Bag Packer's Lodge

Propiedad vacacional con Restaurante

3 estrellas
vie. 18/9
-
sáb. 19/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$110
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$110
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$119
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
$521
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Bag Packer's Lodge room price & deals

vie. 18/9
-
sáb. 19/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación deluxe, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Casa de huéspedes Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Estacionamiento

Bag Packer's Lodge Reviews

8.9
Muy bueno
276 opiniones verificadas
Excelente
173
Muy bueno
43
Bueno
36
Aceptable
7
Pasable
9
Mediocre
2
Malo
6
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Bag Packer's Lodge room booking info

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Bag Packer's Lodge de otros hoteles de 3 estrellas en Katmandú?

    Los hoteles de 3 estrellas en Katmandú suelen costar $264 por noche, pero Bag Packer's Lodge suele estar disponible por $136 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Bag Packer's Lodge de Katmandú Tribhuvan?

    La distancia en auto entre Katmandú Tribhuvan y Bag Packer's Lodge es de 5.3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 9 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bag Packer's Lodge desde Katmandú Tribhuvan?

    Una forma sencilla de viajar de Bag Packer's Lodge a Katmandú Tribhuvan es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Bag Packer's Lodge?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Bag Packer's Lodge.

  • ¿Ofrece Bag Packer's Lodge opciones de comida?

    Bag Packer's Lodge cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Bag Packer's Lodge en el +977 1470 0686. Durante tu estancia en Bag Packer's Lodge puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Bag Packer's Lodge alberca?

    Según nuestros datos, Bag Packer's Lodge no cuenta con una alberca. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +977 1470 0686 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bag Packer's Lodge?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Bag Packer's Lodge, llama al +977 1470 0686 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Bag Packer's Lodge?

    Sí, Bag Packer's Lodge cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Bag Packer's Lodge?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Bag Packer's Lodge, Katmandú, es de $173, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $120. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Bag Packer's Lodge?

    Sí, puedes lavar la ropa en Bag Packer's Lodge. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Katmandú?

    A fecha de septiembre de 2026, puedes elegir entre 2,289 operadores disponibles con hoteles en Katmandú.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Katmandú?

    Los precios de hoteles en Katmandú se actualizan a diario.

Places of interest near Bag Packer's Lodge

Attractions in Katmandú, Nepal curated by momondo
Ubicación de Bag Packer's Lodge: Chaksibari Marg-29, Katmandú

Top landmarks

  • Casino Malla339 m
  • Narayanhity Palace0.8 km
  • Seto Machindranath1.1 km
  • Mhepi Temple1.2 km
  • Ratna Park1.3 km
  • Freak Street1.5 km
  • Narayan Chaur1.5 km
  • Neel Saraswoti Temple1.6 km
  • Green City Hospital2.6 km
  • Maitidevi Temple2.6 km
  • Keydong Thuk Che Cho Ling Nunnery2.7 km
  • Swacon International Hospital Pvt. Ltd2.9 km

momondo’s favorite Katmandú hotels

Devo Boutique Hotel

29 Ward Thamel, Katmandú

9.5
4 estrellas

$542

Hotel Ambassador by Ace Hotels, Kathmandu

Lazimpat, 0, Katmandú

9.1
4 estrellas

$967

The Dwarika's

Battisputli P.o.Box-459 1, Katmandú

9.6
5 estrellas

$5,226

Hotel Family Home

Ashok Galli Jytha, Katmandú

8.9
3 estrellas

$271

Fairfield by Marriott Kathmandu Thamel

Tridevi Marg, Kmc- 29, Katmandú

8.7
3 estrellas

$1,016

Gokarna Forest Resort - Tranquil Haven in Kathmandu

Rajnikunj Gokarna,Thali 1, Katmandú

8.1
5 estrellas

$1,577

Hotel Shanker-Palatial Heritage Kathmandu

350 Lazimpat Kathmandu Nepal, Katmandú

8.9
4 estrellas

$968

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Katmandú

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 18/9
sáb. 19/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Katmandú