Best Western Chambersburg

Hotel de 2 estrellas con Alberca al aire libre

2 estrellas
8.1
Muy bueno
basado en 503 opiniones
503 calificaciones verificadas
mié. 28/10
-
jue. 29/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$1,377
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, 2 camas grandes
$1,377
Habitación queen, 2 camas grandes
$1,434
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
$1,446
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Best Western Chambersburg, Chambersburg

Limpieza
8.8
Comodidad
8.7
Ubicación
8.8
Servicios
8.5
Personal
9.0
Relación calidad-precio
8.8
El BEST WESTERN Chambersburg se encuentra en Chambersburg, Pensilvania, en el corazón del valle de Cumberland, a poca distancia de los enclaves históricos, parques y eventos de temporada de la región. Los huéspedes pueden explorar atracciones cercanas como el Parque Militar Nacional de Gettysburg, el Parque Estatal Caledonia, el Centro Patrimonial de Chambersburg, el Museo de la Antigua Prisión y el Centro del Teatro Capitolio.El hotel ofrece unas cómodas habitaciones junto con un desayuno continental gratuito con platos calientes cada mañana. Entre los servicios e instalaciones se incluyen una piscina al aire libre de temporada, un gimnasio, instalaciones de lavandería, servicios de negocios y estacionamiento gratuito. habitaciones aptas para mascotas. Con un entorno tranquilo y una excelente ubicación, el hotel proporciona una base cómoda para descubrir la historia, la cultura y el carácter de una pequeña ciudad de la zona central sur de Pensilvania.

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Best Western Chambersburg room price & deals

mié. 28/10
-
jue. 29/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación estándar, 2 camas grandes
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Alberca al aire libre
  • Gimnasio
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería

Best Western Chambersburg Reviews

8.1
Muy bueno
503 opiniones verificadas
Excelente
210
Muy bueno
100
Bueno
79
Aceptable
36
Pasable
25
Mediocre
16
Malo
37
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Best Western Chambersburg room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Best Western Chambersburg de Hagerstown Regional?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 49 min en auto para recorrer la distancia de 26.3 km que separa Hagerstown Regional y Best Western Chambersburg. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Best Western Chambersburg desde Hagerstown Regional?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Best Western Chambersburg. El aeropuerto más cercano al hotel es Hagerstown Regional.

  • ¿Se admiten mascotas en Best Western Chambersburg?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Best Western Chambersburg.

  • ¿Tiene Best Western Chambersburg alberca?

    Best Western Chambersburg cuenta con una alberca para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la alberca.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Best Western Chambersburg?

    Para hablar con un empleado de Best Western Chambersburg, llama al +1 717 262 4994.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Best Western Chambersburg?

    Sí. Best Western Chambersburg es un lugar ideal para alojarse si buscas un hotel con un gimnasio.

  • ¿A qué hora es el check-out en Best Western Chambersburg?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Best Western Chambersburg?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Best Western Chambersburg, Chambersburg, es de $1,837, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $1,455. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chambersburg?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 57 operadores disponibles con hoteles en Chambersburg.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chambersburg?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Chambersburg fue hoy.

Places of interest near Best Western Chambersburg

Attractions in Chambersburg, Pensilvania curated by momondo
Ubicación de Best Western Chambersburg: 211 Walker Road, Chambersburg, PA 17201-9798

Top landmarks

  • Gass House0.5 km
  • Cluggy's Family Amusement Center0.7 km
  • Coldbrook Farm0.8 km
  • John Brown House2.2 km
  • Masonic Temple2.3 km
  • Franklin County Jail2.4 km
  • Memorial Fountain and Statue2.4 km
  • Capitol Theatre2.4 km
  • Zion Reformed Church2.5 km
  • Henninger Field2.5 km
  • Townhouse Row2.5 km
  • Wilson College2.5 km

momondo’s favorite Chambersburg hotels

Comfort Inn Chambersburg North

3648 Olde Scotland Road, Chambersburg, PA

7.9
2 estrellas

$1,235

MainStay Suites Chambersburg

30 Falling Spring Road Building B, Chambersburg, PA

6.5
2 estrellas

$1,327

Quality Inn & Suites Chambersburg Northeast

1435 Doron Drive, Chambersburg, PA

7.3
3 estrellas

$1,050

La Quinta Inn & Suites by Wyndham Chambersburg

199 Walker Road, Chambersburg, PA

8.6
3 estrellas

$1,750

Lincoln Way Inn

565 Lincoln Way East, Chambersburg, PA

6.2
2 estrellas

$1,327

Country Inn & Suites by Radisson Chambersburg, PA

399 Bedington Boulevard, Chambersburg, PA

7.0
3 estrellas

$1,216

Holiday Inn Express & Suites Chambersburg By IHG

1097 Wayne Avenue, Chambersburg, PA

8.3
2 estrellas

$1,714

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chambersburg

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 28/10
jue. 29/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chambersburg

Ciudades populares en Estados Unidos