij

8.9
5 estrellas

$1,456

Pickalbatros Royal Grand Sharm - Adults Friendly 16 Years Plus

Om El Seid Hill, P.O.Box 116 Sharm El Sheikh, Sharm el-Sheij

9.3
5 estrellas

$3,183

Xperience Kiroseiz Premier

Salam Road, Peace Road, Naama Bay, Sharm el-Sheij

8.8
5 estrellas

$1,592

Mövenpick Resort Sharm el Sheikh

Naama Bay Box 106, Sharm el-Sheij

9.0
4 estrellas

$2,945

Steigenberger Alcazar

Nabq Bay, Sharm el-Sheij

9.5
5 estrellas

$4,655

Rixos Premium Seagate

338, Nabq Bay, Sharm el-Sheij

9.2
5 estrellas

$6,735

Xperience St. George Homestay

Um El Seid Hill Sharm el Sheikh 260 EG, Sharm el-Sheij

9.0
4 estrellas

$1,338

Sunrise Diamond Beach Resort

30 Salah Taher Street Om el Sid Hill, Sharm el-Sheij

9.4
5 estrellas

$3,112

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Sharm el-Sheij

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 17/9
vie. 18/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Sharm el-Sheij

Ciudades populares en Egipto