Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells

Hotel de 2 estrellas con Piscina (cubierta)

2 estrellas
mar. 4/8
-
mié. 5/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$915
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
$915
Habitación queen, 1 cama grande
$949
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
$949
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells, Wisconsin Dells

Limpieza
7.2
Comodidad
7.3
Ubicación
8.4
Servicios
7.0
Personal
7.8
Relación calidad-precio
7.5
Además de una piscina cubierta, este hotel cuenta con un gimnasio y una bañera de hidromasaje. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen café o té en las zonas comunes, lavandería y servicio de recepción 24 horas. Se ofrece servicio de cambio de toallas a petición. Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells ofrece 90 alojamientos con cafetera y tetera y secador de pelo. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable de suscripción. Se ofrece frigorífico y microondas. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con cabezal de ducha con hidromasaje y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Wisconsin Dells ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen teléfono; las llamadas locales y de larga distancia son gratuitas (pueden existir restricciones). Es posible solicitar cambio de toallas y cambio de sábanas. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina cubierta y bañera de hidromasaje. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen gimnasio. No se permite la entrada a la piscina y al hidromasaje de niños menores de 17 años sin la supervisión de un adulto. No se permite la entrada al gimnasio a huéspedes menores de 16 años. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Medidas de seguridad del alojamiento

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Registro de entrada y salida sin contacto

Contacto mínimo con el personal del hotel y otros huéspedes.

Precio de habitaciones y ofertas de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells

mar. 4/8
-
mié. 5/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación con cama extragrande, Tipo de cama no especificado
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación estándar, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, Tipo de cama no especificado
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 2 camas grandes
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación deluxe, 2 camas grandes
Habitación doble, 2 camas dobles
Habitación doble, 1 cama grande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Acondicionador

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Servicio de despertador
  • Instalaciones para reuniones
  • Renta de equipo de esquí (en las instalaciones)
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Comedor

  • Microondas
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (botanas)

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Actividades

  • Golf
  • Minigolf
  • Snowboard
  • Paseo en moto de nieve

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Teléfono
  • Alfombrado

Alberca y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Sauna

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Despertador
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Lavandería

  • Lavandería

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells

6.8
Aceptable676 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las condiciones de cancelación/prepago pueden variar según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Se admiten mascotas en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    Las mascotas son bienvenidas en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells.

  • ¿Tiene Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells alberca?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Wisconsin Dells buscan hoteles con alberca. Es posible que Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells cuente con reglas específicas para el uso de la alberca, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    Puedes contactar con el hotel en el +1 608 254 9847.

  • ¿Hay wifi en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    Sí, Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    Sí, Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿A qué hora es el check-out en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells?

    El precio promedio de una noche en Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells encontrado recientemente es de $1,960 y puede bajar hasta $780/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Wisconsin Dells?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 468 operadores disponibles con hoteles en Wisconsin Dells.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Wisconsin Dells?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Wisconsin Dells fue hoy.

Lugares de interés cerca de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells

Atracciones en Wisconsin Dells, Wisconsin, seleccionadas por momondo

Ubicación de Days Inn & Suites by Wyndham Wisconsin Dells: 2504 Wisconsin Dells Parkway, Wisconsin Dells, WI 53965

Mejores lugares de interés

Timbavati Wildlife Park0.7 km
Riverwalk0.8 km
Ghost Outpost0.8 km
Ripley's Believe It Or Not0.8 km
Wisconsin Deer Park0.9 km
Henry Hamilton Bennett Studio0.9 km
Beaver Springs Fishing Park1.0 km

Hoteles favoritos de momondo en Wisconsin Dells

Great Wolf Lodge Wisconsin Dells

1400 Great Wolf Drive, Wisconsin Dells, WI

7.9
3 estrellas

$2,564

Best Western Ambassador Inn & Suites

610 South Frontage Road, Wisconsin Dells, WI

7.8
2 estrellas

$2,128

Comfort Inn & Suites Wisconsin Dells Downtown Area Newly Renovated 2026

703 North Frontage Road, Wisconsin Dells, WI

7.5
2 estrellas

$1,029

Grand Marquis Waterpark Hotel & Suites

840 Wisconsin Dells Parkway South, Wisconsin Dells, WI

7.9
2 estrellas

$1,500

Atlantis Family Waterpark Hotel, an Ascend Collection Hotel

1570 Wisconsin Dells Parkway, Wisconsin Dells, WI

6.5
3 estrellas

$1,273

Hampton Inn & Suites Wisconsin Dells Lake Delton

921 Wisconsin Dells Parkway South, Wisconsin Dells, WI

9.0
3 estrellas

$1,919

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

Cancelación gratis

Cancelación gratis

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Wisconsin Dells

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 4/8
mié. 5/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Wisconsin Dells

Ciudades populares en Estados Unidos