Haus Tirol

Hotel de 3 estrellas con Wifi gratis

3 estrellas
dom. 30/8
-
lun. 31/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Haus Tirol
Proveedor para Haus Tirol
Proveedor para Haus Tirol
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Haus Tirol

dom. 30/8
-
lun. 31/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Senderismo
  • Parque infantil

Comedor

  • Microondas
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Baño

  • Secador de pelo

Actividades

  • Senderismo

Ideal para familias

  • Parque infantil

Opiniones de Haus Tirol

9.0
Excelente314 calificaciones verificadas
9.0Familias
9.0Amigos
9.0Parejas
9.3Viajeros en solitario

Información de reserva de habitaciones en Haus Tirol

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Tiene Haus Tirol alberca?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Haus Tirol cuenta con una alberca. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Haus Tirol es el +43 6547 8268.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Haus Tirol?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Haus Tirol, llama al +43 6547 8268 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Haus Tirol?

    Sí, Haus Tirol cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Haus Tirol?

    La hora de check-out en Haus Tirol es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kaprun?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Kaprun es de 617.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kaprun?

    Los precios de hoteles en Kaprun se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Haus Tirol

Atracciones en Kaprun, Austria, seleccionadas por momondo

Ubicación de Haus Tirol: Nikolaus-Gassner-Straße 40, Kaprun, Salzburgo

Mejores lugares de interés

Panoramabahn Schaufelberg0.7 km
Lechnerberg0.9 km
Sigmund-Thun Klamm Trail1.5 km
Mooserboden Reservoir11.5 km

Hoteles favoritos de momondo en Kaprun

Pension Lachmayr - Sommerkarte inkludiert

Sigmund-Thun-Straße 28, Kaprun, Salzburgo

8.3
3 estrellas

$2,994

Hotel Victoriya

Krapfstraße 6, Kaprun, Salzburgo

7.9
4 estrellas

$2,301

Pension Katharinenhof

Kellnerfeldstraße 21, Kaprun, Salzburgo

8.1
3 estrellas

$1,455

Vötter's Hotel

Schloßstrasse 32, Kaprun, Salzburgo

9.0
4 estrellas

$3,992

Hotel Gasthof Mitteregger

Schlossstraße 9, Kaprun, Salzburgo

8.8
3 estrellas

$3,857

Apartmenthaus Gotthardt

Peter-Buchner-Straße 19, Kaprun, Salzburgo

9.4
3 estrellas

$2,216

Revier Boutique Hotel Kaprun

Kitzsteinhornstraße 10, Kaprun, Salzburgo

9.2
4 estrellas

$3,096

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kaprun

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 30/8
lun. 31/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kaprun